Новости от производителей.

Классная шутка

Вообще не о чём показатель, в России тоже миллионеров больше чем в Германии в разы и что???
Ну например в Ките 1000 миллионеров, а в Германии только 5. Сколько человек из 1000 считают что можно купить проиграватель пластинок за 500€? Думаю 5 в лучшем случае. Теперь берём среднего немца, зарплата 3тыс евро и китайца с его 300€. Пусть их 1,5 миллиарда, но когда ты 300 в месяц имеешь, то пусть вас хоть 30млрд будет, никто 500€ на проигрыватель не потратит никогда ибо кушать надо и детей ростить.
Поэтому мерить нужно только средний класс, толпу.

Эм… в Китае сейчас минимальная зарплата больше 300 евро, средняя - выше 1000, насколько помню, и растёт каждый год реально, а не как в отчётах Росстата. Там со средним классом всё более чем нормально, особенно в центрах типа Шанхая, Гуанчжоу и тд - там люди на уровне среднего класса в Европе уже зарабатывают :wink:

Согласно данным Международной организации труда (МОТ), за 2018 год по уровню среднего дохода в мире Китай занимает 43-е место, опередив такие страны, как Греция, Турция, Польша, Бразилия, Египет и Россия.

Источник: Средняя зарплата в Китае в 2019 году

Это так, для справки тем, кто до сих пор считает китайцев бедными и работающими за 3 копейки.

2 лайка

Я тупо в Вики глянул, там у немцев тоже 3тыс стоит, но все кругом 5 имеют, поэтому верю что в крупных городах там нормально зарабатывают, но представьте сколько их в деревнях за копейки работает и вот серединка и складывается.
Я знаю как там с зарплатой, с Новосибирска много из знакомых там работают вахтовым методом))

Кого волнует, что там в деревнях, если в 20ке крупнейших городов наберётся за сотню миллионов потенциальных покупателей? С деньгами и желанием купить модные штучки.

Это да. Миллионеры не канают сейчас, миллиардеры рулят списками Форбс, в основном все они из США.

Откуда там сотня миллионов? Ну пусть даже по вашей статье там 1000 в месяц имеют, это маловато для покупки тракта даже в 2-3 штуки. Пусть жильё дешевле и еда чем в Европе, всё равно. Я же ещё писал про бэкграунд, там люди только начали зарабатывать и то если это можно так назвать.
Думаю фирмы все там на выставке больше с прицелом на будущее учавствуют. Это да, лучше сейчас начать окучивать, потом поздно будет))

Ага, это если официально, а на самом деле может Россия не очень и отстала))))

Дык, неофициально это надо криминальные списки просматривать. Эти товарищи интернациональные.

Думаю не надо криминальных списков, хватит списков госслужащих, судя по Навальному)))

Огласите весь список…пжалста… :grin:

Я, пролистывая эти фото, заметил, что фотограф запечатлевал комнаты и стенды более известных фирм, и больше зарубежных (для Китая), однако там участвовало и довольное количество местных китайских фирм, которые просто не попали в этом фотосете на фото. (там вообще не один этаж у выставки).
Похоже, что сами фото делались ещё накануне открытия, или в ночь, когда только распаковывались-выставлялись, готовились к открытию – везде пустота, ни души, а по факту там сейчас толпы людей, тем более в выходные.

Напомню, я уже писал – это гуаньчжоуское Хай-Энд шоу уже 26-е, пащитайте значицца, сколько лет.

2 лайка

Дык, Лёха сам мечтает стать госслужащим)))

Продолжим. Это оттуда же. Где-то я недавно такой же дизайн на авито видел, задорага :grinning:

Классная аналитика из 2000 года. Сейчас дела обстоят несколько иначе

Глобальный средний класс — треть населения мира с благосостоянием от чуть более $11 000 до порядка $110 000 — почти наполовину состоит из жителей Китая. На долю глобального среднего класса приходится почти 16% мирового благосостояния, в самом Китае к этой группе относятся две трети граждан.

2 лайка

Я помню отдавал в этом году 650 баксов в мес. за халупу в центре. Как на отшибе только в центре . А вы говорите 1000 баксов. Смех. Это если в притык ребята… На юге Китая дорого.
Менеджер среднего звена под три получает баксов , и то еще я смотрел как они живут в трущобах отвечаю. Когда будете отдавать 3000 юаней за хату , посмотрим какие усилки цапы покупать ). Я знаю людей кто получает 25000 юаней в мес, вот те могут что либо купить из техники.

Был в прошлом месяце в Гонконге. От цен я офигел. Самый дорогой город в котором я был пока что. Нью-Йорк, Токио, Стокгольм, Париж — везде заметно дешевле. Про Мюнхен вообще молчу, там я тоже был, если сравнить количество небоскребов, дорогих магазинов и машин, он выглядит просто жалким захолустьем в сравнении с Гонконгом. Еще и население больше, чем в Мюнхене вместе с Берлином. Всяких магазинов хай-фая и хай-енда там тоже навалом.

В отеле где мы жили, на ресепшене висели Devialet Phantom Gold, 5180 евро за пару.

2 лайка

Гонконг двуликий. Стоит познать обе стороны.

Наверняка, я много чего не знаю. Но так или иначе, для продавцов аудиотехники Китай один из самых жирных рынков, если не самый жирный

1 лайк

Хм, как я и думал. После продажи Classe Audio, пришлось Rotel отдуваться. Новая старая линейка грядёт… :+1: Что то мне подсказывает, что цены на нее будут как на Classe … :crazy_face:

https://www.soundstageaustralia.com/index.php/features/331-rotel-resurrection-of-revered-michi-high-end-brand