Новая акустика Proac D Two Eboнy

Продам в Москве акустику Proac D Two (Proac D2).
Нова распакованная, в премиальном и самом красивом цвете “Ebony”. В коробках, с документами.

Уверен, про эту акустику все всё знают. Но, тем не менее, отмечу, что такая же акустика в паре с достойным ее усилителем при тестировании в комнате прослушивания аудиосалона, смогла озвучить площадь около 50 квадратных метров, при почти концертном уровне звука.
Абсолютно жанрово универсальная акустика. Не требовательна к расстановке. Легко интегрируется в небольшие комнаты.
Звучит существенно лучше напольных Proac D18.
На мой взгляд, лучшая современная универсальная акустика в ценовой категории до 5000 USD.

Цена: 182 тыс. руб.
Купив эту акустику, вы съэкономите 80 тысяч рублей от магазинной цены…

В Москве - самовывоз.
Отправлю по России за счет покупателя транспортной компанией.

Если есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте.
Дополнительные фотографии в любых ракурсах предоставлю по запросу.
Обмен не интересен.

Сделайте себе подарок на новый год!

1 лайк

Друзья, неужели никому эта акустика не интересна? Или все деньги на празднование нового года решили пустить?:slight_smile: )
Я, честно говоря, очень удивлен…

65 просмотров за 15 часов от создания объявления.
На авито цены видели, ваша чем лучше?

1 лайк

Дмитрий, на Авито висит моя акустика, и еще другого человека.
Чем лучше моя? Тем, что она не падала и не имеет повреждений корпуса.
За период с 2012 года, когда я первый раз заинтересовался D2, на вторичке ни разу не появлялась эта акустика в цвете Ebony. Иные цвета смотрятся не очень привлекательно… Нынешняя ситуация уникальная. Да и вообще, D2 практически никто не продает, т.к. акустика очень хорошая. Хотя это и так, думаю, всем известно…
Причина продажи моей пары очень проста. Пока заказанная акустика ехала ко мне, друг предложил мне приобрести у него комплект акустика/усилитель/акустические провода по низкой цене. Послушав комплект друга у себя дома, я решил его купить. По простой причине. Тот усилитель для D2, который я хочу, я смог бы купить только через год - полтора, а тут готовый комплект, с настроенным под акустику и провода усилителем. И сделал выбор. Если бы финансы позволили мне оставить эти D2 второй парой акустики, то бы это сделал. Вот.

1 лайк

Когда покупалась?

В конце мая. Друг для меня купил их за границей, чтобы съэкономить немного, оставил у знакомых. Приехали они в Москву только в октябре. Потому, что их лишь в августе смогли отвезли машиной в Таллин. Оттуда другой приятель привез их на машине в Санкт-Петербург. Оттуда Сапсаном в Москву. Пересылать акустику почтой категорически не хотел, опасаясь того, что сотрудники почтовых служб или таможни могут случайно уронить коробки. При падении легко может “уехать” катушка динамика… Пока акустика проделывала столь долгий путь, я решил оставить у себя другой комплект. Думал-думал, как и D2 у себя оставить, но так ничего и не придумал. Решил ее продать, и этими деньгами “закрыть” указанную выше покупку.
Проверить акустику можно у меня дома. Через комплект усиления Мириад, или со своим усилителем. CD-плеера у меня нет, только файловый источник. Поэтому покупателю, желающему послушать перед покупкой любимый тестовый CD, надо будет принести с собой CD-плеер или транспорт.

1 лайк

Акустика офигенская, но в силу высокой стоимости продаваться будет долго.

1 лайк

Да, Радослав, чувствую, что денег у людей стало меньше, чем до кризиса… Стоимость достаточно высокая, но всё же на целых восемьдесят тысяч дешевле ритейла. Снижать ещё как-то не очень разумно… Тем более, что продаю акустику, чтобы заплатить за приобретенную систему…
Когда я эти D2 купил, такие же стоили в России 310 тыс. Вот это было по-настоящему дорого… Кстати, в прошлом году, помню, б/у D2 в обычном цвете махагон в идеальном состоянии, которая продавалась нашим форумчанином, ушла за 170. А тут, помимо прочего, премиальный цвет… Возможно, дело в том, что многие на новый год отдыхать уезжают, опять же подарки всей семье купить надо. А бюджет у большинства не “резиновый”. Надеюсь, что акустика всё же скоро дождется своего нового хозяина… Она этого заслуживает…

Народ, не спать! Отличная акустика проплывет мимо вас :slight_smile:
До нового года готов к разумному торгу. Звоните/пишите. После НГ цену подниму.

Полгода продавалась, и считаю что повезло. И Ваша тоже ведь не новая? Уже распакована как минимум? А значит, как мне тут вразумляли, сразу в 1,5 раза надо сбросить.Шутка!
Тут вон народ баргины вылавливает за 300-400 евро :slight_smile:
Удачи в продаже

1 лайк

Дорого вы ее продаете, 70% от ритейла получается. И то за счет цвета. Думаю не продать как б/у по такой цене. Тем более сейчас, когда люди от безысходности и за 40% готовы отдать, да еще не все и возьмут.
Я так понимаю это витринный образец? Фото с салона.

