⚡ Наушники-вкладыши VE Monk (первая версия) — мэджик в пакетике за 5$ — ЗАВЕРШЕН

Не не… Даже не мечтайте!)))

1 лайк

Посмотрим;)

Вот я в этих всех сопротивлениях особо и не разбираюсь!
Но, есть и хорошие новости. Очень возможно, что я буду счастлив с высокоомными ушами! :wink:
А от Монков, для форума и ютуба, я бы тоже не отказался!)

Для обычных прогулок на улице то-же хороши, дома конечно бессмысленны, когда есть что то лучше.

Кстати - а вдруг… тот-же драйвер… 32 Ом
https://www.veclan.com/engappliance_sel_one?eng_ApplianceVo.eac_id=58

1 лайк

Почему бы нет. Когда много слушаешь Ютуб, наушники становятся расходным материалом. И вот подобрать что-то бюджетное и хорошо звучащее, совсем неплохо!

:innocent:

монки не такие

Износостойкие!? :wink:

Священные !

На самом деле у меня было и частично есть 5-6 ушек ценником до 1500р. ПервоМонки самые сбалансированные из них.
Vido - были давно, по памяти звук хуже… баса много, но размазан, на серединке просадка, в верхах что то играли.
Monk Plus - если не слушал ПервоМонки может и сойдут как ушки за их цену… но при прямом сравнении просто муть…
ШироЮки - есть в отзыве. Я бы сказал более “гладкие” и деликатные по сравнению с первомонками, звучат сбалансировано - но бас подложки маловато.
Quan69 - вот странные для меня капельки, честно… так и не понял за что их многие хвалят. Даже не знаю, что о них написать… ну наверное, что на их цену играют.
Еще какие то 400ые DiY китай… (просто их уйма…) но там не повезло по полной… звук вообще оказался …

1 лайк

Неплохо иметь запас священных Монков…)

Были еще конкуренты ПервоМонкам, в то время когда они выпускались.
Это ПервоПриветы. TY Hi-Z HP-32. Нынешние Приветы уже не те. T-Music V(???) уже не помню номер, тоже наваливали мэджика, но были дороже ПервоМонков. Ну и наособицу стояли Edifier H180, причем те что куплены в российской рознице были лучше чем с Али.
Но помнят только ПервоМонки. Дикий Ли мастер легенд и продаж.

Главный минус китайских недорогих ушек…

Монки - убербаргин своего времени!

При первом прослушивании, подумалось, что они играют чуть ли не лучше HD600, чуда конечно не произошло, но тут и так его более чем в избытке за такие деньги и размеры!
Тем не менее в паре композиций Первомонки вырываются в лидеры :slight_smile:
Сцена тут конечно бесподобна на hd600 такого и близко нет))

Отличные наушники в дорогу, слушать в стационаре их странно, но все-таки иногда хочется достать именно их.
Единственное НО, из-за чего я даже не подумал их брать в свое время - В левом ухе держатся очень ненадежно :slight_smile:
Попробую собрать мысли в кучу в итоговом отзыве.

1 лайк

В детстве, за ухо таскали? ))

Нет, просто обычная асимметрия :slight_smile:

1 лайк

А еще если кто-то еще решит подключать к стационару, то советую заранее взять хороший переходник на 6.3
У меня подходящий как-то портит звук, делая его немного легковесным, из-за чего теряется шарм первомонков.
Есть еще с резьбой, но штекер вываливается из него, если легонько дернутся, зато звучит с ним все как надо, полновесно :slight_smile:

1 лайк

VE Monk.

