🔪 Ножи (чтобы резать) БОЛЬШИЕ и маленькие..

3 лайка


А их там сотни и сотни))) горшочек, не вари)))

2 лайка

Шедевры, что уж там…)

1 лайк

Да, ножики клёвые, точно

Может пригодится кому, продал сегодня нож , поехал отправлять, СДЭК потребовал сертификат, DPD ( Боксбери ) вообще послали :cry:
И только почте РФ по фиг, красавцы, что бы без них делал :star_struck:
Имейте ввиду :vulcan_salute:

2 лайка

парни, буду брать para3, чтобы в сумке была все время со мной, компактная и легкая…

1 лайк

Хороший нож :vulcan_salute:
UPD:
а я все COLD STEEL BIRD & GAME CS_20A хочу, руки не доходят :grinning:

1 лайк

Со СДЕКом, только нервы трепать. Ничего колющего, режущего и т.п… Отправлял туровый Арес, спросили, а внутри батареек или аккумов нет? Ладно хоть разбирать не заставили!)))

1 лайк

Вопрос к знающим людям.
Лежит вот такой артефакт… Ручка кость (увы с трещинами) , с торца ручки залит, похоже, свинец. Есть клеймо мастера.
Был найден давно на чёрном море.
Имеет ли он какую то ценность?



Я не спец, но по совокупности признаков близок к ХО… Обоюдоострый клинок, его длина, гарда…

1 лайк

Ну да, это не колбаску резать…
По внешним признакам похож на “окопный нож”…

Согласен, похож на холодняк, аккуратней с продажей :vulcan_salute:

1 лайк

А название не гуглил?

para 3 на стали 45 13000 руб из сша с доставкой вышло, по скидке

Не, не гуглится…
Находил что то похожее, итальянское, времен второй мировой на форумах по оружию.

Да это понятно… я не с целью продажи, как таковой. Понять бы вообще стоимость, так как из за, условно, 5 тыс. р. не стоит и заморачиватся, пускай лежит…

Это надо на guns.ru у тамошних спецов спрашивать!

1 лайк

А с какого сайта покупали? Не знаете - Knifeworks уже снова в Россию отправляет…?

bladehq через посредника с ганзы, идти только будет долго:(

1 лайк

Возможно в меня полетят тапки, но я скажу. Есть у меня такой вот ножичек (нижний):
image
Керамика. Не первая у меня, но этот однозначно лучший. Во всяком случае для овощей подходит прекрасно. Жалею, что и верхний не купил, а теперь их у нас в продаже нет.
Самому старому моему керамическому ножу уже 18 лет (Kyocera). Сохранился отлично, правлю иногда алмазным мусатиком.

2 лайка