4 лайка

“То ли ещё будет, ой-ой-ой”

А.Пугачёва

1 лайк

Вряд ди “повезло”… Акустика всем хорошо известная и редкая на вторчке. На аудиофорумах я с 2010 года, поэтому некую “статистику” для себя вывел. Да, моя акутика распакованная. А как она могла на личных автомобилях приятелей проехать не распакованной через три границы, так, чтобы в коробку не захотели заглянуть таможенники? :-)))
Да, были желающие купить “за спасибо”. Обычные перепродаваны, которые ищут тех, кому в силу стечения обстоятельтв деньги нужны “прямо сейчас” и дисконт не важен. Я к таким не отношусь, к счастью :slight_smile: Было три абсолютно реальных покупателя. Двое грозились, что приедем завтра-после завтра с деньгами. Исчезли. Третий честно признался, что жена узнала о предстоящей покупке и закатила истерику. Понять можно. Новый год на носу, и любимые женщины и иные близкие люди хотят не акустику, а поездку к морю или какой-нибудь более интересный обычному человеку подарок. Лишь этим, уверен, объясняется то, что D2 еще в продаже.
Те, кто “вылавливает баргин за 300-400 евро”, в сторону акустики ценового диаразона D2 вообще не сморят :slight_smile:
Другие цвета считаю… Мммм… Не тами привлекательными, как Ebony. Особенность изделий фирмы Proac :slight_smile:
Спасибо за пожелание! Верю, сбудется :slight_smile:

Ну почему дорого… Она же в системе не стояла. Да, подключал, естественно. Но уже стояла другая система, и, чтобы не впадать в очередной раз в раздумья “из серии “что же лучше оставить”, убрал по след этого обратно в коробки. Доставал после этого один раз, для того, чтобы сфотографировать. Покупал я эту акустику тоода, когда российский ритейл на нее был просто сумасшедшим - 310 тыс. Когда она приеехала и я ее выставил на , ситуация в стране улучшилась, ритейл снизился. Поэтому разница “всего” 80 тысяч. Но для многих ли из нас 80 тысяч” это “всего 80 тысяч”, экономией которых можно пренебречь?? Лично я бы и двадцатке экономии при покупке популярного компонента был бы очень рад…
Тех, кто от “безысходности” продает D2 что-то не видно… Шесть лет смотрю по сторонам, так и не обнаружил :slight_smile: Если Вы, Сергей, имеете ввиду другую похожую акустику, которая в силу удивительного стечения обстоятельств тоже имеется в продаже, то, во-первых, человек покупал ее до падения курса рубля, и, во-вторых, там есть некий “нюанс”, о котором честно написано в объявлении и который видно на фотографии. Для кого-то, возможно, этот “нюанс” не важен, но меня бы лично остановил. Кроме того, я готов к пересылке.
“Образец” куплен по моей просьбе товарищем за пределами России. Поэтому обошелся ощутимо дешевле, чем при покупке в Российских салонах. Ехал до меня осень долго, т.к. перевозили в три приема на личном автотранспорте. Пересылать дорогую акустику я был не готов. Слишком много историй про “уехавшие” в процессе пересылки катушки слышал… Фотографии делал я у себя дома :slight_smile: На них видно, что я “переехал” на “лампу”…

Особой спешки с продажей нет. Но поскольку вырученными деньгами я планирую расплатиться за систему, которую оставил себе вместо D2, то и слишком долго продавать тоже акустику не хотелось бы. Хоть товарищ и готов к долгому ожиданию, но лично я бы этого не хотел.

Те, кому акустика интересна, звоните и пишите. Уверен, мы найдем общий язык и взаимоприемлимую цену.
Поле нового года спешки и “халявной” цены уже не будет…

3 лайка

Хорошо бы так, а то не дай бог как у тяжело больного перед концом наступает облегчение.[quote=“Wind-in-Web, post:13, topic:3316”]
На них видно, что я “переехал” на “лампу”…
[/quote]

Всё-таки на лампу…

Всё будет хорошо :slight_smile: Не в первый и, думаю, не в последний раз страна сталкивактся со “сложными врменеами”. Низкий курс рубля государству выгоден на данном этапе. Так как основные доходы государства выражены в инвалюте, а расходы - в рублях. Интересы государства не всегда совпадают с интересами его граждан…

Даже не думал никогда об однотакте… Но звёзды так расположились :slight_smile: Акустика уникальная. Последняя работа известного мастера для компании “Alex”. Винтажные Fosteks 167 в оформлении “обратный рупор”. Было сделано всего две пары, т.к. новыми динамики Фостекс начала 60-х годов найти практически не реально. Моя пара ездила в Англию на выставку акустики на Фостекс. И… Заняла первое место :slight_smile:
Усилитель на EL84 полностью переделан под эту акустику по всем “заветам hi-end”. По сути, от донора остались трансы и корпус. В силу этого, комплект обладает идеальной синергией. Когда я его внимательно послушал дома, а потом понял, что желаемый усилитель под Проаки мне раньше чем через год, в лучшем случае, ни при каких условиях не светит, то решение родилось само собой… Вот такая интересная история :slight_smile:

3 лайка

Up! :slight_smile:

Все будет ХОРОШО , не впервой раз ! Блажен кто верует ! :). вот бальзам по сердцу после ваших слов , что интересы государства не совпадают с интересами его граждан ! Глубокая мысль , прям в дрожь бросило ! Прям вот теперЯ все стало ясно и понятно ! :slight_smile: Удачной продаже !!

Ниччо не понял!:grinning:

3 лайка

Внимание всем!

Только ДО 23 февраля сего года снижаю цену на акустику до 170 тыс. рублей.

Сделайте себе подарок к празднику!

1 лайк

Не спим! Двадцать третье число уже совсем рядом!!