Наушники меломана/аудиофила-дауншифтера


В свое время я проигнорировал хайп по Монкам, не сказать, что я жалел об этом, причина - Форм-фактор. Подобные вкладыши держатся недостаточно уверенно в моих ушах.
И спустя несколько лет я пришел в DA Stereo, а тут о них слагали легенды… Что мне захотелось их попробовать, даже несколько раз подумывал их купить, но оправдание для отказа служило осознание особенностей моих ушей… думалось момент упущен, но @mindesign и Бар решили все за меня, мне лишь оставалось вписаться в это все.
Так я оказался здесь и пишу свой отзыв :slight_smile:


Монки по-настоящему удивительные наушники.
Внешне совсем не примечательны, словно купили их где-нибудь в подземке да и изначальная стоимость примерно такая же…
Но как только начнется музыка, то все меняется, наушники звучат довольно взросло и сами по себе играют интересно, хоть в телефон их тыкай, хоть в стационар.
Тут есть своего рода легкий ВАУ, но он не утомляет, наоборот это часть шарма Монков.

Сцена
Чего не ждешь от этих малышей, так это такой глубины и точности. Наушники крайне точно все располагают на сцене, она строится непрерывной линией вокруг тебя, отлично рисует расстояние от одного звука до другого, слой за слоем. Хоть пальцем тыкай, отличнейшая локализация.

Звук
Наушники в большей степени обращают внимание на Серединку, она красивая и очень выразительная. Но при этом хочется сказать, что наушники относительно ровные. Низы есть, глубоко не копают, но для таких малышей, тоже достойно, с верхами дела обстоят лучше, их достаточно и они неплохо проработаны притом, что не сильно акцентируют внимание на себе. И при всем этом наушники немного светлые, но это никак не мешает, даже наоборот, некоторые моменты начинают играть новыми красками и создается ощущение, что крохи местами(СЧ) звучат даже немного подробнее моих HD600

Середина
Середине можно посвятить отдельную оду :grinning:
Она поистине влюбляет в себя, кажется, что середина звучит проработаннее, чем на моих Зенхах… Женский вокал, дудки, скрипки звучат изумительно! Так и хочется слушать и слушать. Играет очень пронзительно и увлекательно, прям восторг! Разделение планов - прям вау, после моих 600-ок!
Все настолько круто, что даже не знаешь о чем писать, за какие-то 5 долларов… если успел конечно :wink: Но и за 40$, я с радостью приобрел бы их в офис. Дальше у меня появляется Жаба, но за такую серединку… уфф… можно отдать и побольше)))

И тут встает вопрос, а как же их мне оценивать… С одной стороны самостоятельно меня наушники не очень привлекают, но как начинаешь сравнивать с Sennheiser HD600, а это Полноразмеры, то все переворачивается с ног на голову… Я их начинаю очень сильно хотеть…

Нужны они мне? -Нет.
Купил бы я их? -Скорее да.
Удобно мне в них? -Нет.
В итоге, я не знаю, то ли мне они нравятся, то ли нет, но мне хочется ими обладать, но не носить :slight_smile:

Немного о недостатках,
они не критичны на фоне достоинств, но все же хочется упомянуть:
на Верхней серединке все-таки была избыточная звонкость, она держится на верхней грани комфортного звука, словно еще чуть-чуть и все… они словно чувствуют эту грань, крепко держа себя в рука, и сибилянты не выбираются наружу.
Также иногда на ВЧ, есть небольшая пластиковая скованность в звуке, но замечал ее не часто, ощущение, что им хочется съесть чуть больше пространства, а им его не дали.
Иногда Мужскому вокалу не хватает фундамента/низа, звучит слегка легковесно.


Спасибо за возможность прикоснуться к легенде. У кого-то пазл сложился, а мне этот тур сломал немного голову :crazy_face: теперь, думаю, куда в Хедфае двигаться дальше


Слушалось с:
iPhone 8
ПК → Centrance MixerFace
Основная система:
An dac 1(mod) => shoker v4.2 => Odeon fidelio HP: Sennheiser hd600

14 лайков

Да…

Похожие были ощущения.

1 лайк

Собаре, доброго вечера!
Прошу, если возможно, извинить мне отсутствие сообщений о первом впечатлении, день получения наушников в СДЭК закончился чернейшим вечером потери. Посему пишу сразу обзор, свой первый на ДаСтерео. От того он будет изобиловать неточностями, нераскрытостями, странностями и оставит место для размышлений, возможно, не всегда лестных автору)
Етак!
Как я и говорил, вписываясь в тур, наушники я слушаю с телефона Meizu Pro7 через ЦАП Hidizs Sonata. Стационарного наушникового тракта не имею и, увы, не имел.


