Некрасивые аппараты не играют, или важна ли визуальная составляющая при прослушивании музыки.

А давайте поразмышляем насколько важна визуальная составляющая при прослушивании музыки, внешний вид аппаратов, убранство комнаты, дизайн интерьера. Лично мое мнение таково, что полноценное удовольствие от музыки нельзя получить в отрыве от места прослушивания, атмосферы, аккуратности расположения аппаратов. Или все таки наслаждаться музыкой можно и среди бардака?

22 лайка

Наверно зависит от индивида конкретного. По себе-никогда не куплю себе технику, которая не нравятся внешне. Интерьеры помещения это вообще чистая вкусовщина.

6 лайков

У меня красивыми признаются только “играющие” устройства, сколько бы ни был красив (для многих) внешне на фото и живьём, если не звучитЪ — уродлив.
:blush:
Как и с людьми, главное (или важнее) то, что внутри.

Музыку предпочитаю слушать в полутьме и на компоненты системы не смотреть.

14 лайков

Имхо, визуал не влияет, но иногда подводит к нужному настроению. Тоже самое и про место прослушивания, я вообще любитель слушать музыку в темноте или при тусклом освещении, так что даже если будет бардак, то можно просто выключить свет :slight_smile:

1 лайк

Окружающий систему антураж не должен отвлекать, с другой стороны, я знаю пару известных личностей у которых серьезные системы окружены полным бардаком и им пофиг-нафиг…

3 лайка

Мои несерьёзные системы окружены серьёзным бардаком. :blush:
От этого только звук лучше.
Ровные и красивые стены и потолки, как и пространственная свобода — главные враги звучания.
:smile_cat:

7 лайков

Не видел … :woman_shrugging:

В этом мы - антагонисты… ничего, кроме ровной, белой стены… и потолка

Разные вкусы — это норма. :innocent:

2 лайка

Когда красиво играющий аппарат ещё и выглядит красиво - это дополнительный бонус. Тогда, как говорил Чехов: “В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…”, тогда и у аппаратуры будет гармонировать - и звучание и внешний вид. Ещё не включенный, красивый внешне аппарат, уже настроит слушателя на встречу с прекрасным.
Многие аппараты настолько для меня красивы, что я бы мог их купить и просто поставить на комодик, чтобы глаз радовал. Можно даже не включать никогда ))
Но сам я, хоть и чуточку эстет, это мне не мешает окружать свою систему, скажем так, творческим беспорядком. Наверно потому, что я ни разу не перфекцеонист! :wink:

3 лайка

Для меня важны и эстетическая составляющая домашнего стерео -алтаря, и вообще обстановка самой КДП ,и моё внутренне состояние -настроение, а первые два фактора помогают в этом. Как говорят геноссе : оптикал -зер гуд :ok_hand:
А то, что является совершенством дизайна -экстерьера для одного, но другому не заходит совсем - это нормально, разные мы.
“Урода” – значит красота.
Как просто!..(с) А.Вознесенский

4 лайка

7 лайков

Мне - важна. Не “при прослушивании”, слушаю я с закрытыми глазами, а просто важна. Люблю что б дома было приятно глазу. Эстетически ущербные вещи не выношу, к аудиоаппаратуре это тоже относится. Чтобы иметь возможность пользоваться компонентной системой и не видеть кабели, замучил мебельщиков ещё на этапе проектирования.

7 лайков

Кабели тоже надо красивые! Некоторые очень живописны :grin:

Некоторые симпатично выглядят, но чтобы подключенная система хорошо смотрелась это надо все кабели в одном стиле и длину подгонять, чтоб уложить эстетично… Проще спрятать.

3 лайка

Бардак или Гармония?

7 лайков

Музей.

9 лайков

Дача.
Кстати, ещё одно достаточно частое явление баня-стайл, когда увлечение рассеиванием превращает помещение в парилку.

По теме-важна, но не всегда играющие аппараты красивые. К сожалению.

4 лайка

Встречают по одежке - провожают по уму. Не даром есть ветка “красивых систем”, если образ не понравился, тяжело согласиться на звук. Все как в жизни …))

2 лайка

музыка это о прекрасном, а вместе с хорошим визуалом это всегда гармония :slight_smile: наверное, также можно сказать и про спорткары - важна не только скорость, но и эстетическая составляющая.

1 лайк