НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

ну сюда вам хоть АН/Е хоть ATC 100 хоть Ниты Ультиматы напольники

@Miha Михаил, спасибо за развернутый ответ.

  1. Оконечники для меня (стерео, а тем более моно) уже будет перебором.
    Давайте остановимся на Meishu Line Silver и AN-E/SPE.
    Можете Вы продолжить Ваши рекомендации: кабели (силовые, акустические, межблочные) и тип соединения транспорта с dac?
  2. В Москве я хочу послушать альтернативы audio note и поговорить на родном языке с профессионалами,
  3. В Мюнхене будет audio note и рассчитываю там получить много полезной информации.
  4. Я не зациклен на сетапе от audio note. Просто это единственный бренд, который отлично обсужден на русском языке и по нему я смог составить примерный состав всего сетапа. Как только я начинаю изучать другие марки - сразу каша. Я не встретил детального описания полностью законченной системы в сравнении с другими системами. Идет описание отдельных элементов, в лучшем случае связок. Для новичка, который не планирует становиться гуру в этой области, это дремучий лес :).
2 лайка

Сдаётся мне, в Москве Вы получите больше полезной информации об Аудио нот.

2 лайка

@Gibalok К сожалению, в таком виде я не смогу воспользоваться Вашими советами. Для ориентировки на местности, мне нужны готовые инсталляции, которые звучат хорошо и могут составить конкуренцию сетапам от audio note 2-го и 3-го уровней (которые хорошо, от cd до кабелей) расписаны на этом форуме (и в других местах). Буду рад, если дадите пример полной системы (cd/dac/…/кабели). Тогда я смогу поискать ее и послушать. И сделать вывод в сравнении с audio note.

И это тоже в Москве или в Питере.

@Kirillizza В Москве я бываю чаще (родители пока в Туле живут), так что проездом регулярно навещаю столицу нашей Родины. Но и в Питер слетать нетрудно, если будет к кому конкретно.

Тогда начинайте с Москвы.

Знаете, я бы мог с вами встретится в Гамбурге и сходить с вами к человеку который 25 лет занимается техникой Naim. Там мы могли бы послушать комплект из NAIM 252/SC/300/CDX2/XPS/Neat Ultimatum. Это Предварительный усилитель + блок питания к нему + усилитель мощности с блоком питания + проигрыватель компакт дисков + блок питания к нему. Проигрыватель дисков можно заменить на топовый стример NDS/ND555 с блоком питания.
Можно сделать попроще, можно посложнее. Человек с опытом и спокойно можно всё послушать с чашкой кофе. Какому уровню АН это соответсвует, я не скажу, тк. тут я не объективен :slight_smile:
Так что если не АН 100% можем договорится.
С уважением, Олег

2 лайка

Кабели:
Лучшие, которые подходят к Audio Note UK, это
Kondo (Audio Note Japan)
Kondo Ksl VzII Digital серебро
Kondo Ksl VzII межблок серебро
Kondo Ksl Sps-2.7 акустические серебряные ( Spc-2.5 акустические медные)
Persimmon - сетевой медный
Avocado - сетевой серебряный
Кабели Audio Note UK звучат хуже Кондо, но, некоторые (Vx, например) - дешевле:
AN-Vx digital серебряный подешевле
Sogon digital серебряный подороже (в 3 раза)
Vx/Sogon - межблок
AN- Spx акустические серебряные- обязательно bi-wire (т.е., 4 кабеля на каждую колонку).

3 лайка

@novickok-1977 Олег, большое спасибо за предложение.
Вы будете в Москве или Мюнхене на выставках, чтобы пересечься и познакомиться? Поскольку до апреля я не смогу выбраться куда-либо.

1 лайк

20 лет не был в России, страшно даже. Мюнхен далековато от меня 850 км. Я из Бремена.

@Miha Михаил, правильно ли я понял, что можно брать любые из предложенных моделей (в зависимости от предложений и финансовых возможностей)?
Еще Вы как-то писали, что лучше заказывать у производителей (audio note Англия или Япония), чем у дилеров? Насколько это лучше и имеет смысл?

Гамбург от меня 150 км. Это час езды на машине. Встретится без проблем.

@novickok-1977 Олег. Я помню, что Вы из Бремена. Много Ваших сообщений прочитал :). Я читаю этот форум уже достаточно давно и все темы про audio note и naim не один раз прошел.
Предложение запомнил, спасибо. Будет возможность - дам знать.

1 лайк

Буду рад знакомству, ну и конечно же удачи в поиске своего звука

@novickok-1977 Теперь знаю. Спасибо

1 лайк

Насколько я знаю, ни Audio Note UK, ни Kondo (Audio Note Japan) напрямую не работают с покупателями - только через официальных дистрибьюторов.

@Miha Я имел в виду, что заказывать готовые кабели от производителя, а не подготовленные дилером.

@Miha Естественно, заказ оформляется через дилера.
В Риге дилер может готовить кабели - имеет и оборудование и обучение прошел, как мне сказали.

Да, Квортруп не любит, когда мощности его фирмы загружают разделкой кабелей. В основном, региональные дилеры кабели разделывают на месте.
А вот Кондо разделывают кабели в Японии, и присылают их нашему дистрибьютору уже в готовом виде. Скорее всего, и в Европе дела обстоят так же.

1 лайк