Вкладышей у меня не водится, последние были благополучно потеряны в командировке много (5) лет назад, потому сравнивал (очень условно) с внутриканальными KZ-ZSX с замененным кабелем неким Yinyoo 16 и трехсотрублевыми KZ-EDR1.

Для прослушки в телефоне использовал Спотифай и плеер ONKYO с разнообразными запасами флаков.
[фото флаков]
Когда смотрел на фото монков в теме было понятно, что встречу по одежке они проигрывают многим (очень!). А когда достал из упаковки обалдел совсем - ээээ??? Играют пишите? Ну… ээээ…
Ну ладно… и подключил я, и да услышал, и не нужно было на то 7 дней!
Это главное мое впечатление от общения с этими наушниками (сижу сейчас в них, и все равно не верится) - вкладыши играют ТАК? Ёлки-моталки!
Из детства и юности к этому формфактору есть определенный уровень ожиданий, он у меня невысок. Поэтому, когда вместо свистов и хрипов я услышал комфортное, открытое, музыкальное звучание, то обалдел.
Етак два!
НЧ не бассхэдные, оно и понятно, но на месте, достаточные. При том на первом треке Wood - Brian Bromberg, когда вступает бэнд после начального соло на контрабасе, мои китайцы превращают продолжающуюся басовую партию в гудеж-бубнеж на заднем фоне, а монки нет - оставляют разборчивой. На некотором, правда, ретро-вейве, например, треке Shadows - The Midnight, хотелось глубины чуть поглубже, но не критично. Но нигде, кроме “электронных” жанров это желание не возникало.
В середине просто все в порядке, сочно, вокалы и женские, и мужские здОровски радуют уши. Атмосферность и погружение! Те треки Lounatic Soul, что покрутил, зашли на ура. Но, честности ради свидетельствую, что те вокалисты, которые имеют шершавый тембр (не знаю как верно пояснить, беден мой аудиоязык), как Шадэ, кароч, вот в этой шершавости, когда она приходилась на длинные ноты, обнаруживалась некая искусственность что ли, мимолетная.
Сверхдетальности в наушниках не расслышал, ее здесь и не хочется, но объем достаточный, ВЧ комфортные не сибилянтят, чуть местами подшепелявливают те же шершавые тембры) но очень естественно (Grimes, к примеру).
Пробовал послушать что-то покрепче - A Perfect Circle, получил немного каши, но в целом очень достойно.
Етак, вывод!
Главное для меня в этом опыте - вау-эффект, я не ожидал, честно, что они играют, думал может получу, не пойму и придется писать стыдобу, что я не понял, т.к. не дорос до звука с большой буквы З.
Еще ощущенческий итог - меня подкупило в монках то, как легко они играют. Вот бывают такие компоненты, включишь их и в “сложных” местах так весь внутри сжимаешься и ждешь, что дадут они петуха… и фух! пронесло! не свистнуло/не хрипануло твиттером! А в монках спокойненько так. Не ждешь, что они слажают, “комфортные” - бояре уже писали выше, и “мэджик”. Ну вот для меня вот он, наверное, и есть в этом - слушаешь себе и не елозишь.
Пысы: только сейчас понял, что даже не захотелось баловаться эквалайзером в ONKYO)

Такие дела! Спасибо большое бару и хозяину наушников Максиму @mindesign за доверие, возможность участия и прикосновение к легенде. Очень рад этому своему первому туру.
Всем добра!

13 лайков

Сегодня забрал долгожданную посылку.

Прямо у СДЭК узнал, что от меня уходит жена. После 15 лет знакомства и 9 лет брака. Вот такой вот мэджик).

Вскрыл коробочку, провалился в музыку, спасаюсь… Это будет сложный обзор.

Еду к морю в монках.

11 лайков

Новая жена ещё будет, не одна. А вот новых ПервоМонков больше уже не будет!!

5 лайков