⚪ Noize Fabrik Scutum 4.1 — Раз стеночка, два стеночка, три стеночка — получается Щит — ЗАВЕРШЕН

Господа, а давайте вы сами в рамках тура все послушаете хоть по четыре раза подряд, и проверите на жанровость и все-все расскажете нам, а Бориса не нужно беспокоить, он свой отзыв готовит, свои требования к идеальным АС уже озвучил, как и приоритетный жанр.

3 лайка

вы меня конечно извените , это что шутка

Вы тоже извините, но вообще-то нет, не шутка. Хотя возможность этого теста зависит не только от техники, но и от слушателя. Без вашего вопроса “какую поставить” не стал бы предлагать)))

Другую песню можете предложить .

Отчасти соглашусь с Павлом и больше не буду. Но раз предложили предложить - вот более популярная\менее экстремальная тестовая песенка “Всё маленький воробушек”

4 лайка

А был бы модератором, согласился бы целиком :wink:

1 лайк

Я так понимаю вас уже торопят с отправкой.
Может кто то из участников тура выложит запись Маркуса Миллера.

Никто не кого не торопит, у всех участников есть неделя для экспериментов и опытов. Только если есть личное решение не тратить время, ибо совсем не мое :slightly_frowning_face:
ТК работает 4,5,6 января

4 лайка

Прошу прощения у разработчика колонок . Не разобрался я в них сначала . Сейчас снял все заглушки , и они задышали полной грудью . Бас прям отличный появился , другой , чем на моих Dali более светлый и резкий , но тоже классный . И трехмерная сцена , глубокая такая . Joss Stone - The Chokin Kind прям в комнате нарисовалась и спела .Масштабно они играют . Сцена по размерам больше , чем у Dali выходит .

26 лайков

А как же все те кто вам объяснял, что вы их не раскрыли и не слышали как они могут а уже делаете выводы.

2 лайка

Да кто мог подумать , что снятие заглушек может дать такой положительный эффект . Казалось мне , что закрытый ящик , это самое аудиофильски правильное оформление .

4 лайка

Ну вот разобрались, просили же не спешить :grinning:.

8 лайков

вот)))

1 лайк

Да.
Игорр очень хорошо пишутся, все инструменты от живых до электронных применяют, разная скорость и подача и звуковой спектр от тощего, до полного.
Можно одним треком все оценить, а то куда не плюнь джазы и тетки блеющие сплошные.
Хиенд - это анекдот. Раньше тембрблоки и тонкомпенсации применяли и это круто было, тот же Аккуфайс имеет в интегральниках, хотя не поклонник их звука.
Поехали ко мне музыку послушаем? Поехали.
Садишься в авто, человек музыку самую разную гоняет в салоне, попсу, блюз любит, рокешник.
Приехали домой - включает на лампочках и двухполоске тетек и джазы, скрипку.
А ты поставь то, что тебе нравится и в машине слушали, поставили грусть. Мидбаса нема, “тетьки без груди”, преобладает верхняя середина и вч.

Сам я давно этот период миновал, Игоррр всегда под рукой, как и у Саши, к слову.
Писал уже, что насыщенные современные стили его щиты на ура отрабатывают.

5 лайков

Подскажите про такой эффект . Когда я ставню на место боковые заглушки среднечастотного динамика , слева и справа . По идее должен быть эффект большей собранности вокала . Но нет , глуше все становится . Как будто душат звук . У меня самый лучший звук выходит , когда все заглушки сняты .

1 лайк

по моему разумению всё так и должно быть))
я вообще плохо понимаю зачем Александр сделал эти всевозможные заглушки, ясно что как демонстратор и так, и этак, но вроде же готовое изделие…
хотя фломастеры на столько разные, может кому то нужно что бы было закрыто))

2 лайка

С этими колонками концерт исполнителя прямо обеспечен . Кто любит живые концертные записи - вы должны иметь такую акустику . Стопроцентно , как на концерте , даже додумывать ничего не нужно . Масштабные колонки , певицы в полный рост .У моих Dali певицы, где по ощущениям 150 ростом . У туровых под два метра .Есть такое слово - грандиозно , это прям в точку про Noize

6 лайков

Согласен с ваши полностью , не нужны в этих колонках заглушки , они давят масштаб и звук .

1 лайк

что вы подразумеваете под термином “собранность” ? далее по тексту “глуше” это скорее к ачх относится описание

ДИ-поли имеют диаграмму излучения в виде восьмёрки в большой полосе,поэтому излучений вбок ,на места первых отражений на боковых стенах меньше…
чего удивительного?
поэтому и лучше центральный КИЗ ,в данном случае вокала

из моего опыта ещё и вокал должен быть слышен ближе к точке прослушивания при ОЯ ,в сравнении с закрытыми вставками

по этой причине давным давно и выпускаются в такой конфигурации ALON\NOLA,вандерстины и др колонки с открытой,ди-польной серединой

Есть два момента - акустика комнаты и уши слушателя. У меня абсолютно неитральная комната (была) мне зашёл вариант ОЯ (в предыдущем туре), а молодёжи больше зашёл вариант ФИ.

1 лайк