НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Но ведь ещё пару месяцев назад было? Всё таки прав был Михал, когда написал, что одному заходит AN другому Naim и т.д.?
Я уже так Naim оброс и так всё устраивает, что AN хочу только потому, что не верю в универсальные системы и подтвердить или опровергнуть эту уверенность смогу только тестом лоб в лоб и дома. Если Ото вокал и джаз сделает ощутимо лучше Naim, то оставлю обе системы, благо место есть, если будет на уровне, то Ото продам.
Я ещё свой 250 не получил обратно с рекаппинга, тоже вот-вот будет готов, поэтому и Naim я ещё во всей красе не слышал.
Как всё будет отлажено и настроено, то надеюсь заманить к себе Евгения, одна голова хорошо, а две лучше, для принятия окончательного решения.

Посыл понятен :wink:
Но к сожалению, ни малейшего желания перечислять бренды , связки и так далее я ни имею.
О чем меня просили, ребята с форума, я постарался выполнить.
Об общем впечатлении, уже высказался, грандиозное мероприятие , которое мне очень понравилось. И два дня прошли очень интересно и познавательно…

1 лайк

А скажите ещё, опытные аудионотчики, почему AN с Клипшами не играет? Не помню где, но в этой ветке прочитал. Чуйка у них великолепная, всё для лампы, почему нет?

Лично я, после общения с несколькими колонками Klipsch, сформировал лично для себя вывод, что Klipsh - это колонки для двухтактных (push pull) усилителей. У Audio Note есть двухтактники - ОТО РР (Р1 РР) и SORO PP (P2 PP) - вот они несколько интереснее играют (играли у меня) с Klipsh Heresy. Кстати, и с многочисленными винтажными (до 1975 г. выпуска) Tannoy тоже (на динамиках Silver и Gold Monitor). А вот когда у меня у меня были La Scala и Klipshorn, то усилители AN с ними играли вяло и не интересно. Во всяком случае (опять таки ИМХО) хуже, чем колонки от АН.
Я бы (из своего личного опыта) рискнул предположить, что Клипши (старые, до 90-го года пр-ва) хорошо “спелись” бы с винтажными американскими двухтактными ламповыми интегральниками типа H.H. Scott и The Fisher, а так же довольно редкими на рынке мощниками HeathKit и Craftsman. Но, когда у меня были подобные усилители, у меня уже не было Heresy - по сравнению с колонками от AN мне они стали не интересны, а когда были La Scala и Klipshorn - ничего кроме AN на руках не было, а пробовать и искать что-то к ним подходящее было неохота: это колонки для больших помещений (особенно Klipshorn), и в моей, заставленной мебелью 18-ти метровой комнате, их было ОЧЕНЬ МНОГО. :blush:
Просто - Пол Клипш жил в Америке, колонки свои проектировал в 50-60-е годы, а, соответственно, ориентировался на рынок американских двухтактных ламповых усилимтелей, которые и были фаворитоми в то время. Вот и весь ход мысли… :crazy_face:

7 лайков

Ой чувствую нет :grin:

2 лайка

Нормально AN играет с клипшами. Но есть варианты лучше.
Слушал несколько связок… La Scala с Meishu silver - концертный ураган звука такой. Deep purple как будто перед сценой стоишь, масштаб впечатляет. Но и все остальные жанры так же рубит. Немного однообразный звук, но эффектный.

1 лайк

Сергей!
У всех разные вкусы и требования.
Мне вот “концертный ураган звука” как-то не очень… интересен и нужен. На мой взгляд, и у колонок AN-E этого вполне хватает. А вот чего нет у Klipsch (ИМХО), так это филигранной тщательности и “тонкости”. Особенно, у Heresy. В общем, Клипш - это не по мне.
:hugs:

3 лайка

Михаил, тоже согласен. Утонченности там нету. Мне тоже этого не хватает, ну и много чего ещё. Я же написал что есть лучше. AN из них не сделать :slight_smile:
Ну а в целом, для клипшей играет норм.

1 лайк

Парни, а что это за кольца силиконовые для ламп?
Кто-то пробовал, есть толк?

Толка нет, если только лампа сильно микрофонит - иногда помогает. А так только портит.

5 лайков

Не нашел темы с системой Бориса @dbv напишу тут.
Вчера был в гостях у Бориса. Слушали Yello, PF, QN, Pink Martini, оперу и интересный прог Jane Getter Premonition, как проверка на ритм и темп.
Вобщем предсказуемо. Обобщая … Можно часами не отрываясь слушать музыку , даже ту которую я бы счел скучной для себя. Потому что в системе Бориса это было что то на уровне магии, невозможно было оторваться. Борис напишет что из его репертуара мы слушали. Я сейчас не пытаюсь перехвалить его систему, но вот это то что в принципе мне и нужно от музыки. Yello отыграло просто превосходно, на проге аппаратура всегда держала темп. Правда странно повел себя ПФ. Я притащил первые мастера первопрессы. И вот они играли уж больно схоже на магнитную ленту или винил первопрессный. Для меня это было больше разочарованием чем приятной новостью.
Т е. как есть так и передало то что лежит на диске. Жаль я не захватил ремастер Гатри. Будет повод приехать еще раз.
Квадро нуэво во всей красе. Пинк мартини так же.
Образы крупные сцена 3D. Скажу что уже не первый раз замечаю что аппаратура AN не про4Dатракцион что я слышал на отлично отстроенной системе динаудио конфиденс и контур.
И да, ни какого гула, ящичных призвуков и т.д.
PS: металл мы не слушали. Система строилась не под него.

