Новые изделия Felix Audio и Efa Life

Конденсатор там не более емкостью, чем в сетевом кабеле. Дорожки на платах в форме бифилярных плоских катушек.

Здесь вам не тут

Если буржуйская фирма продает подобный девайс, то выкладывается красивое фото, “красивый” ценник и все понимаются, что за такие деньги серьезная фирма овна не предложит… Если наш разработчик что предложит, то начинается… :slight_smile: Вам надо не описание с меньшими подробностями, а адрес регистрации предприятия на США менять, вот тогда вопросов не будет :slight_smile: Где был бы LAMM, BAT и прочие, если бы не поменяли прописку, сидели бы на форумах, отбивались от электронщиков с инженерным образованием :slight_smile:

7 лайков

@MKaudio, Советую прочитать мой обзор сетевых фильтров и посмотреть, кто победил по результатам измерения уровня шумов прибором:

🔌 Сетевые дистрибьюторы, стабилизаторы, регенераторы, фильтры. - #1878 от пользователя CMD

Спойлер: победил самый дешевый сетевой фильтр 30-летней давности, у которого в составе фильтра практически ничего и нет.
Так что, информация будет больше бесполезная, чем объективная, к сожалению.

@AlexPPP, попробуйте почитать буржуйские форумы про аудио продукцию от альтернативщиков. Граундинг боксы Entreq, продукцию Acoustic Revive или Stein Music. Неприятно удивитесь: сообщения будут один-в-один как на русских форумах, только язык другой. “Развод для лохов”, “Физику в школе учить надо было, не может это работать”, “этих идиотов обманывают, а они во всё готовы верить!!!”, “я даже читать не буду, я в школе физику учил”. И на 8 страниц таких сообщений один реальный отзыв владельца Entreq, который очень доволен устройством. Увы, “там” нам - вполне себе “здесь”.

5 лайков

Есть мнения услышавших ? А то начнется -

7 лайков

Ждем от вас вашего видения и подхода, а не ухмылки. Контр-аргумента 4 уровня, Как не соглашаться?

4 лайка

Сам ЛИЧНО баловался аппаратом “Main Noise Analyser”. Достаточно дорогая игрушка и много нового открыл. И кстати мои собственный фильтр Isol-8 показал ШИКАРНЫЕ результаты. Кабели тестировал и много интересных открытий сделал в этой теме )))
Почему бы производителям-самодельщикам хотя бы такими штуками не показать работоспособность своих безиндукционных катушек?

3 лайка

Вот это - я лично видел и после теоретических измерений ставили эксперимент:
3 человека слушали а я за колонками включал и отключал БП Макбука. Меня не было даже видно.
Все трое слышали когда я включал его в распределитель и когда выключал. Притом подключенным звучание становилось СЛЫШИМО лучше.

Таки вот не хитрым способом было проверено влияние БП Макбука на работу музыкальных девайсов. И прибор это подтвердил и уши.
А магии безиндукционных катушек которые не надо мерять, а надо просто верить ну как то так… Кхм…

5 лайков

Показать ЧТО именно? Картинки с прибора? Они имеют смысл, только если есть наглядная корреляция их и результатов слуховой экспертизы. Подтверждённая хоть сколько-нибудь статистически значимым опытом прослушивания группы лиц. Пока что, я не встречал такой корреляции НИГДЕ. Картинка с кучей гармоник лампового ЦАП, преда, однозначно вызовет отторжение у удифила-теоретика, однако, при прослушивании того же аппарата, он вполне себе окажется лучшим, а аппарат с идеальным спектром помех останется неоценённым. И что делать теперь? Ломать слуховую экспертизу об графики?

3 лайка

Никакой разницы с вашим опытом нет. Берете на прослушку и все для себя решаете.

5 лайков

Это уже на воду заряженную через телевизор Аланом Чумаком… Ну процентов 50 людей божились что вылечивались. Хотя ну нормальные же люди понимают что это психо-воздействие. И к воде из банки никакого отношения не имеет.

1 лайк

Я вообще в эти игры с питанием не играю. Если хотите поиграть, кто же вам запретить взять послушать и для себя решить?

1 лайк

Зря кстати. В нем много звука теряется. Но только если серьезно к этому вопросу подходить конечно. А не безиндукционные катушки на веру…
Но так вот продавцу для раскрутки не помешало бы действительно какими то замерами подтвердить работоспособность предлагаемого устройства.
Ну или в тур на худой конец запулить.

2 лайка

Меняется, вы хотели сказать.

3 лайка

Именно теряется.
Я кстати случайно на это напоролся, но по полной программе. Горю моему не было меры )))
Пришлось углубится в вопрос с головой. И много интересного и полезного оказалось в питании прячется, хотя в это сложно поверить.

1 лайк

Не надо мерить, не надо верить. Надо слушать и сравнивать. Поэтому с удовольствием поучаствовал бы в туре, если вдруг эту идею поддержат. Можно даже два аппарата отправить - один “с действующим веществом” и другой - “плацебо”. То есть, внешне и на вес не отличимые, но опломбированные и помеченные для идентификации, например №1 и №2. Каждый смог бы убедиться как ему слышится лучше и в конце тура @dmitre торжественно вскрыл бы пакет, или аппарат, и объявил бы какой из аппаратов был настоящим.

8 лайков

Красота !

Тоже плюсую за тур

А если окажется, что разницы нет, что тогда? Ату разработчика?

1 лайк

Кто нибудь услышит разницу! Главное, два “плацебо” не отправить… хотя, почему бы не пошутить? ))

2 лайка