🐍 новая Audio Note Cobra — усилитель+цап для дыхания полной грудью (+ бесконтактный, т.е с пультом) — ЗАВЕРШЕН

Марат, доброй ночи. напишешь что?!

Обязательно, но завтра. И про то, как он как комбайн.

3 лайка

Вот что мне не нравится в АН кроме цены на ритейл, так это длительный прогрев перед тем как он выходит на тот самый звук.

Это непонятный момент. Домашний ОТО не требует длительного прогрева. Я выключил Кобру на ночь, хочу узнать, действительно ли это закономерность.

OTO SE, выход на тот самый звук в течение часа (да и то из-за кучки БГ). Хорошо уже слушается минут через 15, отлично через 30 и шикарно через час.
Старые теслы ec83 и 6п14п

4 лайка

М2Phono+VSS аналогично. Тоже кругом BG.

2 лайка

Все ламповики приходят в себя в течении некоторого времени, даже и без бг - просто с бг процесс бесконечен.

1 лайк

M2 Line по мануалу выходит в нормальный режим через 30-45 минут. Да , это так. Но через два часа звучание ещё лучше. Ну а через 5 часов вообще хорошечно.

3 лайка

Нене, с BG не все так плохо с разыгрыванием, если это не BG WKZ.

Вот очкую - лежат стандарты пока для дака в мешочке. Наверное сперва в усилок поставлю, когда перелопачу.

Вот именно те конды на плате аудиовыхлопа Очень сильно добавляют даку. Проверено многократно. Реально долго разыгрываются аппараты, где в БП применяются WKZ. Все остальное 30-60 минут и уже максимальный результат.

1 лайк

Камрады, сегодняшнее включение показало, что Кобра не отличается от своих собратьев и выходит на рабочий режим штатно. Возможно, вчерашний эффект возникает из-за вытаскивания ламп, транспортировки, чего-то еще, чего я не знаю. :slight_smile:

6 лайков

интересно ваше сравнение с ОТО РР

2 лайка

ну Бг ауру на форуме накрутили, что можно на дак просто сверху положить, уже будет эффект!

8 лайков

друзья, прежде чем закончить свои отзывы я бы хотел всё-таки внести ясность в понятие сибилянты, которое многие, похоже, толкуют слишком уж широко.
в своих отзывах, если я пишу о сибилянтах, то я не говорю о каких-то призвуках на вч в целом, не об окрасе (нарушение тонального баланса), а пишу именно о сибилянтах, именно тех, которые определены в википедии

то есть написав , что “особенно сибилянты на вокале, все эти шшшшшш, пссссс и т.д., они не резкие, но подчеркнуто акцентированы и протяжены.” я имел ввиду именно то, что написано :slight_smile: а именно, что сибилянты практически на всех композициях с вокалом, причем чаще с женским, чересчур заметны, они привлекают к себе внимание и воспринимаются излишне подчеркнутыми. но, при этом, они не резкие, без неприятного пика в вч диапазоне. последнее, к сожалению, встречается достаточно часто, но здесь - не тот случай.

один из треков, которые я использую для теста на сибилянты это:

Ирина Богушевская - Эти большие волны

попробуйте у себя, только не Youtube, конечно, а трек с CD альбома “Лёгкие люди”.
он записан не лучшим образом, время такое было, но тем сложнее системе сыграть его чисто
не для этой ветки, а для личного понимания возможностей и недостатков своей системы может быть полезно.
к примеру, обратите внимание на эту часть во втором куплете:
“Знаю - ночь вновь нам Сыграет Соло.
И ей покоряСь, смиренно глаза закрыв,”

11 лайков

У меня есть этот диск.
Завтра послушаю на AN.

1 лайк

вот частичный перечень, основной тестовый набор для оценки компонентов, что я слушаю практически всегда. если не целиком, то хотя бы начало. это не полный список, но прочие я слушаю уже по настроению или необходимости.
01 - Lizz Wright - A Taste Of Honey
02 - Diana Krall - Temptation
03 - Rebecca Pidgeon - Spanish Harlem
04 - Celine Dion - My Heart Will Go On
05 - Snuffy and Dean Parks - Eugenes ragtop
06 - The Eagles - Hotel California Live
07 - Hans Theessink - Call me
08 - Andrea Bocelli and Sarah Brightman - Time to say goodbye
09 - Jalousie - Tango
10 - Piazzolla - Libertango
11 - Rebecca Pidgeon - Grandmother
12 - Nah Youn Sun - Heart of Glass
13 - Pachelbel - Canon in D
14 - Damien Rice - Cannonball
15 - John Campbell - Down In The Hole
16 - Peter Schneider & The Stimulators - St. James Infirmary
17 - Terry Evans - Get Your Lies Straight
18 - Jeanne Lee & Mal Waldron - Caravan
19 - Los Calchakis - Gabriel Garcia Marquez
20 - Lana Del Rey - Summertime Sadness
21 - Jazz At The Pawnshop - Limehouse Blues
22 - Claude Salmieri - Les Tontons Makoude
23 - Gianmaria Tesla - Cavali Di Frisia
25 - Bizet & Shchedrin - The Carmen Ballet Torero
26 - Goran Bregovic - Maki Maki
27 - Yamato - Aozora
30 - Rammstein - Feuer und Wasser
31 - Rammstein - Mein Herz Brennt
32 - Linkin Park - Numb
33 - Eminem - Marshall Mathers
34 - Seal - Kiss From A Rose
40 - Armin Van Buuren feat Sharon Den Adel - In And Out Of Love
41 - Robert Miles - Children
42 - Depeche Mode - Enjoy The Silence
43 - Bob Sinclair Feat Steve Edwards - World Hold On
44 - David Guetta vs The Egg - Love Dont Let Me Go
45 - Madonna - I love New York
47 - Imagine Dragons - Boomerang
48 - Kari Bremnes - Kanskje
50 - Ирина Богушевская - Большие волны
51 - Крематорий - Маленькая девочка
52 - Валерий Кипелов - Я свободен
53 - Николай Носков - Это здорово

11 лайков

именно это я обозначил как “призвук посребренки”, тк вся посребренка что попадалась даёт такое выделение шипящих.

1 лайк

Забавно, но у меня в системе даже намека нет. Слушал вчера очень многое из списка @NightTiger + дополнительно много женского вокала (так исторически сложилось) на классическом испанском, а кастильский содержит в произношении очень свистящее “с”.

2 лайка

цап АН 1.1 сиг выход на режим 1,5-2 часа, меньше не получалось ни разу, причем звук ощутимо становится прозрачнее, артикулированее и острее в хорошем смысле. В принципе конечно можно слушать и после 30 минут, но мозг уже все равно ждёт этого прогрева. Включаю в основном на выходных Когда есть время на эти заморочки, но это того стоит.