Новая вертушка Audio Note TT-3

Питер Квортруп рассказал о новой вертушке — TT-3 .3 Reference

Фото модели перед запуском в серийное производство
Питер не очень доволен качеством моторов, которые доступны на рынке. Сейчас они на стадии тестирования различных моторов, осталось испытать еще пару. Если и эти моторы их не устроят, то они будут запускать свое производство. Завершить разработку планируется за ближайшие пол-года.

Новая модель окажется в линейке между TT-3 Half Reference и TT-2 Deluxe

и модель Audio Note TT-2 Deluxe

По материалам parttimeaudiophile.com

Эти вертушки уже мелькали на видео, но тогда Питер говорил, что они сосредоточены на CD (ЗАЧЕМ?)

Вот интересно - младшие вертушки у них построены, исходя из как бы резонансной конструкции (деревянный плинт), старшие - антирезонансной (чуйка железная). Где правда? Обычно или то, или это исповедуют. Даже подмывает вопрос где-нть авторитетно задать.
Сейчас появились мысли себе на Кузьму аудионотовский тонарм воткнуть попробовать посмотреть что получится, - по конструкции там гнездо как раз альтернативно под регу спроектирована.

По логике, правда должна быть в старших :grinning:. Насчет тонармов - вроде бы Аудионот сейчас уже не Регу использует?

Это да, но дырка, я так полагаю, та же. Хотя могу ошибаться, если соберусь буду все проверять досконально.

под Кузьму вроде предлагается куча армбордов под различные тонармы.

Аудионот «использует» тонарм Helius Scorpio III (теперь вместо Реги под маркой AN) — http://www.heliusdesigns.co.uk/scorpio3.html

:grin:

Даже и не знаю, тонарм похоже слабоват для данного бренда.

Мне импонирует SME 312

SME не может не импонировать :slight_smile:

2 лайка

[quote=“Rad, post:10, topic:250”]
SME не может не импонировать :smile:[/quote]
IMHO ве бест
http://www.dastereo.ru/uploads/default/original/1X/242d99719f351ba0b5cf13de2ed7ae11c21ce6cb.jpg

Хороший тонарм , но есть и интересней .

Ну если бы назвал тонарм в половину дешевле, да в 2 раза лучше — вот делом :smile:

Не могу , могу в два раза дороже 312 S , вроде как SME обычные 312 больше не делает

А так мне очень понравился saec 506

Ах!

2 лайка

Друзья, какие впечатления от ТТ3? кто уже у Михаила Мартынова успел послушать?
Посмотрел цены … от ауеть до ненуна … в чем разница и такой разброс в ТТ3?

Я так понимаю основное в цене это различные БП. Чем они отличаются пока непонятно.

1 лайк

Первый БП вполне годный.
Мне понравилось. Динамика и неравнодушность резонансной конструкции.
Похоже чем-то на ЛП12 по подходу к звуку.
Конечно не в прямом сравнении. Но опыт уже даёт возможность вывод сделать.

1 лайк