17 лайков

Вот это совсем не к чему.

А её и нет…

А слушали эти два диска ниже. Поставил, чтобы показать передачу атмосферы живого концерта (диск Шолля - это пасхальный концерт в Вене 2017, ЕМНИП, года) и различие в голосах и манерах двух контртеноров.


8 лайков

?!?! :flushed:
Дима!
А КАК? должОн звучать PF, который писАли на ленту и издавали на виниле? Или вы 2 поздних слушали, записанных в студии уже на цифру (A Momentary Lapse of Reason и The Division Bell)? Тогда да, не должны.

1 лайк

Именно слушали 77 и 94

Ну, последний (94-й) , конечно, странно, что играл “как плёнка” (сейчас включу, послушаю), а 77-ой - там и должно ТАК БЫТЬ априори. Он вообще глуховато записан. Может, поэтому есть в его звучании что-то нарочито “аналоговое”, плёночное. :wink: Типа, как в юности, при перезаписи на плохонькие советские бобинники как раз первое, что “терялось” - высокие: тарелки и всякие звоночки и трещеточки.

3 лайка

Послушал.
Да цифЕрь, мать её, чего с неё взять?
Все музыкальные звуки не имеют должной телесности, основания… Голос Гилмора - подрезанный, с излишними сибилянтами (правда, может, ТАК записан?), тарелки со звуком, но без удара просто шип и звон. Акустическая гитара излишне звенит. Подпевки девиц совсем не эротичные. :heart_eyes:
Нет, цифру как-то очень уж слышно.
Хотя, запись намного лучше, чем на A Momentary. Там совсем “мёртвая беда” - помнится, что даже 810-й Studer на 38-ой скорости не мог её “оживить”. :weary:
Ну, конечно, моя система намного проще. :frowning_face:

Я теперь редко пишу…
(Ну и хорошо … ТТТ, что бы опять не затянуло сражаться с ветряными мельницами).

Если принять во внимание то, что я отстраивал тракт под живую, знакомую мне по концертам музыку (конечно, я понимаю, что с долей иллюзии и допущений), и также принять то, что разные диски звучали, как того предполагалось [Димой], то и PF звучал правдоподобно. По крайней мере, по мне звучал так, как запомнилось из “детства”.

Какая-то завёрнутая фраза получилась :smile:

Я от такого звука PF прям кайф получил… АН - это какой-то феномен “винтажного” звука на роке и живого звука на классике.
Любителям “птичек”, наверное, ловить здесь нечего. Хотя я на свой вкус ничего криминального не заметил (ХЗ, как это должно звучать в их мозгу).

5 лайков

Михаил, такая же система :slight_smile: по большому счету.
Только кабели сетевые покруче. Дало прирост.

@Miha Михаил, я теперь практически уверен, что серебряный сетевик на усилителе AN (будь-то хоть Oto [ну пусть Signature], хоть Meishu) решает много проблем. Один хотя бы нужен.

А вот это самое главное:

Это же прекрасно, что сетап позволяет открывать новые пласты музыки. :blush:

7 лайков

Да, с этим я полностью согласен.
С АН я снова стал любить и увлекаться классикой, заинтересовался некоторыми течениями джаза.
С трудом представляю, что это всё адекватно звучало бы на транзисторной (да и на многой ламповой) аппаратуре (я думаю - ИМХО) любого класса и ценовой категории. А тут за 10 000$ можно купить ОТО, J и получить музыку в своём доме.
От Mark’a Levinson’a я и за 50 000$ ничего подобного не получал. И, если резюмировать мой опыт с этой маркой (+JBL) парой слов, то это будет: ООООЧЕНЬ ГРОООМКО!!! И больше - ничего… :stuck_out_tongue_closed_eyes:
PS
Добавлю чуток своего имхо. Позанудствую малость.
Мне кажется сейчас, что люди, предпочитающие транзисторные аппараты с синтетическим звучанием, просто привыкли даже на живых концертах воспринимать (слушать/слышать) музыку при помощи цифровых усилителей, через комбики и колонки, которые проектировали с одной целью: они должны выдерживать огромные нагрузки, а не достоверно воспроизводить живые звуки. Ведь, не все же инструменты - электро. Да и голоса…
Я знаю, что во многих залах (даже, говорит, в Большом Театре) поставили подзвучку. И у солистов часто к одежде (или за ухом) прикреплены микрофоны.
Т.е., теперь даже симфоническу музыку и оперу мы вынуждено слушаем не вживую, а через дополнительное звуковое оборудование.
Беда, короче.
Я ходил зимой в Филармонию2, предварительно узнав, что подзвучки на концерте не будет. На солистов из Большого. Получил огромное удовольствие. А в другой раз сестра пригласила меня на другой концерт - там уже стояла подзвучка, микрофоны.
Я, наверное, психический по этому поводу, но, мне было скучно и не интересно слушать мониторы Фокал или JBL - не знаю точно что там стояло.
Потому что, было прекрасно слышно, что когда солист/солистка отходили на метр от микрофона, их голоса становились интереснее и богаче.
Как то так вот…

7 лайков