Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Не исключаю влияние самой бутыли. Вода ведь заметно меняет вкусовые качества при употреблении из разных стканов/бокалов. Если бокал за 14 секунд пребывания в нём воды способен изменить её вкус, почему бы бутыли, в которой вода находится несколько месяцев, не сделать то же самое?

(post deleted by author)

Фазировка есть даже у лампочки накаливания, можете посравнивать. Особенно хорошо заметно в солевых лампах.
А фен, по сути, большая лампочка накаливания, которая чутка не догревается до свечения.

Здравствуйте! Подкину ещё одну ,фишку" . Обычная картонная коробка способна изменить звучание системы.

Обычное демпфирование крышки же ж. Есть даже специальные грузики для этого: Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных) - #4 от пользователя CMD
Работает с аппаратами, имеющими тонкие и звонкие крышки. Эффект заметит не каждый.

На дачной системе в качестве проигрывателя стоит DVD-плеер Pioneer крышка достаточно тонкая и звонкая, в позапрошлом году положил на него силиконовый коврик для пайки и 5 неодимовых магнита (таблетки диаметром 2,5 см и толщиной 1см.) Разница в качестве звука очень даже заметна, также заметна разница при воспроизведении фильмов, цветопередача более реалистичная.

4 лайка

Мне тут @Ledgippo вона чего показал: засвечиватель дисков Nanotec-Systems Nespa
http://www.ultraaudio.com/equipment/nanotec_nespa_pro.htm
Размагничиватель уже был, теперь такое…

Если обзавестись высокоточным люксометром, то можно. В остальных случаях, не прокатит))

Работает с любыми крышками, полками стоек, акустикой. Имеющий уши услышит.

Берем лист пенокартона и вырезаем в размер верхней крышки аппарата.
С одной стороны приклеиваем алькантру, со второй эко кожу или замшу, что есть в хозяйстве. Края черним маркером.
Получаем глушилку резонанса верхней крышки без утяжеления.
Удобно. Ровно. Красиво. Недорого. В некоторых системах работает весьма заметно.

1 лайк

Берем обычную картонную коробку. Вырезаем квадрат. Отслушиваем. Только одном положении из восьми собирается середина и прорисовываются планы. Это не глушилка резонанса. Это непонятное. Но работает.

1 лайк

И в скольких, если не секрет?
Не ожидал от тебя такой склонности к “сектантству”…)) Куда катиться мир)))

В этой области люди делятся на два типа: на тех, кто не верит, и на тех, кто просто взял и проверил :wink:

1 лайк

Как тривиально… Даже как то обидно… Всего, две… :wink:
И потом, вопросы веры, тут наверное не стоит вплетать, тут скорее доверие может сработать. Например, к уважаемому тобой человеку. Но, вероятность того, что этот самый гражданин находится в плену собственных иллюзий и фантазий, весьма высока. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Понятия не имею, в каких то работает. У меня нет. Я радикал, транспорт шумкой заглушил изнутри.

А тут как раз сектанства то нет, вполне себе физика. Но если что, я из тех кто роверяет. Разная хрень бывает. про одну сейчас писать буду.

А может, и не только психологическую работу. Попросту, включали в нужный момент спрятанный эквалайзер.

Ага… По ютубу картонки выслушивать… :sunglasses:
Но картонки ещё ничего, но вот маркером на трансе калякать… А ещё и самому это пробовать!? :crazy_face:

2 лайка

Очень может быть. Вон коперфильды чего вытворяют, и все гладко выглядит))

1 лайк

Посмотрите пожалуйста наш канал, эквалайзеров и прочих улучшайзеров не применяем - только то,что под рукой)

Вроде не пятница еще))))

Такого не курю, сорян)))

А вообще, я если и тявкну в этой теме, то только то с чем сам игрался.

2 лайка