Новости Audio Note UK

Ну ЗП будет тогда такая)))
Я на примере моих Ешек, купил за 5тыс при цене на новые 20тыс, 25% от стоимости. Возраст был тогда 20 лет.
На то и надеемся…

1 лайк

Хотелось бы очень услышать. Что-то принципиально новое в ассортименте. Достойный финиш в наших крысиных бегах.

Перевод видео ещё можно:

1 лайк
3 лайка

21 лайк

Наш официальный дистрибьютор Audio Note™ передал мне для оценки и пользования новый продукт фирмы - свежайшую версию пульта дистанционного управления.

Пульт может управлять всеми аппаратами Audio Note последних лет, в которых предусмотрена такая функция.
Впрочем, более старыми аппаратами он тоже прекрасно управляет, за исключением CDP и СD транспортов с выезжающим лотком. Вернее, ими он тоже управляет, но кнопки OPEN/CLOSE на пульте больше нет.
Видимо фирма решила остановиться только на механизмах с верхней загрузкой.

Пульты долгие годы вызывали ворчание владельцев AN, и хоть предпоследняя версия (с громкостью и выбором входов) была уже лучше, всё равно это было некое вторичное изделие.

Но вот этот пульт уже однозначно достоин тех дорогих аппаратов, которыми управляет.
Дизайн стал стильным (ну, тут дело вкуса и кому-то обязательно не понравится).
Пульт приятно держать в руке, к тому же он стал тонким.

Расположение кнопок стало логичным, а их форма и размер хорошо чувствуются пальцами. Появилось интуитивно понятное “зонирование”, в том числе благодаря приятному металлическому кольцу “курсоров”, на которое вынесли перемотку и смену треков CD.

Кольцо образует центральную зону - управление CD проигрывателями. В его центре крупная и удобная кнопка “Воспроизведение/Пауза”, кнопка “Стоп” находится под кольцом и чуть меньше в диаметре. Она как бы соединяет среднюю зону с нижней, где находятся регулировка громкости, выбор входов и отключение звука (MUTE).

В верхней зоне расположилась “цифровая клавиатура” и кнопка управления яркостью дисплея.
Рядом с ней наконец-то сделали очень изящный красный огонёк, сигнализирующий о нажатии кнопок (исходящем ИК сигнале, исправности пульта, состоянии батареек). К тому же он гармонирует с фирменным красным огоньком на всех аппаратах Audio Note.

Качество
Это совсем другой уровень, по сравнению с тем что было раньше, да и со многими неплохими пультами других производителей.
Во-первых, кнопки: теперь это не резиновая литая “портянка” с графитовым напылением с обратной стороны, а настоящие твердые объекты, под которыми расположены т.н. тактовые кнопки, с хорошо различимым, мягким щелчком. Ход подобран очень удачно, он маленький, но хорошо ощутимый.
Во-вторых, корпус - жесткий, без скрипов и шевелений, даже если пытаться скрутить его спиралью.
О качестве говорят и надписи в батарейном отсеке, выглядящие очень презентабельно.

Подводя итог, могу сказать, что новый пульт просто хорош, приятен глазам, и радует тактильными ощущениями.

Выражаю большую благодарность лично Михаилу @Michael_Martynov, за предоставленную возможность прикоснуться к прекрасному!
:+1: :slight_smile:

18 лайков

Прекрасная новость!

Меня всегда настораживал этот момент в моих размышлениях об усилителе Audio Not.
Теперь мне всё нравится :+1:

красиво! Намного интереснее чем старая модель, только кроме как Cobra + сиди проигрыватели и транспорты управлять им нечем. Где стример, где сетевой транспорт?

1 лайк

Придется теперь к пульту, да, стример выпускать.

4 лайка

А усилители AN как были без пульта, так и будут. Потому продолжайте настораживаться :grin:

1 лайк

На вторичке не рез встречал с пультами) Ну и кобра с пультом вполне себе отлично играет

2 лайка

Судя по его тексту речь об усилителях, а не комбайне))

Да кобра и есть усилитель, там цап на сдачу чисто)

Володя о чём спор?
Собарник не рассматривал уселители (множественное число) AN к покупке по причине отсутствия пульта управления.
После поста описывающего новый пульт, человек обрадовался тому, что теперь сможет рассматривать усилители (опять множественное число) AN для покупки.
А ты ему Кобру, которая всю дорогу была с пультом пытаешься сосватать :grin:
Про усилители НЕ AN которые с пультами ему думаю известно и так.
П.С. Вот так пошутишь и незаметно спама в ветке на несколько страниц :joy:

2 лайка
2 лайка

Audio Note UK Ltd are proud to be showing the following system:

TT3 Turntable + PSU 3
ArmThree/ii Tonearm
10 1 RED MC phono cartridge
M5 Step Up Transformer
IDLER Driver CDT3 - CD Transport
DAC 5 Special Edition
Meishu Kappelmeister 300 B :arrow_left: :face_with_monocle: :roll_eyes: :interrobang:
AN E Field Coil Speakers
AN-SOGON 3m Bi wire speaker cables
AN- SOGON Stereo ICs
AN UK ISIS mains leads

Что-то новенькое!
Музон из ролика подрезал. :blush:

1 лайк

Следующими будут
Meishu Coupletsänger
и
Meishu Claqueur
:imp:
Уж убрали бы слово “Meishu” и не позорили бы славное имя.
盟主

5 лайков

правильно понял, что всё это сетевыми isis подключено?

1 лайк

Тогда - туши свет :confused:

1 лайк

Совершенно согласен!
:handshake:

1 лайк