НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Рега с двадцатилетней выдержкой? Это интереснее, чем сегодняшний найм и аудионот…

Нет, вы не так поняли - у меня над с дали был, друг Регу тогда покупал - полную систему - ас, аполло кдп, интегральником, п3 винилокрутом и даже реговским сабвуфером вулкан.

Зашел на сундук почитать как дела у Чернов дака, а там его унижает 3-й АН

В общем - поехали.
Ответ номер раз ( интрига случилась еще вчера, когда я туманно обмолвился что АНот 3.1 “изрядно удивил”) - проигрывает ли “старье” (цапы выпущенные 5-10-15 лет назад) современному новоделу. То есть когда я взахлеб хвалю Бурмейстер это можно сказать не в счет, этих 970-69 на всю Росию по пальцам рук. А вот АНот тут каким боком? Их что на вторичке пуд, что в обиходе у граждан.

Мой 3.1 понятно апгрейдированный, с встроенным юсб конвертором (Аудиофиля 1 версии) но это “всего лишь АНот " made in Petia Kvortrup”. Никаких загадок, сплошной “мутный звук” и приятные послезвучия.

Ага. Включаем с утра, на свежую голову “при свидетелях”. Чтоб не гадать, подключаем АНОт Силтеч по юсб Классик Анивессари, а Аполло родным юсб ультимейтом. Материал - только 16-44, источник - макмини + ROON. И?..

Не, конечно не “разбег, толчок и стыдно подниматься…” но…

АНот играет шире, живее и ближе. Послезвучия инструментов и сцена - вне конкуренции, дыхание и объем зала здесь - “вот оно”, у Аполло - сегодня по 3 и маленькие.

970 (через конвертор Беркли) играет точнее и детальнее (и тоже “винил”), но ведь и у Квортрупа именно он самый, который все ищут и нет его днем с огнем.

Переключаем юсб наоборот, отдаем Силтек Чернову и их референс на АНот - эффект не меняется.

Вообще по шнуркам - сильно буду хвалить их балансный ультимейт (уже впрочем) много добрых слов про RCA Ref, жду чудес от топового акустического. USB - да, понравился. Но Силтек лучше (на мой извращенный ух, не настаиваю).

Я честно говоря переживал за Аполло, хотелось его “поднять”. Как в том анекдоте (Волобуев, вот вам меч!!!) - дали ему все возможности: и сигнал на ДартЗилл исключительно по балансу, топовыми Силтеками за 3000 уе (остальные на RCA, причем аутсайдер 3.1 какими то силтековскими хвостиками по полметра с явно самодельной коммутацией (остались у меня с салона чтоли)) и юсб - хошь родной хошь - вот тебе по балансу с Беркли, сыграй родной. Или вот, пожалуйста - полное подключение только с родными проводами для синергии и прочего.

Увы - эффект присутствия отсутствует. Звук площе, суше, как любят тут говорить “слегка воняет цифрой”.

Чтоб развеять негатив - при переключении на “родной” формат DSD Аполло все эти минусы отыграл, раздвинул сцену и вообще “звук попер”. “Староверы” что АНот что 970 сразу переместились в аутсайдеры, лишний раз убедив меня что сказки про форматы и “один единственный 16-44” исключительно для того чтобы убедить всех что морковка слаще ананаса. Но если не выходить за рамки РСМ (и только его родной и планируется слушать) то “портовый город может спать спокойно”.

Чтоб убрать тему конверторов (а она актуальна, и всем понятно почему…) сделал еще одно сравнение “по чесноку” - ткнул все 3 цапа в сд транспорт. 969 как источник - запросто. Аполло Kharma KDC R1A Ultimate spdif, АНот силтеком Golden Eagle, 970 Чернов Аудио ультимейт по балансу (!).

Ну - эффект тот же.

Поэтому (имхо) революция отменяется, кому мила коллекция сд и ее клоны - можно не напрягаться. Ну а кому хочется в горние выси - эксперементируем далее.

4 лайка

Я сейчас уржался. Ой, люди держите меня. Покупатель моего ОТО и @Cooler Богдана Сиги написал сейчас, что может ОТО Сигу продать. Я спросил а что так? Он написал слушает Croft и ему больше нравится чем АН. Больше динамики и ритма.
Я спросил, а что за акустика?
Harbeth P3ESR
люди, куда катится это мир???

2 лайка

А он чего ждал? Раскачать отой 83.5дбмв? Туда 30ватт минимум надо.

8 лайков

Я пробовал OTO с Rogers LS3/5. Не алё.

6 лайков

Расскажите плз ещё раз про “согласование сопротивлений” между источниками/предами/мощниками an
Или ткните если у кого закладка есть где прочитать

То есть он купил к харбетам второй ото в надежде что потянет? Очень разумно.:blush:

1 лайк

Он вначале мой купил а через две недели Богдана сигу. Сейчас переходит на Croft раздельные компоненты. Так как Харбет тройки ему сильно нравятся. А ото их конечно не тянет вот он его и продаёт.
У него сложная комната там говорит только тройки играют нормально.

1 лайк

A что за источник у него? Может что хайэндное, вроде Линн акурейт или найм ndx/cdx2, хотя бы это недоразумение вытянуло? Не такой уж ото, особенно сига, и слабак.

У него винил. Нагаока какая-то голова.

Понятно. Винил часто особенно “тихий”.

Да чего там рассказывать? Входное на преде 100 кОм. Если цеплять источники с меньшим, примерно от 40 Ом и ниже - ждите проблем, играть будет вяло.
Если все строить в рамках монобренда - вроде везде все согласовано и проблем нет.

3 лайка

Я давно говорил к ОТО нужна АН акустика.
Так что в его случае или J или ОТО продавать.

1 лайк

:joy:
Открытие…
И провода, и всё остальное.

1 лайк

Ну это само собой.

Обе его оты уйдут очень быстро.
Пс. Олег, а прикинь бы как заиграло?! Бывшая Богдана Сига и девственные Джейки Spe, что сейчас в продаже. С Naim nd5xs/xp5xs/LP12. Прости за подстрекательство. :grin:

3 лайка

50ком подойдёт? А 200ком например?) Я просто не в теме

Вряд ли на 200 найдете, в основном все расчитано на ~47кОм
Полтос вполне подходит, проверено.

2 лайка

Он первый ото продал для покупки сиги. Как бы сыграло? Не знаю. Так же как и у Богдана.