Наушники Kennerton и Fischer Audio

Чет я обленился совсем (не пишу - не отвечаю)
Ладно немного новостей:
Ну для начала про Vali - долой 3.5мм, даешь 6.3 джеки.
Теперь vali если и делаются то в разных вариантах дерева (Перуанец пока поднадоел да и уже
давно не вызывает восторга у народа).

Вместо деревянного кейса теперь компактная сумка-чехол из кожзама (сшито ручками в Спб).
Она актуальна для Vali/Magni/m12s и B-stock версий Thror и Thridi.

Jord - кто не знает наши закрытые накладные мониторы (да-да именно мониторы) их осталось очень мало (следующая партия будет делаться через несколько месяцев)
Сталь - кожа - драйвера из био-целлюлозы (это когда целлюлоза делается сращиванием бактерий)

Теперь про Троры и Триди:
Сейчас наушники имеются в запасе.
И есть даже некоторые эксклюзивные вариации/
В целом мы смогли отладить производство и сейчас все делается очень быстро!
Кстати тоже не все знают но в thror и thridi используются кабели значительно выше по качеству
тех что были в классических Odin (они уже в тканной оплетке).

Для Magni мы делали эксперимент с комбинированными чашками на наш взгляд получилось необычно (когда будут фото - добавлю).
Комбинации абсолютно вкусовые и на звук влияния не оказывают, но такого еще ни у кого не было!

Про замену драйверов (а там не только драйвера меняются) Odin на Thridi
Такое возможно но экономически нецелесообразно (но если действительно интересно то сразу говорю это дорого).

Сейчас работенки подвалило и отвечаю медлееенннооо…

5 лайков

Такс народ тут вопросик к публике.

Кейс для переноски или деревянный короб?

Тут у нас спор в конторе возник на тему целесообразности кейсов т.к. по предварительному опросу никому кейс в обиходе нафиг не сдался (красиво,круто но бесполезно).

Ваши мысли?

1 лайк

По мне, так переноска важнее! Если она еще и грамотно-симпатично сделана, вообще супер!
Но, некоторым нужна слегка пафосная подача (при покупке), для полноты ощущений )).

1 лайк

А коробка кому и зачем? Кейс и для хранения и транспортировки удобнее

3 лайка

Если такой бронебойный и водонепроницаемый кейс как у Audeze LCD, против их же деревянной коробки, то однозначно кейс

3 лайка

Кейс с ручкой брутальный.

1 лайк

У меня есть и то, и другое. Полностью согласен - кейс! Коробка нафиг не нужна, хоть и красиво. Даже хранить в ней неудобно.

3 лайка

Нафиг не надо ни коробка, ни кейс. Сейчас перешёл на кронштейн K&M, но когда не было кронштейна, с удовольствием пользовался комплектной подставкой Фостексов.

Что бы меня порадовало в комплекте - минимальных размеров чехол с более-менее жесткими стенками, чтобы можно было взять наушники с собой. В чём-то подобном продаются Байеры 1770 (только там он великоват слегка). Большой кейс типа Пеликана займёт слишком много места в ручной клади, а в багаж сдавать дорогие наушники опасно. Небольшой чехол удобно взять в ручную кладь или просто взять с собой на встречу с друзьями-аудиофилами в кафе. А дома всё равно все хранят по разному - не угадаешь как лучше.

4 лайка

Тоже голосую за кейс. Причем желательно, чтобы был небольшой запас места и можно было укладывать наушники, настроенные по голове, а не только максимально сложенные. Раз уж механизм подстройки фиксируется болтами :slight_smile:

1 лайк

5 лайков

Вопрос был или коробка или кейс а-ля аудезе, но если уж на то пошло, то у Mr speakers кейс классный, не такой тяжёлый, компактный

3 лайка

3 лайка

Еще есть черный вариант для m12s

1 лайк

Мне больше всего нравится компактный алюминиевый кейс у Beyerdynamic T1. Что-то подобное, наверное, можно заказать относительно недорого, или найти типовое решение, заказав только резку поролона. Деревянный ящик от LCD-2 на снимках выглядит хорошо, но при ближайшем рассмотрении оказывается дешёвкой, так что сегодня я бы предпочёл их же пластиковый.

Ну и если взглянуть с другой точки зрения… наличие в комплекте кейса или сумки в этом сегменте наушников не повлияет на решение покупателя вообще никак. А вот цена - может. Поэтому будь я производителем наушников, то использовал бы простейшую коробку из переработанного картона под предлогом экологичности, а для улучшения ощущений и защиты от царапок положил бы наушники в красивый и приятный на ощупь мешочек, возможно кожаный или, наоборот, экологично некожаный :slight_smile:

1 лайк

Мне, кстати, ещё деревянные армейские ящики нравятся. Великоваты они, конечно, но в плане брутальности облика некоторым наушникам фирмы более чем соответствуют. Делают же для русской водки стилизованные ящики, можно и для наушников :slight_smile:

Так мы так и делаем для новых моделей Magni/Jord/M12s :grinning:
Т.к. пакуем и фасуем мы сами.
Ну и в целом хотим сделать все актуальные коробки одного размера.
Да и вообще надо бы добить свои потребности по амбушурам и начать давить Dekoni (что не сложно в свете последних новостей)

1 лайк

Мда нас уже обвиняли на Массдропе в поддержке режима и бойкотировали “Русских захватчиков”
Ну и таможня такое не оценит (но запамятуем)…

1 лайк

Что-то из четырех ящиков, которые у меня были, я никакой дешевки не заметил. Отлично выглядели живьем, только смысла в такой огромной деревянной коробке лично для меня нет. А кому-то может в ней удобнее хранить. Да и Т1 у меня были, коробка из алюминия хоть и поменьше, но тоже какая-то бессмысленно громоздкая. Из нормальных кейсов, если рассматривать частую перевозку, достаточно крепких и при этом компактных, вполне неплох от Shure SRH1540

1 лайк

Наши пока не хотят жестких кейсов.
Ну и в целом мы стараемся теперь работать только с местными производителями.
Правда у нас есть пара крутых задумок которые пока только висят в воздухе т.к. пока
технически не реализовать у нас (но это пока что).

Кстати с пластиком в РФ пока еще ой как туго. С появлением промышленной 3D печати стало по легче но все равно подобные вещи нужно делать в КНР (а это минимум 2 тысячи штук).
Зато титан теперь дешовый))

1 лайк