NBS Cables - Ничего, кроме сигнала

splashlogo

http://www.nbscables.com/products/pricing_classic.html

NBS, что означает «Ничего, кроме сигнала», — это компания из нескольких слов.

В его рекламе нет возмутительных заявлений и мало шумихи.
На самом деле реклама почти ничего не говорит.
Руководство, прилагаемое к этим кабелям, представляет собой двухстраничное описание, состоящее из 94 слов.
Ключевые слова: NBS, ручная работа, литцевая конструкция, многокалиберная высокочистая медь, точные обмотки, посеребренный экран и пассивно-частотная индуктивность.
Компания, по сути, состоит из одного человека, Уолтера Филдса…

Компания NBS Audio Cables была основана на простой философии: кабели должны обеспечивать полное разрешение системы.

Шум в кабеле может и будет влиять на диапазон звуковых частот и мешать звуковому сигналу. Наиболее распространенный шум, радиочастотные помехи (RFI), воздействует на кабель непосредственно в звуковом диапазоне. RFI представляет собой шипение, коммерческие радиопередачи, передачи по внутренней связи или любой другой радиосигнал, передаваемый в слышимом диапазоне.

Еще одним источником шума являются электромагнитные помехи (EMI). Всякий раз, когда электричество, т. е. звуковой сигнал, проходит по проводу, возникает индуктивность, создающая электромагнитное поле. Поскольку электромагнитные помехи проявляются на высокой частоте, обычно считается, что они не влияют на слышимый диапазон частот. Однако все частоты демонстрируют гармоническую структуру. Даже если причина электромагнитных помех находится за пределами слышимого диапазона, верхняя и нижняя гармоники данной частоты часто присутствуют в пределах слышимого диапазона. По крайней мере, электромагнитные помехи вызывают ухудшение звуковых частот.

В каждом кабеле NBS используется схема пассивной частотно-индуктивной сети (PFIN) в сочетании с ручной сборкой и нетрадиционным использованием серебряного экрана. Чем выше линия кабеля NBS, тем более сложной становится схема PFIN. Уникальные узоры плетения проволоки и использование лучших доступных материалов вносят свой вклад в всемирно известный звук NBS.

акустические кабеля

  • цена за пару 8ft / 2,44м

STINGHER IV - $ 1.000
SERPENT IV - $ 1.400
KING IV - $ 2.400
SIGNATURE IV - $ 3.200
MASTER IV - $ 4.800
PROFESSIONAL IV - $ 6.800
STATEMENT IV - $ 12.800
STATEMENT EXTREME IV - $ 15.800

есть владельцы?
делимся информацией.

4 лайка

Установил в систему балансные межблоки nbs statement iii.
Кабели очень тяжелые и очень жесткие. Мне пришлось отодвинуть стойку от стены, тк радиус загиба кабеля не позволял себя подключить.
Звук очень масштабный и драйвовый. Есть акцент на басе-мидбасе. Просто колотушка! Очень плотно, артикулированно и твердо. Панч!!! Для любителей потяжелей это прям супер! В целом кабель с отличной детальностью и скоростью. Мне показалось, что кабелю чуть не хватает деликатности в распутывании сложных музыкальных материй. Не то чтобы он упрощает, но есть немного “топорность” чтоли… А в целом мне кабель понравился. Пока оставлю в системе.

1 лайк