Neo-Psychedelic, Neo-Kraut, Space и Stoner Rock

Две новинки из Израиля

2 лайка

The Great Machine опять приезжают на фестиваль Дикая мята в конце июня

2 лайка

Они вот только что с тура вернулись из Европы. Как успевают все только? Их бассист Авиран двигатель в израильской андерграудной тусовке, находит новые команды, постоянно мини фестивали проводит. И сам играет в четырех группах

2 лайка

Риффаж прям по классике.

3 лайка

Не мог понять, как плеер встроить, а он оказывается просто в предпросмотре не правильно отображается )

Очень приятный альбом.

2 лайка

Kinski можно было и в postrock и в инди размещать, но пусть будут здесь

2 лайка

К сожалению никаких откровений :frowning: все очень стандартно и средне. С моей точки зрения. Из серии - отслушал и забыл

Ну так по классике. Я на Стоунед Медоу как залезу - так сразу паника, сколько всего вышло, а послушаю - все ровно. Мало кто может удивить как те же самые Elder, например. Есть любопытные релизы, но это в большинстве своём дремучие EP или вообще синглы.

1 лайк

Вот именно… шпарят не обращая внимания на качество. Ещё на сингл хватает запала, а альбом уже не вытягивают.

2 лайка

Весь околостоунер-психодел-сладж очень моден сейчас благодаря низкому порогу вхождения. Мочи пентатоники на фуззах, в шортах, клетчатых рубашках и с бородой. Если ещё куда-нибудь завернуть в сторону ПФ, то вообще фурор. Печальнее только с блэкухой, в которую хипстеры набежали.

3 лайка

Это точно. Чем, практически, и разочаровал пост-рок. Отличить “балалайки” одних исполнителей от “балалаек” других очень сложно, только отдельные команды со своим подчерком. Впрочем, как и в любом стиле.

KING WEED с начала года выпустили уже два альбома, один из них три дня назад

3 лайка

О, а вот это классно! Не ожидал, что они еще что-то в этом году выкатят.

1 лайк

Я специально написал, для тех кто там выше бурчит… :grinning:

Вообще я прямо таки тащусь с этих французов ) Вроде бы и “по классике”, но как же хорошо. Наткнулся случайно, потом докупил на бандкампе, чего не нашел, а потом и остальное все купил. Прям даже жалко не подкинуть ребятам денежку, шикарная же музыка :upside_down_face:

1 лайк

А меня с ними Денис @Atmosphere познакомил. Ну и тоже стал я покупать их на bandcamp, классные ребята

2 лайка

апробируем! Спасибо
хотя к французам настороженно отношусь - не умеют играть, за исключением избранных :slight_smile:

:face_with_monocle:

Первые три банды меня убирают напрочь.

Да и вообще всякое медленное околодумовое тоже ничего такое. Про блэкуху я молчу. Если просто насчет техники в экстремальных жанрах разговор, то есть те же Gojira, Dagoba, Kronos.

А если учесть, что Фло Мунье и Оливье Пинард - французские канадцы (одна из самых техничных ритм-секций вообще везде и наверное навсегда, на секундочку), то совсем непонятно выходит.

4 лайка

Мирное общение для этого и существует :slight_smile: делиться знаниями. Марс Ред Скай одни из тех самых «избранных». Остальных изучим.
Вот ещё одни :

Правда клип заезжен

сегодня впервые познакомился с творчеством россиян. Время на тренировке прошло отлично под их петли… Gnoomes свежайший альбом: