Новые изделия Felix Audio и Efa Life

на входе свитч на 2 порта>конвертация в оптику>оптокабель>оптоприемник>конвертация в LAN-Ethernet

2 лайка

внутри платы, кабели, два канала питания :slight_smile:

А можно поинтересоваться практическим смыслом второго входа ethernet?

1 лайк

это свитч. можно, например, сетевой сервер с музыкой
или смарт тв в стойке подключить.

2 лайка

7 лайков

Наконец-то до меня доехала оптическая гальваноразвязка для Ethernet интерфейса от Феликса.
Давно примерялся к необходимости попробовать данную технологию очищения пути следования полезного сигнала.
Ожидания оправдались на 100 %. Начиная с внешнего вида и заканчивая вау-эффектом при первом включении.
Такого звука у меня ещё не было. Наслаждаюсь.
Рекомендую всем.

Можно детальней, что было до этого?

До этого был обычный 5-портовый неуправляемый свитч Zyxel.
Который, в общем-то и остался в квартире для соединения с NAS и роутером, но на последней миле перед источником как вкопанный встал Optical Isolation Switchboard от Феликса. Со временем добавлю к нему Ethernet-кабель Felix Audio bimetal на чистой стороне до источника.

3 лайка

После разработки и изготовления

я увидел пути дальнейшего улучшения этой фильтрации. Это реклокинг высокоточным клок-генератором. Я взялся за его изготовление. Сложность была в том, что надо сделать 2 гальванически развязанных канала для входного и выходного свитчей. Реализацию этого решения я выполнил на выходных буферах, питающихся от раздельных каналов питания. В результате получил синхронный реклокинг свитчей. Эта модель продемонстрировала богатое тембральное разрешение, великолепное построение сцены и мощный глубокий , но ровный, бас.
Казалось бы, куда ещё лучше? Но я получил информацию, что PhoenixNET отказались от применения оптической развязки, по причине её негативного влияния на итог и сделали просто высококачественный аудиофильский свитч. Это был вызов для меня, так как я выбрал оптику. Я сделал то, что не смогли сделать PhoenixNET, я сделал step up model, с раздельным питанием опто модуля и свитча. У этого решения 5 независимых каналов питания: 2 канала на входной и выходной свитч, 2 канала на входной и выходной опто модули и канал питания синхронного клок-генератора. Эта модель оптической гальваноразвязки показала уже событийные характеристики: “перенос” слушателя в музыкальное событие, “присутствие” в пространстве записи. Полная отвязка от физической аудиосистемы в комнате прослушивания.
У меня уже сформирована линейка продуктов доступных к покупке или для заказа.

15 лайков

Поздравляю с разработкой! Какие нибудь технические характеристики будут?

1 лайк

Феликс, раз Вы выставляетесь здесь, то почему бы здесь же и не ответить на интересующий посетителя вопрос, хотя бы уточнить что интересует. И без наха.

2 лайка

Ну, какие характеристики у оптической гальваноразвязки? Вот вам реальный пример, я поставил синхронный реклок, на подавление шумов децибелах это никак не может повлиять, а при прослушивании очень сильно лучше! Так зачем мне потакать "сравнителям циферок "? Они, ведь выбирают исключительно по техническим значениям, не понимая, что звук совсем не в этом.

1 лайк

Можно просто уточнить, что интересует человека, если ему нечего уточнить и он от нечего делать спросил, это легко выяснится.

1 лайк

Конкретно этого вопрошающего я уже знаю, по предыдущим таким же вопросам. Поэтому и ответ такой.

1 лайк

Эх, получается поторопился с базовой моделью…

Можно проапгрейдить, но, ведь и базовая модель себя показала в системе достойно.

1 лайк

Более чем достойно. Но всегда хочется большего.

Возможна модель со стандартными 5-ю портами и цена на неё?

Бессмысленно втыкать все “гадящие” сетевые устройства в такую гальвано развязку. Место им в основном свитче/роутере домашней сети. А эта развязка ставится “в разрыв” лан кабеля от свитча/роутера до энд-поинта, отсекая все генерируемые сетевыми устройствами шумы и помехи. В этом её основная функция! Ну, ещё и реклокинг фемто клоком заметно улучшает звучание.
Второй порт входного свитча предназначен для медиа сервера, только потому, что он компонент аудио системы и стоит в стойке рядом.

1 лайк

Кабель для наушников с бинауральным трансформатором.

В производственной лаборатории Felix Audio разработан кабель с бинауральным трансформатором. Такой кабель является уникальным решением, позволяющим получить объёмный звук в наушниках, “выходящий” из головы. Подключить наушники с этим кабелем можно к любому усилителю, бинауральный трансформатор является пассивным устройством, в котором происходит подмешивание каналов в строго заданной полосе и с заданным значением амплитуды, эти значения были получены экспериментально.

Кабель изготавливается только на заказ, из биметаллического проводника. Бинауральный трансформатор является частью линии от начала до конца кабеля, никаких паек и соединений в кабеле нет!

5 лайков