🧿 Наушники NANO от NINO — ЗАВЕРШЕН

Подождём конечно.

Если там 8.5 Ом, их надо к колоночному интегральному пробовать :slight_smile: Мой fractal axe fx 2 имеет на борту идентичный RME ушник :))) ТДС7 там даже головы не могли оторвать :slight_smile:

Запасаюсь попкорном и читаю :)))

1 лайк

Я их слушал до тура у себя в системе на Фокусе Назара, никаких проблем с прокачкой не было. Да, они далеки от Финалов по звуку, но ничего похожего на отзыв первого участника тура не было и близко. Мое мнение подтверждал другой владелец Финалов мк2 из Львова, который их слушал до тура. Думаю, проверка турового экземпляра все расставит по местам.

Есть вероятность какой-то проблемы с коммутацией. Проверить переходник-штекер-кабель в первую очередь.

1 лайк

Полностью с вами согласен.

5gv

5 лайков

Снорри сейчас сидит и хихикает, вспоминая, как его изодинамы вставляли во всякие неподобающие отверстия и делали выводы о звуке :slight_smile:

3 лайка

Во всех тех же отверстиях изодинамы Снорри отлично играют )
Параметры отверстий для Nano Давид не указал, можно только догадываться по косвенным признакам.

6 лайков

ну хорошо конечно, надеюсь что проблема все же обнаружится… а вдруг окажется, что с наушниками все хорошо? :slight_smile:

Вот точно нет.
Я очень пристально слежу за темами здесь и на плеере. Как-то мало смешного.
Свое личное мнение (пока далеко не полное и не окончательное) об этих наушниках я могу сформулировать исключительно из фото их конструктива. Из того, что я увидел, в конструкции излучателей и акустическом оформлении присутствуют элементы, подобные тем, что использованы в Абисах и Хифименах. Причем, заметно, что они не просто скопированы, а переработаны. В какую сторону - вопрос уже отдельный.
Соостветственно, некоторые элементы похожести в характере звука там тоже должны присутствовать. А именно некоторые характерные акценты и окрасы на СЧ и ВЧ, и немного специфические гармонически окрашенные НЧ, что проявляется в их некотором “истончении”. Про общий тональный баланс сказать ничего нельзя, это только слушать, он сильно от настроек акустического оформления зависит.
У этих упомянутых моделей и их звука полно поклонников, которые оценивают звучание для себя весьма высоко.
Я сильно удивлен, что такой вот прям первый отзыв вышел, где звук описывается как “игрушечный”. Вполне может оказаться, что там звук приближен к звучанию топовых моделей Хифимен или Абиссам. Тогда тем боле интересно наблюдать, как же народ воспринимает такой звук, пока не обремененный шильдиком с мировым брендом )))
Но до исключения варианта с неисправностью, об этом тоже рассуждать рано.
Надо просто проверить, поправить, и тур продолжить.
Мне конечно несколько жаль, что мое участие в туре на данный момент отклонено, чтобы какие-то вещи со своей сугубо профессиональной стороны подтвердить или опровергнуть. Проект то безусловно любопытный )))

15 лайков

Я давно уже убедился, что в аудио на любой кривой звук найдётся свой почитатель. Ничему не удивляюсь. Если кому то нравится именно такой звук - и слава Богу, значит создатели наушников не зря трудились :relaxed:

1 лайк

возможно стоило послушать наушники на другом оборудовании, прежде, чем отправлять. сравнение всегда необходимо для выявления проблем. если подтверждается на другом оборудовании, то да, скорей проблемы с наушниками.

Три не самых последних усилителя, ламповый, гибридый, и транзисторный - недостаточно?
От дырки в компьютере не послушал, каюсь :smile:
И да, надо было ещё от Schiit Magni послушать, вдруг раскрыл бы

5 лайков

Я слушал Абиссы, правда усилитель там был монструозный HeadTrip. Полная противоположность звуку туровых ушей.

Так ведь и усилитель “шайтан-машина”, и у Абиссов 45 Ом.
Не 8 и не 16. На 8 Ом много что просто в искажения уходит, начиная с очень скромных уровней.

Для начала, думаю, надо выяснить, 8 Ом это вообще баг или фича.

Какая-то ненужная ажиотация. Это просто наушники, которые послушают слушатели и отзывы напишут.

Не, ну помните тур Muse Erato, первые отзывы по нераскрытию. А все потому, что кто-то в нем включил компрессию ДД. А потом выключили и все раскрылось. Бывает.

Усилители: 1) авторский ламповый однотакт, 2) гибридник Pathos Aurium, класс А, выходной каскад на мосфетах, 3) встроенный усилитель RME ADI-2 Pro.

вроде не маленький список ?

Дублирую.
контакты
Если по какой-то причине замыкание в переходнике, и в итоге оказалось, что при подключении оба канала подключились параллельно, то мультиметр как раз и будет пополам показывать…

Зеленым схематично пометил, как могут в этом случае контакты переходника на штекер становиться.
Такая же ситуация возможна:

  • при неисправном штекере.
  • при неаккуратной пайке на самом штекере. Припоем задели оба контакта, или от одного проводника отошел “волосок” на другой контакт;
  • при повреждении и замыкании жил внутри кабеля.

Звук при этом должен быть ну очень странным, так как и на усилитель замыкание. Можно и спалить так некоторые усилители запросто.

7 лайков