Новинки, новые издания альбомов российской Рок и Поп музыки, сравнение изданий, переизданий. Ремастеринг.

Я напрямую на лейбле купил за 550 руб. У них склад рядом с Электрозаводской. Это про Черный кофе " Слезы дождя" CD уже на мешке.

1 лайк

Как звучит?
(Стрим послушал, музыка вроде как ничего, такой блюз . А вот вокал Варшавского не понравился, замученный что-ли.)

…Звучит так, как и должна звучать группа "для тех кому глубоко за 40 ))). Я бы разделил этот короткий по нынешним временам альбом (37 мин) на две части:

1-я часть - классический ЧК включая обязательный легкоузнаваемый инструментал; в одном треке Дмитрий даже фальцетом поет как в старые добрые времена, голос, правда, уже далеко не тот )))
2-я часть - это некие эксперименты, что несвойственно для Варшавского; одна пьеса с электровиолончелью, другая вообще с приглашенным ансамблем в диско стиле (!); и вконце два кавера на Высоцкого - очень необычно звучит наследие Владимира Семеновича под металлические рифы

Дигипак сделан качественно, но без буклета.

И немного оффтопа: с удивлением узнал, что на басу играет супруга Варшавского, а не его дочь )))

2 лайка

Продолжу металлическую тему “для тех кому за 40” )))

Мастодонты советского треша ШАХ выпустили спустя 30 лет новый альбом “Fire And Brimstone Collection”. По стилю - типичный ШАХ до-крупновского периода, что неудивительно - 7 из 11 пьес из 80-хх, просто перезаписаны в этом году Гарсией и Жемчужным.

Издал российский лейбл “Sound Age Productions”. Я себе взял издание с автографами.

2 лайка

Клевая тема Сергей !

1 лайк

Коллекционка от Коррозии

1 лайк

Купил на виниле Титаник и Яблокитай.
Второй ещё не слушал
Первый звучит шикарно. Не имею возможности сравнить с оригиналом от Sonopress но на слух проведена очень грамотная работа с фонограммой. Без лишней компрессии или подъёма ВЧ.
Звук глубокий насыщенный с высоким разрешением.
Бонусом на второй пластинке Титаник на Фонтанке. Приятный сюрприз

2 лайка

А вот эти милашки у меня есть
По комплектации вместо мерча в этот раз BluRay диск с концертом - аналог комплектного DVD.
Хотелось конечно магнитик или подставку под пиво))
Зато оформление богатое и оригинальное в отличие от недоразумения на виниле от Полдень Мьюзик

По звуку . У меня три варианта Девушек. Оригинальный, потом винил 2021 года издания с мастерингом Анатолия Рясова из тон студии и последний вариант от Геометрии с мастерингом Гапеева

Самый плохой как ни странно оригинал. Заметно зажатый компрессией и мутноватый

Второе место - винил. Лучше во всём. Прозрачен и глубок.

Первое место - мастеринг Гапеева. Шикарно. Чисто даже в плотных насыщенных местах но без форсирования ВЧ.
Объём приличный, сцена глубокая, уровень громкости средний. ДД широкий.

Имея этот вариант пластинку можно не покупать

P.S. То же могу сказать про издание Птицы от Геометрии. Имея этот СД можно не гоняться за винилом от МируМир. Тем более за такие бабки. Да и оригинальный СД от Дядюшки Рекордс не имеет смысла искать. Берём Геометрию и наслаждаемся

2 лайка

Дом Святых в Выргороде я купил
Оформление скудное. Ни описания ни книжки. Картинки и блинчик
Но звук прекрасен.
Материал тоже на удивление хорош.
Стоит брать

Есть у меня Птица от Дядюшки… По звуку Геометрия - “Птица” совсем другого полета) Шикарнейшее издание!

1 лайк

У меня и дядюшка и МируМир и Геометрия)

Сама серия переизданий Геометрией каталога Ы шикарна. Я что-то не припомню, чтобы кто-либо с такой любовью и качеством издавал полные бэк-каталоги. Геометрии - большое спасибо! И за Вежливый Отказ с Ночным Проспектом.

2 лайка

А какое чудо они сотворили с альбомом «это Мама». Там же была криообработка пленки , сложнейший процесс.
А звук какой вытянули!!!
Оригинальное издание можно сразу выкинуть

1 лайк

“Маму” сделали просто круто, звук по сравнению с 1-м изданием бесподобен. Работу провели впечатляющую. Геометрия каждый диск отработала “с душой”, где-то разница небольшая как в Бодуне (там НЧ по большому счету проработаны радикально по-другому, изначально диск записан и сведен неплохо), в Птице многоканал добавили, причем очень интересно разложили, Предатель - несколько вариантов альбома и бережный ремастеринг каждого из них и т.п. Молодцы, одним словом.

1 лайк

С птицей непонятная ситуация. Официально завялено что мастеринг на двухканальной версии аналогичен оригинальному 1992 года.

Но при всём при этом сравнивая слышна разница и весьма уверенная.

Как так?
Может СД с годами изменил оптические характеристики? И стал вносить помехи в считывание?

Или так сильно влияет качество пресса, матрицы и пр

А «Жопа» засияла новыми красками

1 лайк

Возможно просто уровень… Громче/тише.

Да вроде нет. Разница заметная на слух в прозрачности звучания