🧿 Наушники NANO от NINO — ЗАВЕРШЕН

Господа, добрый день !

Снорри спасибо, я ждал от Вас именно такого ответа. Так держать.

Это вероятная причина , о которой я задумался после публикации.
Мне известны подобные случаи , и в этом плане фаза из левого канала выедает то что в правом. Звук зачастую “мельчает”. По нагрузке конечно все верно 16/2 =8 а это уже не вариант для усилителей. Поэтому я оставлял время для тех, кто сможет представить эту ситуацию, представить причину.

У тестера в первом обзоре так же горит надпись BATT в лемом углу.
Есть еще один момент на фото.
Что это за момент ?

Пока изделие еще не в Краснодаре , но в это самое время я постараюсь решить иной вопрос.

Да, логичная версия, как раз миниджек несколько странно вставлялся в переходник, с ощущением, что он там не до конца фиксируется.
Надо было померить ещё сопротивление между правым и левым каналом, не догадался (

Когда L и R разъединят от замыкания ))) ( = подберут подходящей конкретно данной вилке переходник), было бы интересно снова узнать, как наушники поведут себя у Артура в трех усилителях.

А графика импеданса нет?

Или на корпус касается. В этих милипиздрических коннекторах шаг влево-вправо - расстрел.

Его в подобных конструкциях даже и смысла нет мерить. Там будет ровная прямая, если в наушники не запихали частотный фильтр, конечно…

Понял.

Измерять сопротивление надо было с переходником и без. Если мелкий джек не до конца вставлен или по конструкции не очень подходят друг к другу, то L и R могут замкнуться между собой.

1 лайк

Пациент прибыл.

Доктор Мусатов на связи.

Бета 22 тоже.

2 лайка

Бета стильная👍

1 лайк

Вся эта артиллерия понадобилась, чтобы разомкнуть штеккер? :roll_eyes: :slight_smile:

2 лайка

Я заказал техническое тестирование , и Александр из Краснодара нам выдаст все измерения.

Так же будет добавлен переходник.на TRS.

Будут проверены как сами излучатели, так и кабель.

  • некоторые иные замеры.

А так же будут определены точки отсчёта для усиления.
Вне зависимости от моих личных предпочтений.

2 лайка

Ну что там ? 8 ом или 16 ? Мы не готовы неделю ждать ! :slight_smile:

2 лайка

Погодите, еще 2-3 искусственных головы для полного отчета! :slight_smile:

2 лайка

Итак , подтвердился факт замыкания левого и правого канала в переходнике.

Что привело к нештатной работе усилителя, и вылилось в искажения и выедания частот из сигнала, что первым подметил Снорри.

Возможно сам переходник имел отличия в размерах гнезда.

Сей факт обеспечил туалетный звук ) и недовольство и ругательства на экране RME.
:violin::toilet::drum:

Будет куплен, проверен и добавлен в посылку подходящий переходник.

Наша тестовая база в Краснодаре имеет поверку измерительных приборов.
Метрологически более верный результат по сопротивлению левого и правого канала составляет :

При измерении бытовыми мультитестерами набегает погрешность.
Особенно в простых моделях.

Так до начала тура 2 мультитестера показали сопротивление от 16 до 16.5 Ом на канал.

Если быть более точным - 17.5 Ом на каждый канал.
Этот факт подтвержден более точным замером.

Оба канала наушников имеют минимальные отличия в сопротивлении , на уровне погрешности прибора.

2 лайка

Может уже установить нормальный штекер на 6,3мм?

3 лайка

Двоякая ситуация , есть много устройств на которых 3.5. Да я думал установить , но тогда нужно вложить обратку на 3.5.

Как бы может и другой факт за этим стоять.
Поясню. Мультиметры бытовые врут в пределах 0,5 Ом. Редко больше. Стоит те же самые мембраны на том же самом мультиметре, где намерили 16 Ом, повторно измерить.
Что за этим может стоять?
Лет пять назад экспериментировал с тонкими мембранами и с еще более тонким слоем проводника на них. На мембране была одна дорожка а-ля Абисс/He-6, при ширине около 4-5 мм ее импеданс был порядка 300 Ом. То есть расчетная толщина слоя чуть ли не в ангстремах. Через неделю импеданс стал уже порядка 350 Ом, а через месяц 500 Ом.
Предположил окисление алюминия. В HE-6 использовали для этого слой золота типа сусального, оно как бы не окисляется.
За увеличением импеданса на 10 % за месяц вполне может стоять эта же оксидная деградация дорожек.
ИМХО, стоит понаблюдать.

1 лайк

Возможно.
Проверим и бытовым прибором повторно.

3 лайка

Можно такой поставить. 6,3 накручивается на 3,5:

https://www.allcables.ru/product/razem-mini-jack-stereo-hic-on-hi-j3563s-596769/

3.5 это скорее для портатива. Думаю, большинство участников тура будет втыкать именно в 6.3, имело бы смысл его сделать основным, а 3.5 - опциональным, а не наоборот.

6 лайков