НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

@Gibalok Можете предложить полностью законченный сбалансированный сетат на базе Найм и Нит? Буду признателен.

В европе можете найти Neat Ultimatum MFS (2.5-3 тыс евро) или даже MF5 (я не помню вы комнату указывали или нет) ну и усиление. Тут ребята подскажут (точнее не тут а за другим столиком)

@simple С чего-то надо начинать. По всем отзывам (нашим и зарубежным - немало сайтов и форумов прошерстил) я понял, система 3-го уровня audo note может послужить для меня этаким эталоном, поскольку намного перекрывает мои текущие потребности. Вот и попросил помощи на форуме, где audio note наиболее полно раскрыт.

Александр, слушайте разные концепции звука, формируйте впечатления, а система потом соберётся. Сергей верно подметил, что собрать первую, с нуля и сразу попасть в точку - большая удача.

3 лайка

@Gibalok Если можете написать по позициям (cd/dac/amp/acoustics/cables), то тогда я ее внимательно изучу и поищу, где можно послушать.

лучше здесь


@Kirillizza Спасибо за совет, Кирилл. Я так и действую.
Сейчас я формирую свой наушниковый сетап (+ no name активные полочники), чтобы на рабочем месте постоянно слушать. Ну и медленно иду к своей КДП.

1 лайк

Если на этапе накопления слуховых впечатлений Вы поймёте, что концепция звука конкретного производителя вам точно подходит, число итераций на пути к хорошей системе будет существенно меньше, как и количество потраченных впустую денег.

Всё хорошо, кроме колонок. Из моего опыта, колонки с индексом “НЕ” (AN-E/Spe HE ) не подходят к лампе 300В (Meishu). С ней у них получается резковатый (“крикливый”) звук на ВЧ и СЧ. Если в приоритете Meishu (Meishu Silver), то, следует брать колонки БЕЗ этого индекса НЕ - AN-E/Spe. К Meishu Silver Signature надо брать колонки ещё выше уровнем: AN-E/Spe HE Signature с выносными кроссоверами. Несмотря на то, что у последних колонок есть индекс “НЕ”, это колонки не имеют недостатков младшей модели AN-E/Spe HE (без Signature).
Если всё-таки хочется колонки подешевле, но с серебряными катушками динамиков (а это именно AN-E/Spe HE), то, тогда стОт покупать усилители на лампах 2А3. Это стерео оконечник Vindicator (Silver и Silver Signature) и оконечные моноблоки Empress (Silver и Silver Signature).
Есть сомнение, что 3,5 ватт Vindicator’a - это мало. Нет. У меня комната 18,5 метров, и громкости Vindicator’а вполне хватало для её озвучивания (с колонками AN-E/Spe HE). Если, всё равно кажется, что 3,5 ватта это мало, то, тогда моноблоки Empress с 8 ваттами на канал. Это мощность практически как у Meishu. Но, к сожалению, одни моноблоки Empress уже будут стоить, как Meishu, а им, естественно, нужен ещё и предусилитель - М3-М5 Balanced.
На английском ebay сейчас выставлены на аукцион Vindicator Silver Signature и пред M5 Balanced. Посмотрите.
Вряд ли на выставке в Москве будет техника Audio Note. И вообще, у нас кризис, денег у народа нет на покупку аудио, и поэтому выставки аудиотехники в Москве очень скромные. Не советую тратить Вам своё время. Мюнхен - гораздо (несравненно) круче.

5 лайков

@Gibalok
Комната для прослушивания w 3.10m * l 5.3m * h 3.1m.
Возможны два расположения: 3.0 * 3.1m (предпочтительное) и 3.1 * 5.3m.
Частный дом, стены кирпичные толщиной примерно 0.50m. Через 2-3 года (при реконструкции) надеюсь сделать полноценную КДП.
Планирую слушать CD, файлы с компьютера (mac mini) и смотреть/слушать blu-ray.Жанры: многие, кроме: рэп, трэш-металл (и аналоги), авангардный (сложный) джаз.

1 лайк

ну сюда вам хоть АН/Е хоть ATC 100 хоть Ниты Ультиматы напольники

@Miha Михаил, спасибо за развернутый ответ.

  1. Оконечники для меня (стерео, а тем более моно) уже будет перебором.
    Давайте остановимся на Meishu Line Silver и AN-E/SPE.
    Можете Вы продолжить Ваши рекомендации: кабели (силовые, акустические, межблочные) и тип соединения транспорта с dac?
  2. В Москве я хочу послушать альтернативы audio note и поговорить на родном языке с профессионалами,
  3. В Мюнхене будет audio note и рассчитываю там получить много полезной информации.
  4. Я не зациклен на сетапе от audio note. Просто это единственный бренд, который отлично обсужден на русском языке и по нему я смог составить примерный состав всего сетапа. Как только я начинаю изучать другие марки - сразу каша. Я не встретил детального описания полностью законченной системы в сравнении с другими системами. Идет описание отдельных элементов, в лучшем случае связок. Для новичка, который не планирует становиться гуру в этой области, это дремучий лес :).
2 лайка

Сдаётся мне, в Москве Вы получите больше полезной информации об Аудио нот.

2 лайка

@Gibalok К сожалению, в таком виде я не смогу воспользоваться Вашими советами. Для ориентировки на местности, мне нужны готовые инсталляции, которые звучат хорошо и могут составить конкуренцию сетапам от audio note 2-го и 3-го уровней (которые хорошо, от cd до кабелей) расписаны на этом форуме (и в других местах). Буду рад, если дадите пример полной системы (cd/dac/…/кабели). Тогда я смогу поискать ее и послушать. И сделать вывод в сравнении с audio note.

И это тоже в Москве или в Питере.

@Kirillizza В Москве я бываю чаще (родители пока в Туле живут), так что проездом регулярно навещаю столицу нашей Родины. Но и в Питер слетать нетрудно, если будет к кому конкретно.

Тогда начинайте с Москвы.

Знаете, я бы мог с вами встретится в Гамбурге и сходить с вами к человеку который 25 лет занимается техникой Naim. Там мы могли бы послушать комплект из NAIM 252/SC/300/CDX2/XPS/Neat Ultimatum. Это Предварительный усилитель + блок питания к нему + усилитель мощности с блоком питания + проигрыватель компакт дисков + блок питания к нему. Проигрыватель дисков можно заменить на топовый стример NDS/ND555 с блоком питания.
Можно сделать попроще, можно посложнее. Человек с опытом и спокойно можно всё послушать с чашкой кофе. Какому уровню АН это соответсвует, я не скажу, тк. тут я не объективен :slight_smile:
Так что если не АН 100% можем договорится.
С уважением, Олег

2 лайка

Кабели:
Лучшие, которые подходят к Audio Note UK, это
Kondo (Audio Note Japan)
Kondo Ksl VzII Digital серебро
Kondo Ksl VzII межблок серебро
Kondo Ksl Sps-2.7 акустические серебряные ( Spc-2.5 акустические медные)
Persimmon - сетевой медный
Avocado - сетевой серебряный
Кабели Audio Note UK звучат хуже Кондо, но, некоторые (Vx, например) - дешевле:
AN-Vx digital серебряный подешевле
Sogon digital серебряный подороже (в 3 раза)
Vx/Sogon - межблок
AN- Spx акустические серебряные- обязательно bi-wire (т.е., 4 кабеля на каждую колонку).

3 лайка

@novickok-1977 Олег, большое спасибо за предложение.
Вы будете в Москве или Мюнхене на выставках, чтобы пересечься и познакомиться? Поскольку до апреля я не смогу выбраться куда-либо.

1 лайк