🗞 Новости стерео-бара

Так что с иконками то? Или это реинкарнация истории Бенджамина Баттона?

А у того, кто имел деньги, за это время пропало желание :smile:
На аукцЫон надо приходить с деньгами, да.

1 лайк

Это я и называю давлением на покупателя - заставить покупателя врасплох, не дать ему времени подумать, создать ажиотаж.

1 лайк

Очередной манипулятивный приемчик) Хорошо, я вас понял

1 лайк

Все эти резервы очень напоминают лежаки на пляже. Бросил полотенце и иди себе завтракай до обеда. А после обеда уже солнце ушло и купаться перехотелось. Мне лично это дело очень не нравится. Хочешь купить - покупай. Хочешь подумать - думай, никто не запрещает. Но будь готов к тому, что товар может уйти тому, кому нужнее.

9 лайков

:smile::+1:

2 лайка

Если на покурателя давит сам факт появления объявления о продаже, то есть выход - дать объявление о желании купить, изложить там необходимые условия и спокойно ждать, без давления и ажиотажа :vulcan_salute:

9 лайков

Можете так думать.

Моя логика проста: если продавец не готов идти навстречу покупателю в мелочах, значит ему наплевать на интересы покупателя. Если ему наплевать на интересы покупателя, это означает повышенные риски быть обманутым. На мой взгляд, в этом состоят обычные, не торгашеские, а общечеловеческие правила, относящиеся к этике поведения.

Покупателю, думаю, все готовы идти навстечу. Реальному покупателю.

2 лайка

В правиле продажи тому, кто приходит с деньгами, нет ничего торгашеского. Есть желание не усложнять свою жизнь ещё и продажными блудняками.

1 лайк

Я все придумал. По умолчанию резервов и других связывающих продавца обязательств нет. Но резервы не запрещены, если продавец хочет дать эту возможность, то он может явно это заявить или даже, не заявив, дать такую возможность.

Новое умолчание — нет ни публичных, ни приватных резервов.

23 лайка

Если продавец с покупателем договорился о резерве, то наверно, продавец может временно снять с продажи свой лот, так ведь? А потом, если сделка не состоялась, снова возобновить продажу.

Зачем такие сложности? Достаточно следующего желающего купить (если таковой будет) просто предупредить сразу, что товар в резерве.

Так было бы честнее. А то висит объява, как будто никого не интересует, соблазняет. А там уже подпольная очередь образовалась!

Если покупатель внесет задаток - то можно так сделать. А ради каждого передумавшего снимать объявление с публикации - это перебор. Только и будешь снимать да обратно размещать. У меня на продаже детских коньков за смешные деньги четверо таких резервистов-передумалов было.

Правильно, сразу в теме: “беру”, точка. :slightly_smiling_face:

Как не крути, больше всего влияет порядочность продавца, у меня на некоторые лоты было три лички и потом одно в тему сообщение, а с стороны темы может выглядеть, что мухлюешь и даешь приоритет своим, так и с лотами Легранд было и с продажей Аббаса - 15минут и четыре запроса куплю… Себя похвалил))) ну вы поняли

Не каждого, как договорятся. А уж как договорятся - дело второе, почему бы и не задаток, или мамой поклянётся.

Кстати, да, задаток, причем безвозвратный при отказе…

Вот вы развели канитель… Ну нельзя же. всё вокруг зарегулировать!!!)))

12 лайков