Nordost кабель

Подобные детальные расклалки из личного опыта очень ценны! Спасибо!

1 лайк

Начиная от этого и выше из того, что сейчас можно найти на вторичке. Ниже - только зря потраченные деньги (причем приличные).

1 лайк

По нынешней линейке Nordost серьезно рассматривать нужно или reference, или super reference - остальное всего лишь компромисс с качеством :wink: .
И если говорить об общих чертах Nordost (настоящего, а не других линеек, кроме тех, что я привел выше), то - это абсолютно ровные, абсолютно прозрачные кабели с поразительной детальностью и чем дороже кабель, тем сильнее выражены эти общие черты. Как-то так.
ps в разное время и имел, и подробно слушал в других домашних системах, и валхаллу, и один разных типов, так что имею полное представление.

2 лайка

Из бывших давным-давно топовых межблок quttro fil на вторичке определенно заслуживает внимания.

1 лайк

Ну не знаю. На американских форумах пишут, что TYR 2 имеет более теплую тональность, чем Valhalla V1. А также есть человек отслушавший Heimdall 2, Frey 2 и TYR 2. И по его мнению Frey 2 лучше, чем Heimdall 2 во всем, а с TYR 2 у него пропал “воздух”. В итоге он оставил себе Frey 2. Так что, ИМХО, но TYR 2 не стоит списывать со счетов в сравнении с Valhalla V1.

1 лайк

Акустический flatline gold mk2 кто-нибудь слышал? Отзывы вроде неплохие.

Нордост везде не сунешь :slight_smile: сколько не пытался валлхалы от источников оставить акустик зен абсолют мне больше нравится , а между предом и концом валлаха не заменима , сетевики валлхала очень нравятся , брахма старая на 4+ , начальные нордосты не слушал

Правильно понимаю что речь про акустик зен абсолют сильвер, а не купер?

Пару начальных межблоков фирмы слушал (до 10-ки на вторичке за стерео-полуметр), очень не понравились. Один (плоский какой-то) - посеребрёнка в самом худшем варианте (яркий и тощий звук, скорость неплохая, но бас обрезан и лишён тела), второй оказался просто невыразительный… совсем никакой. Ред что-то там назывался :slight_smile:

Пришёл к субъективному выводу, что либо фирма слабая, либо она что-то человеческое начинает предлагать исключительно за нечеловеческие деньги. Эксперименты на этом поле решил не продолжать.

2 лайка

Правильно понимаете :slight_smile:

ИМХО: у Нордоста хорошие цифровые кабели и никакие аналоговые (включая Валхаллу).
Их цифровых ниже Хемидалл 2 не слушал, по ним сказать не могу.

Отвечу так: никакие - в никаком тракте, в хорошем - еще какие :wink: .

6 лайков

Интересно, на чём Валхаллу слушали? Уж не на нейме ли? И с чем сравнивали? Без примера, все рассуждения - пустой звук.

Был Nordost TYR 2. Отличный кабель. Прозрачный, динамичный, быстрый драйвовый бас и его много. Единственное - подходит для темных и нейтральных систем, при этом мертвечины в звуке никакой нет. Если что-то звенит, то кабель не сделает это комфортным. Вот TYR обычный хуже.

Будем считать что dCS , MBL, Luxman, старшие Naim классической линейки - никакие.

Но почему то Siltech, Kubala , Purist из этой ценовой категории и более дешевый Atlas Mavros вполне себе заходят в эти сетапы. Конечно можно под любой кабель подобрать сетап, но обычно делают наоборот :slight_smile:

При этом весь кино-тракт у меня собран на Нордосте (HDMI, Spdif, USB) и к ним нет претензий.
Считаю HDMI Hemidall 2 лучшим из того что можно сейчас купить по соотношению цена/качество.

3 лайка

И для “новичков”.
Наши косоглазые друзья вполне себе освоили производство Валхаллы (а теперь уже и Одина?) в промышленных количествах. Исполнение разное: от явного УГ до внешне не отличишь (используют родную оплетку и разъемы). Поэтому когда Вам предлагают Валхаллу за 60-100 тыс, знайте это именно ОНО. Чудес на свете не бывает, только неприятности…
Вообще, каждый такой кабель имеет свой SN и его историю можно проверить на сайте производителя.

5 лайков

Перечислить можно любую аппаратуру, благо никто не проверит. У вас нейм, поделитесь, пожалуйста, как вы на нём Валхаллу прослушивали (может с разъёмами din нашли?).
И да, китайцы подделывают не только Нордост, они делаю всё. Проще составить список того, до чего они ещё не добрались. Может вы и слушали Валхаллу от наших азиатских друзей?.

1 лайк

Вы уверены… ? :slight_smile:

На данный момент у меня работает “связка” dCS Rossini + Luxman L507uxII и я продолжаю эксперименты с усилением. В принципе уже нашел то что искал, но это пока секрет.

Ну и потом мой сетап не единственный на свете, вообще то я регулярно посещаю коллег по “болезни” и слушаю результаты их поисков.

Naim да, пока в наличии. Но тут Вы тоже не совсем правы т.к. кроме Din (который вообще то можно и перепаять коннектор если уж так зашло, это не ахти какая сложная работа) есть еще акустический кабель, кабель питания, RCA межблоки как альтернатива DIN так что проблем как то не наблюдалось…

Нет, я не против китайских товаров, но только тех которые честные: свой бренд, данные производителя и т.п. пусть себе растут и конкурируют на рынке.

Перепаять можно, что угодно, но посмотрел бы я на того, кто стал бы Валхаллу курочить, чтобы только протестировать её на нейме. Да и акустические фиг кто даст - помять, раз плюнуть. Полагаться на то, что где-то, у кого-то послушали, ну это не серьёзно. Я тоже много где чего слушал, но из того,что здесь одним ухом, там другим, такие категоричные заявления не делаю. А у вас: Дины - только не с неймом, Валгалла - никакая. У меня в одной системе Дины великолепно уживаются с неймом, а в другой Валгалла уже десяток лет трудится с макинтошем. По вашему у меня что-то не так со слухом? Возможно. Но я всегда делаю заключения из того, что сам щупал и на зуб попробовал не один раз.

1 лайк

Рад за вас :slight_smile:
Но у меня свой опыт и выводы я делаю на его основе. Я располагал полным комплектом Валхаллы (силовой, межблочный, акустический, spdif) для теста в течении 2 недель. Этого ИМХО достаточно чтобы понять “работу” обвязки…
Тот же акустический Siltech (который я оставил себе в результате) спелся с Naim практически сразу.

З.Ы. По поводу Naim + Дины тут уж сорри но не только мое мнение , поспрашивайте в Naim-клубе.
При этом, чтобы вернуться к теме - цифровые кабели Нордост-а я считаю очень неплохими.