Новые изделия Felix Audio и Efa Life

Судя по фото - на Феликса “наехали”!
Разборка? :grin:

1 лайк

Не, это чел показывает руками размер КИЗа :))))

1 лайк

Я ни на кого не наезжал, делюсь впечатлениями от звука ушей, звук был не привычный.

3 лайка

Судя по размаху рук - "и не большой":joy:

по фото видно, что в 2 раза больше чем голова :slight_smile: прослушка то была в хэдфонах.

1 лайк

Юрий, наш с Вами разговор о фазировке кондиционера привел меня к реализации индикации фазы на кондиционере. Теперь всё просто, смотрим на светодиод рядом с инлетом, горит, значит не верно, надо вилку в розетке перевернуть.

7 лайков

Но очень плотный :hippopotamus:

2 лайка

Перемычки с гармонизатором для акустических систем в корпусе из натурального дерева - тика. Имеют явную направленность подключения ( по надписи на корпусе).
Можно соединить от НЧ к ВЧ с подключением акустического кабеля к НЧ терминалам, тогда будет гармонизация СЧ-ВЧ диапазона, а можно соединить от ВЧ к НЧ с подключением акустического кабеля к ВЧ терминалам, тогда будет гармонизация НЧ диапазона. Лопатки или бананы на выбор покупателя.

IMG_20191209_145957.jpg

3 лайка

Феликс, важен ли проводник в гармонизаторах? Будет ли работать столь же эффективно любой другой?

В самом модуле гармонизатора проводники с разными магнитными свойствами: диамагнетики, ферромагнетики, парамагнетики. Сочетание разных магнитных свойств и сама конструкция и определяют результат.

1 лайк

Сегодня, на ярмарке винила в Холлидей Инн Симоновский

Взял у Феликса на пробу кондиционер с шестью розетками.
Не то чтобы у меня сеть очень плохая, но хотелось попробовать улучшить. Да и сравнение с кондиционером Шунияты произвело сильное впечатление. К тому же, мне нужны именно шесть розеток, раньше были модели только с пятью.

Главное опасение: что будет с динамикой. Линн славится ненавистью ко всяким фильтрам и прочим индуктивно-емкостным трюкам, после появления сходу отверг кабели с интеллектуальной конструкцией (Анаконда, Магнето). Простоту видите ли он любит.

Опасения оказались напрасны: динамика не пострадала совсем, по крайней мере, на мой слух. Улучшения проявились сразу же: возросла различимость тихих деталей, увеличилась глубина сцены.
Также проявилась фирменная черта всех изделий Феликса, которые я слышал: усилился вовлекатор. Очень тяжело заставлять себя что-то улучшать, просто слушаешь - и всё. Как бы под лёгким гипнозом :slight_smile:
К недостаткам - с натяжкой - можно отнести кнопку влючения: очень лёгкое срабатываине. Можно выключить всю систему, случайно задев при замене одного из сетевиков. Прецедент имел место :slight_smile: Но это - придирка.
В результате - пришлось проголосовать рублём.
Благодарю Феликса за отличное изделие!

22 лайка

Сергей, а фото сделана при работающей системе? На дисплее всего 1,1 Ампер.

Да, Феликс.
Каждая активная колонка потребляет всего по половинке Ампера. Громкость средняя.

В общем-то, примерно столько и потребляют в среднем системы. У меня система с усилителем 2х250 Ватт потребляла еще меньше. Это информация для тех, кто считает, что инлет С14 с его 10А недостаточно для сетевого дистрибютора.

Сделал “маленький” кондиционер на заказ в Нью-Джерси. Применил розетки и инлет с медными контактами.



16 лайков

Ведь умеете сделать компактно и красиво. Но жаль что такое только Америкозовские глаза увидеть могут… .

Ну, от чего же. Сейчас 2 заказа таких у меня в работе от отечественных диофилов. Жду комплектующие.

1 лайк

получил замечательный фидбэк от покупателя

14 лайков

А что собственно "кондиционирует " в этом устройстве?