НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

@Miha Михаил, большое спасибо за Ваши рекомендации.
Теперь “эталонный” сетап от audio note 3-го уровня получил законченную форму.

Александр!
Забыл упомянуть силовой кабель от Audio Note UK - ISIS Mains. Это самый дешёвый медный сетевик из всех перечисленных. Но, для начала - вполне достойный, и стОит в 3 раза дешевле кондовского медного Persimmon’а.

Александр, я точно знаю что связка Найма и топовых нитов не уступит 2-3 уровню АН. вопрос лишь что в звуке нужно именно вам. Я и АН проехал и Найм проскочил. Но текущий результат на мое ухо на порядок лучше всего того что было. А ваши уши не заменит никто. Олег вам правильные ориентиры дал по найму/ниту (эта связка будет играть - но Вам только слушать)

Знать и верить , Костя, не одно и тоже.
А про уши, этот аргумент, которым часто тут бросаются, чуть шо, так можно было и совсем не упоминать.
Ну и про третий уровень ты канешн загнул.
Против найма и нитов ничего не имею)
Просто должна быть хоть какая то полиция твоей писанины.

1 лайк

IMHO, там совсем другая звуковая подача. У меня был пред P2 и оконечник 800 Audio Innovations. Звучали строже и суше, чем АН, но звук нравился.

Не уберег, продал. Потом пробовал AN P1SE, P2, P2SE…По характеру звука больше всех понравился P1SE, но не хватало мощности. У P2 (push pull) - наоборот, мощности хватало, но не было изысканности.
Сейчас бы все переоценил по-новому.

5 лайков

Моя система сейчас DCS/Ayre/Neat ultimate играет лучше любого аудионота который я слышал. Для моих ушей. Деньги сопоставимые с 3 уровнем

1 лайк

2-3 уровень может звучать по-разному. Моделей много, тот же кабель или лампа может изменить сильно звучание.

Вот, пошли поправки… Как-то по другому уже звучит заявление “точно знаю”…
Поэтому точно нужна

2 лайка

Ладно, тут секта. Александру желаю принять решение взвешенно и послушать внимательно альтернативные варианты на Нитах, Найме, Айре, Болдере, Грифоне и т.д. (судя по всему бюджеты вполне позволяют) чтобы потом не жалеть об узкожанровости системы и специфичном звуке АН.

За сим откланиваюсь.

2 лайка

Гыыы… опять…

2 лайка

Ну это же ложь чистой воды.

Если у начального ОТО без индекса Signature и есть жанровые ограничения, это не значит, что у всех моделей AN точно так же.

Я например джаз и классику вообще не слушаю, зачем тогда я себе его купил?

4 лайка

Константин, одну тему уже закопали 💔 Кто куда уходит с AN? с твоим участием. А эту не будем закапывать.

Уже ушел.

Тут важно определится АН - да, или что то другое. Поэтому вопрос какому уровню АН соответствует уровень мною предложенной нейм системы не имеет смыла. Лично для меня высокому уровню АН. Для владельцев АН - нейм вообще не дотягивает до 2 уровня.
Я бы посоветовал определится с направлением. Если АН - то и выбирать конкретные системы этой фирмы, если что то другое, слушать и выбирать из других фирм. Я как понял, что АН не 100%. Поэтому был нейм и предложен.

3 лайка

Тут кому какая подача нравится - посуше - топчики транзисторные, по тембристее - лампа. Ну и Гибалок прав - никакой анот не будет играть как то, что он собрал для себя. И это прекрасно.

3 лайка

@simpleart Сергей, какой USB-конвертер посоветуете для связи mac mini (USB) с DAC 3.1? И какой кабель для него?

Очень много вопросов по соединениям и кабелям.

  1. Силовой кабель идет в комплекте со всеми устройствами Audio Note? Какой модели и длины?
  2. Какой тип соединения выбрать между транспортом Audio Note CDT Three и DAC 3.1: AES/EBU (XLR) или S/PDIF (RCA)? Какой длины будет минимально достаточно?

1.В комплекте с аппаратамиAN идёт обычный китайский noname сетевик. Сетевой кабель ISIS Mains надо покупать дополнительно. До повышения цен он стОил 350€ за 1.5м. Сколько стоит сейчас - не знаю.
2.Из моего личного опыта, транспорт и дак лучше соединять коаксиальным кабелем через разъёмы RCA. При соединении через XLR звук становиться чуть более чётким, холодным и безразличным - “студийным”. 50см. Если заказывать у Квортрупа. И дальше шаг 25см (0.75м, 1м и т.д).
А вот фирма Кондо разделывает кабели только от 1 метра длиной. И дальше с шагом 50см (1.5м, 2.0м и т.д.).

Спасибо, Михаил.

  1. Сетевой кабель на сайте audio note (uk и jp) не нашел. Уточню варианты у дилера.
  2. Межблочный кабель, который Вы рекомендуете (Vx) относится к 4-му уровню у audio note. Не будет это перебором для системы 3-го уровня?

Это минимум. Лучше брать Кондо.
Кабели в системах АН играют большую роль. Хоть с этим (их ценой) и тяжело смириться.
Но бывает достаточно один раз услышать/сравнить…

У меня аналог - Kondo Vz2, на цифре AN-Vx (с удовольствием бы поменял на Kondo VzD).

3 лайка

Нет. Не будет. Этот кабель самый сбалансированный в линейке кабелей Квортрупа по народному тесту “цена/качество”.
И да, я согласен с Борисом полностью: кабели Кондо, хотя и дороже, но гораздо гораздее. :relieved:

2 лайка