Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Не думаю, что уши, если речь шла о выключенной акустике :wink:

Золотая голова :+1:

1 лайк

А вот это - вполне очевидный пример псевдологики. Уж извините, притянули за уши.

Ну да. Сон разума сами знаете что порождает! Так что, не грех и мультиметром и щупом осциллографа (кстати, он острый) протыкать! :grin:

А можно развёрнуто? Очень хочется услышать.
“Очевидный пример псевдологики потому что…”

Мне нужно вот это вот комментировать? Вам самому не понятно?

Если вы сами не видите здесь псевдологики, то это первая часть вашего высказывания, где используется любимый, в таком случае прием несуществующего подобия.

Вторая часть высказывания -“притягивание за уши” или “усиление”. Для усиления довода первой части, вы приводите пример из другой сферы, не имеющий никакого отношения к обсуждаемому вопросу.

Спойлер

Более того, сферы, где все делается благодаря серьезным научным изысканиям с обоснованием и повторяемостью подтвержденных результатов разными разработчиками (это ключевой момент) и благодаря строгим инженерными расчетам. (Это относительно ваших “неочевидных деталей” и “неочевидного механизма работы”.)

Как следствие - громадная логических дыра в середине рассуждения. Между первой и второй, никак не связанной логикой, частями рассуждения.

UPD. Кстати, механизм работы этого прибора предельно прост и понятен. Никакой эзотерики. А, вот, влияние не доказано ничем. Только субъективными, разрозненными и не классифицированными мнениями владельцев. Которые доказательствами, по-факту, не являются.

Загуглил термин. Интернет не знает о его существовании. Я там сбоя в логике не вижу. Если Вы не понимаете, по какому принципу механизм обеспечивает заявленный эффект, как Вы можете с уверенностью заявлять о схожести или различии в конструкциях двух механизмов?

Любой пример, призванный упростить сложную тему, опирается на более понятные собеседнику вещи. И эти вещи часто из другой области. Не вижу тут ничего необычного. Скажем, для попытки объяснить, почему на более высокооплачиваемую должность больше соискателей, можно привести в пример тот факт, что больше животных водится там, где много корма. Хотя, казалось бы, при чём тут животные и корм?
Когда я веду речь о эзотерических темах с инженером, вполне логично приводить инженерные аналогии. Тоже не вижу логических сбоев. Причём, Вы не процитировали самое начало текста, в котором и объясняется, к чему была аналогия про транзисторы (что важные части конструкции могут быть неочевидны для неподготовленного человека).

По какой причине Вы уверены, что фирмы вроде Акустик Ривайв делают всё наобум? Они имеют право не публиковать свои расчёты и открытия. Пусть хоть магию открывают и проводят магические расчёты, они не обязаны отчитываться в этом. Продукт есть, повторяемость есть. Эффект подтверждается выборкой покупателей.

Неочевидных для Вас. Не для них. Вы же стали оценивать схожесть их прибора с другими, до конца не веря в его эффективность и не понимая принципов его влияния на аудио.

Я так и не нашёл логических сбоев.

Предлагаю завершить демагогию до момента появления у Вас личного опыта в данной области.
Я в своих высказываниях опираюсь на личный опыт.

4 лайка

Так в том и соль. Вы их не видите, но они есть! (Сбои.) :rofl:

UPD. И вы мне ещё про демагогию пишите? После “простыней” своих сообщений?

Краткость - сестра таланта.

@RomanSt Ваши размышления напомнили мне споры лет 10-12 назад о влиянии USB-кабеля на звук. Дипломированные все время пытались что-то «измерить тестером».
Тем временем звукофильское сообщество приняло влияние как данность, покупают дорогие и пользуются.
У меня уже лет 5 трудятся два генератора Шумана с али. В начале почитал что о нем пишут, купил, попробовал. Через полгода купил второй.

1 лайк

Вы точно внимательно прочитали все мои размышления об этом устройстве? Или “по диагонали”?

Я сам хочу заказать на препарирование и пробу с Али такой приборчик. Можете подсказать, какой покупали?

Спойлер

Аудиофильские сообщество в своем коллективном мнении очень субъективно, зачастую, очень сильно внушаемо и столь же сильно подвержено влиянию авторитетных мнений (как истинных, так и, к сожалению, мнимых, коих очень много).

Мне кажется, не стоит отождествлять то, что вы пользуетесь этим прибором с тем, что он реально оказывает действие на вас и вашу аудиосистему. Здесь нет знака равенства. Здесь знак вопроса. Может да, а может и нет.

Такого варианта как у меня не нашел. Выглядят так.

Питание от батареек наверное лучший вариант чем от примитивного импульсного БП. К тому же у меня комплектные импульсники сгорели через пару лет по очереди.
Сейчас использую простенький линейный БП на LM7812. В свое время опыты показали, что влияние БП заметно.

4 лайка

Спасибо!

Нужно “пощупать” приборами влияние БП на это устройство. В теории - батарейное лучше. На практике - без испытаний не определить, какие гармоники привносит питание от ИБП и ЛБП.

Я носил в лабораторию для замеров частоты. Был приятно удивлен точностью.
Заметка из личного опыта. Сравнить сразу его влияние путем вкл.\выкл. не получится. Заполнение пространства комнаты, как и затухание после выключения происходит не сразу, а в течении нескольких минут. В этом кроются ошибки при оценке его влияния.

1 лайк

Читал уже про это, что не сразу действует.

Про точность настройки - понятно. К тому же, в вашем варианте его можно без проблем подстроить, подстроечный резистор в наличии.

Трое суток проработали точно, потом выключил с целью понять от них головная боль или от чего-то другого. у меня комната 24 квадрата с потолками 3,60 м, я их разместил прямо на верхней поверхности акустики. До нее точно дальше 1 м. Высота их примерно около 1 м плюс…
Продавец написал, что размещать их нужно более 2 м от человека. Инструкций с ними не было.
Пошли 2-е сутки без них, голова еще болит. Вероятно, они тут ни при чем

1 лайк

У кого прибор не работает причина найдена🙂

8 лайков

Как страшно жить :scream_cat:

2 лайка

Она ещё не учла гашение амплитуды от плоской Земли!

4 лайка

Назревает сиутация, когда ВЧ не могут, а НЧ не хотят.

18 лайков

Несколько лет исследую альтернативные технологии применительно к аудио. Не поверите, сколько такого бреда за это время я слышал про резонанс Шумана. У некоторых он там гигагерцы уже ) А ведь его мониторингом занимаются несколько лабораторий, публикующих результаты своих измерений. Видимо, заговор, видимо, подмена измерений.