Нужен ремонт продукта WLM

Когда-то давно приобрёл сей девайс от WLM (Австрия). Хорошо решил попробовать его на дешевых колонках.
Играл себе минут 5, затем раздался выстрел и НВ Динамики просто вынесло. ( восстановлению не подлежат.) пищалки сгорели молча. Сможет кто отремонтировать? Или посоветовать мастера.


Москва. Напишите в личку.

1 лайк

Выстрел из колонок? Может динамики не выдержали подводимой мощности?

Этот блок включается между источником и усилителем. Как бы коррекция под помещение. Сам он ничего не усиливает, а передаёт сигнал 1:1. Без него все прекрасно работало. Случилось при его подключении. Перед этим было видно при отсутствии сигнала большой ход НЧ динамиков.

Такое впечатление, что напряжение питания попало на выход

A крутилка “+14 дБ” что делает?

1 лайк

Это пассивный регулятор громкости. Сколько дб. вы выберете, на столько он и усилит сигнал. По идее его только к мощнику подключать или на интегральнике сразу в ноль громкость убирать надо. Деления показывают степень усиления.
Вы его к какому усилителю подключали? К интегральнику? Громкость убрали у него? Крутилка на WLM на каком делении была?

А разве эта крутилка не для увеличения нч в акустике ?

Там слева внизу тумблер- на фото стоит в положении Fullrange. То бишь на все частоты…
P.S Но действительно это не пред, а корректор сч и нч. И как я понял только для родных колонок…

Да , именно . Я искал себе почти такой , там только коррекция нч , для Дива монитор

Судя по тому, что это пассивный регулятор, ломаться там, по сути, нечему… Максимум, что там могло отвалится или сигнальная линия или земля.
Колонки то какие были использованы и усилитель?
Если колонки активные, то беда скорее с их внутренним усилителем.
Если усилитель внешний, то скорее всего проблема там.

Да, это не регулятор громкости, а корректор НЧ и в небольших пределах ВЧ.
У меня таких было 2. Один прекрасно работал. 2 захандрил. Поэтому и прошу Помощь.

1 лайк

Он не совсем пассивный, там есть блок питания

1 лайк

Теперь понятно…
Не думаю, что там что то архисложное.

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.