Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Слабо себе представляю, как это поможет. Большинство аудио кабелей довольно жесткие и имеют такой “угол вылета”, что они не идут ровно вниз после стойки. Т.е. они попадут в такой держатель только если гнуть их на излом


Плюс, он металлический. Я бы не хотел объединять кучу кабелей общей металлической “шиной” (его предназначение - использование с отключенными кабелями, по которым не идйёт сигнал).

Похоже, это просто подставка для неиспользуемых кабелей, удобно , под рукой и видно всё.

1 лайк

Кто мешает, как вариант, прикрепить к стене, где они вниз уходят…правая часть рисунка… . Я же предлагаю, не продаю… Два отверстия под саморез есть

Да не, я же без агрессии какой-то, просто высказал, почему это не будет работать в таком сценарии, по моему мнению.

Это если стойка стоит вблизи стены и кабели упираются в стену. Не у всех так (и лучше когда не так, т.к. кабелям лучше не касаться стены). Ну и в этом сценарии всё равно металлическая гребёнка будет использоваться на подключённых кабелях. Я бы не стал так делать - кто его знает, какие там индуктивности куда заведут. А то мы тут за десятитысячные доли наводок и искажений борьбу ведём в соседних темах.

Да, по прямому назначению это отличное устройство. Для дома есть более эстетичные варианты, но для студии - самое то.

1 лайк

Для ураанивания потенциалов на корпусах и кабелях ещё доп аксессуар)))

Без названия (2)

4 лайка

Про такие устройства даже целая тема есть на форуме:

Граундинг боксы очень хорошо работают. Поискал немного - я, получается, не написал обзор на свой? Надо исправляться

1 лайк

Не зайдёт дома, можно заколхозить отличные грабли для дачи! :grin:

1 лайк

Хочу обсудить возможность улучшения звучания с помощью предметов, которые на первый взгляд не имеют ни какого отношения к звуку. К примеру, механические часы могут очень сильно изменить тональность.

1 лайк

Это сработало с любыми механическими часами или с одними конкретными? Есть ли разница влияния часов, которые идут и часов, которые остановлены?

1 лайк

Где напишите пожалуйста?

1 лайк

Работает с любыми механическими часами. С идущими и стоящими. Максимальный эффект проявляется когда головка завода расположена от слушателя , а стрелки наоборот. Очень сильный эффект. Не уходит даже через неделю если хронометры лежали несколько часов. Не рекомендовал бы использовать без доп.знаний.

Не, ну сказали А, придётся говорить и Б :wink:
Вы же зачем-то это написали, значит, народ теперь будет пробовать. Так что, придётся делиться дополнительными знаниями, делающими дальнейшие эксперименты надёжными и безопасными

1 лайк

Доп.знания - после прослушивания желательно убирать. Если оставить - система не будет звучать как прежде без них. Эффект возможно услышать только при помещении часов в ,месте силы" . Определяется только на слух. В других местах не проявляется или ухудшает звучание.

У меня бокс для часов стоит возле системы. Интересно, у меня она уже играет “по-часовому”? )

С боксом не экспериментировали)

Он же не пустой, он с теми самыми механическими часами

Всегда знал, что Патек на полке-путь к хорошо играющей системе))) Извините)

13 лайков

на слух выбирается место силы. в другом месте может не работать или ухудшать звук. на самом деле на настроенной системе звучит всё- флешки , срезы дерева,hd диски и др. с помощью них можно очень качественно настроить тракт.

Hmm-OMG-facepalm-GIF

9 лайков

Метроном вообще разрывает систему на части. Ну если вы не знали.

5 лайков