🐍 новая Audio Note Cobra — усилитель+цап для дыхания полной грудью (+ бесконтактный, т.е с пультом) — ЗАВЕРШЕН

Ну да, что бы не только хи-хи, но и с настоящим ендом …

не нашёл нигде инфы по выходному сопротивлению (искал). если оно не близко к нулевому, то играть с “любой” акустикой не выйдет.

Насколько я понимаю, сама конструкция лампового трансформаторного усилителя это уже предопределяет. Нет ?

что конкретно определяет?
может быть, к примеру, 0.25 Ом (это можно считать “близким к нулевому”), а может быть 2 Ом - и это совсем другое дело.

"Почитаю обзоры других" по двум причинам:
1. Я уже послушал Cobra у наших официалов в audionote.su - за что им огромное СПАСИБО! :+1::heavy_heart_exclamation::heart_eyes: И, даже мини отчёт написал. :sunglasses::wink:
Кобра мини обзор
2. Ну, и колонок сейчас нет достойных для теста “змеюки”. :pleading_face::hugs:
Что бы и 88db, и качество не “ниже плинтуса”.
Так что я почитаю, "что люди напишут".:+1:

8 лайков

Может еще вместо TDA1543 поставить AD1865? Вы так говорите, как будто цель производителя не подсадить на свою продукцию и заработать, а дать покупателю максимум качества за минимум денег. Какому-нибудь меломану и этого комбайна хватит, кто-то во вторую систему купит или на дачу. Но для большинства аудиофилов это пробник со встроенным неврозом. Чтоб через какое-то время пришли за отдельным цапом, транспортом и дальше по уровням.

15 лайков

Вообще оченьца любопытно пощупать еще один PPшник от АН.

Тур во время чумы.

22 лайка

В эти дни должна была грохотать Хай Фай Шоу в Москве, но … вон как получилось

Дабы аудио сообщество совсем не заскучало - именно сейчас решили предложить тур с новинкой AN Cobra, так сказать “эксклюзиФъ” для посетителей бара и, по сути, это будет первый всеобъемлющий обзор и оценка изделия :wink:
(кстати на лампах EL34 вообще мало усилителей в мире)

и немного доп информации по туру

для начала по Москве. придется осуществлять передачу коробки курьерами - она 15 кг
Но прошу отметиться заинтересовавшихся и в других городах - надо оценить “размах” и скученность аудитории - а там или карантин спадет или что-нибудь придумем :slight_smile:

именно так - интересно как она (Кобра) запоет с любой другой разной - насколько оправдаются ожидания инженеров аНоут

делать поспешные выводы о “технической отсталости” ЦАПа на борту, как тут принято в баре - не рекомендовал бы не слушая … дело же не в тех.характеристиках
бывает так что достаточно того, что достаточно, в Кобре поддержка DSDххххх - ну точно не нужна :wink:

PS. на днях - видимо в понедельник - Кобра “отшипит” свои первые 200 часов, так что формально выйдет на задуманный режим эксплуатации. Предлагаю не завершая запись в Тур прям сразу и начинать :wink:

25 лайков

Никогда не встречал лампу 6UA6. Проверил на сайте у Квортрупа также.
Не ошибка ли это? Может 6AU6 ?

1 лайк

Владея винтажными английскими моноблоками на EL34 и английской акустикой Lowther, конечно интересно попробовать новинку. Но не раньше мая июня буду готов.
Интересно также сравнить выбранные Квортрупом штатные EL34, например с Tesla EL34 ( с маркировкой мечи), есть идеально отобранный квартет

3 лайка

На Севере СПб мы можем сгруппироваться человека в 3-4, если режим ЧС не введут

2 лайка

Если что Яндекс.Такси, тариф Доставка, до 20кг, от двери до двери можно. Сегодня попробовал, работает.

4 лайка

Вопрос не в ЦАП, как таковом (хотя он тоже, конечно древний, как ** динозавра), а в концепции целостности “фирменного звука” Аудио Нот. Не имея поддержки hi-res файлов пользователь вынужден их предварительно конвертировать (на лету или заранее, и главное, чем? софтом Аудио Нот :)), которого нет. ), а в этом случае “возможны нюансы”.

А 24/192 нужна. Сейчас уже много музыки в этом формате, не говоря уже о винил рипах (кстати о сравнении).

Скорее всего примерно, как L4, это про “общую канву”. Хотя, лично мне было бы иньересно послушать змеюку с Клипш Ереси.

Закину такую мысль что 24/192 и АН находятся на разных полюсах индустрии Хи-Фи. И если они пересекутся, то лично, я вот, немного расстроюсь.

12 лайков

Я бы даже сказал очень цинично: АН это не про пользователей, это про звук. Петр конечно отличный бизнесмен, но как я вижу ещё и очень увлечённый человек. Поэтому такие мелочи просто не замечает. Кому действительно надо - тот конвертнет как надо.

3 лайка

Ну а тогда зачем вообще это “хреносозидательство” с комбайном, если это не дань текущим трендам (когда все делают “комбайны”)? Ели

Зачем тогда все это?

1 лайк

Они делаю то что умеют делать лучше многих. Где не чувствуют уверенности, там не делают. Да и понимание тренда у них возможно своё - не ради комбайна, а ради сокращения издержек на коммутации, например.

А вот термины такие оставьте при себе.

3 лайка

Ну, во первых 34-ю лампу люблю, вон Dynaco st 70 у меня сколько лет, а во вторых помня OTO Se… пропустить такой симбиоз нельзя никак

Поживем-увидим (результаты турв)

Вас это лично обижает? :wink: