🧿 Наушники NANO от NINO — ЗАВЕРШЕН

Не , искали то в туре другой звук. Но то что искали не выходит дёшево сделать.

Дешево, но не нужно оказалось не нужно?

Бинго…!
“…понять, простить и отпустить…” (Бородач Родион Сергевич)

1 лайк

В туре были опытные пользователи, которые четко слушали наушники на классике, джазе и т.п. жанрах своих любимых, …или не было таких и я что то пропустил?

Мне вот не нравится здесь слово “никогда”! Но успокаивает и обнадеживпет “я даже не знаю”!

Приветствую всех
Сергей эта назойливость утомительна в созерцании. Давайте уже немного включайте утомляемость поиска кошки в темной комнате.)
Асе там переливается, от зеленого до фиолетового,
Иногда даже с учетом клеевого состава.
Ну нет времени что-то доказывать. Извините.)

1 лайк

Покажите фото или видео переливов пленки.

Не расстраивайтесь, ну вы уперлись в стену с изо… Ничего страшного, повернитесь в другую сторону и начните сначала, имея весь опыт на плечах.
Просто поверьте, а поймете потом :slight_smile:

1 лайк

На фото с микроскопа:

  1. Первая группа фото - пленка светлая (прозрачная), толщина около 5 мкм.
  2. Вторая группа фото - пленка темная непрозрачная, толщиной около 0,5 мкм. Судя по всему типа сусальной металлической. То есть еще и подтасовка?
    Дело в том, что я знаю, что и как выглядит под микроскопом.
3 лайка

Вы отправите мне ваши наушники послушать ? ))

Я хочу послушать. Никак иначе не могу. Только с вашего позволения !

Тогда поговорим о фантастических переливах на пленке ) Готов показать.

Условия я вам назвал. С тех пор ничего не изменилось. Текст сюда обязательно скопировать?

Я буду настойчив )

Началось “после драки кулаками не машут”.

Вроде после тура тоже не принято махать, не ?

“Ребята, давайте жить дружно!”. …):cat2:

1 лайк
7 лайков

Отлично. Уже хоть что-то. Плюсую за видео.
Тут уже 2 варианта есть:

  1. Подобные явления на пленке начинаются от 1,5 микрон (2-3 длины волны), значит пленка конкретно на этом видео достаточно тонкая. Что на самом деле весьма круто.
  2. Пленка имеет покрытие, сопоставимое по толщине с длиной волны.

Собственно, пара вопросов:

  1. Вы утверждаете, что на второй группе фото с микроскопа именно эта пленка, а не металл?
  2. Вы продолжаете утверждать, что пленка, которую измеряли микрометром на тех старых фото и видео - толщиной 0,5 микрон?

Так не кто и не против.)
Это просто мирное продолжение темы.
Ну а вы добавляете тот окрас который вам привычен.
Простите конечно, если я в вашей песочнице вам пасочек подкину.)
Я уверен, что вы все профи в нашем не легком деле и гарантировано , каждый из вас сделал верное заключение относительно наушников.
Подчеркну- каждый из вас прав. Спасибо огромное за ваше внимание и участие, а хозяевам форума огромная благодарность за организацию и добрую волю тура

5 лайков

Пленка пленкой. Несколько удручает другое. Вместо того что бы замораживать проект, наверное интереснее было бы поработать над всеми недочетами и снова в тур. Зачем зарывать свой труд?

Я же говорю , мы единственные кто может руками [quote=“Snorry, post:733, topic:64858”]
Вы продолжаете утверждать, что пленка, которую измеряли микрометром на тех старых фото и видео - толщиной 0,5 микрон?
[/quote]

Да )

Путаетесь в показаниях.
Выше указали “Самодельная плёнка”, где фото с микроскопа с толщиной порядка 5 мкм.
Вот эта самодельная пленка не имеет никаких переливов:

Кстати, на фото с микроскопа вижу только плёнку в 5 мкм. Там, где на фото указываете “образец из тура” - по виду непрозрачная фольга. Сусальное золото в полмикрона бывает и даже тоньше, сам с таким работал.

И еще в копилку путаницы в показаниях:


Вот эта пленка уже должна переливаться и скорее всего она и есть.
Но ведь и тут уже проболтались, что она не полмикрона…

Так а что именно вас смутило ? Есть отдельно плёнка, есть отдельно процессы…
Кто вам сказал , что итоговые образцы должны так же иметь перелив ?

Но почему вы считаете что это не пол микрона ?

Кстати, я тяну ее руками и не могу порвать.

1.5 микрона ( заводская )

И вот 0.5

После сращивания с катушкой преломления есть , но они не столь заметны.