Наушники Kennerton и Fischer Audio

Они не гретые от слова совсем
Плюс да они бассхеды (пожелание заказчика)
Но с прогревом там все в РАЗЫ лучше

Тоже мимо
Они сделаны по тз
Но гретые и не гретые это небо и земля
В чем я убедился сегодня

ну так я не спорю
кому-то нравится такой звук, я просто сказал, что мне не зашли
с прогревом-то баса все равно будет перебор, раз бассхедные

сам такие раньше искал, были другие вкусы

Здравствуйте, друзья. Вопрос насколько наушники Vali Neoteric, громкие во внешней среде? Т.к. в данный момент использую закрытый тип наушников, но хочется уйти от определенных ограничений этому типу свойственных.

Спасибо за добавление новых наушников, в том числе Wodan. А что, сцена у новых Wodan меньше, чем у Thekk? Когда сравнивал лоб-в-лоб, существенной разницы не заметил, ну никак. Это на определённых треках только слышно?

И на карте разве не логичнее стрелками сравнивать Wodan с Thekk, а не Rognir, т.к. первые два оба открытые и вроде как прямые конкуренты, близкие по “весовой категории”?

Может, название у Wodan написать с указанием, что это новая версия, а то народ послушает старые обзоры и не поймёт? На сайте RAA и вовсе называется “Wodan Aluminum Driver 2021” Список отчетов для Kennerton Wodan Aluminum Driver 2021 в Reference Audio Analyzer

1 лайк

Как по мне то не очень громкие наружу . Я их вообще на улице использую во дворе.

Сравнивал в магазине, только с Rognir своими. Не брал Thekk и так мешок железок получился на выезд ) И не могу обещать, что когда-нибудь сравню, ни те ни другие наушники не могу к своим фаворитам отнести…

Хорошая идея, поправлю на схеме, в след раз с пометкой про алюм драйвер будет.

Задумался тут на досуге “кого я обманываю” и в выходные перешел на более энергичную версию Rognir. Поначалу показалось, что баса пожалуй многовато. Воспользовался чтобы сбалансировать наклейками на порты из набора 1.1 от ETHER. Кстати для Кеннертонов идея - по образцу Dan Clark / MrSpeakers сделать набор тюнинга под себя с понятными эффектами (в отличие от кабелей, где поди угадай результат), в т.ч. в порт вставочку сменяемую или наклеечку на него, амбушки и т.п.

С Rognir, впрочем, в итоге остался в максимально бодрой версии, посмотрим как пойдет.

PS Dan Clark кстати новый топ закрытый выкатили - STEALTH, осталось дождаться, чтобы сравнить звук, ценник предполагает жаркую битву. Пока только внешность оценить можно, по красоте слив заокеанского конкурента уже засчитан ))

vs

4 лайка

Его на asr уже обмеряли, АЧХ этих ушек повторяет Хармановскую.

мне вживую кстати понравились такие чаши

была одна из вариаций
это очень достойно выглядит, круто

из стаб дерева нравится меньше
хотя там был какой-то голубовато-дымчатый вариант из стаба - вот тот да, супер тоже

1 лайк

эту идею уже подкидывал еще с выходом Гьяллахорн
они не хотят усложнять жизнь покупателям и себе такими вот тюнингами и инструкциями к ним

Как гарнитуру использую Samsung Buds Pro, они тоже близко Хармановскую повторяют, но музыку в них от этого не тянет больше слушать )) Так что как обычно надо пробовать. На $4000 от подобного производителя большие ожидания, причем в отличие от многих других, предвкушение, что ожидания имеют шансы позитивно оправдаться
Возвращаясь к теме ветки - будем надеяться, что для Кеннертонов будет позитивным вызовом к новым достижениям )

Павел, вот Вы слушаете чистоты. Низкие , высокие …
Какие в #опу частоты, когда Tekk играют как на яву.

Это первый раз когда наушники демонстрируют через Ютуб. ))
Могу записать любой трек по заказу. ))

1 лайк

Не могу удержаться - но картинке в видео, как будто реально в #опу частоты играют )) Не на яву и не на суматру )) Если еще записывать - надо видео как-то иначе выставить.

Я как известный Thekk-оненавистник тем не менее могу согласиться, что они способны “вставлять”, но у меня лично “любимая мозоль” - переслушал в свое время подобный почерк, теперь неспособен оценить по достоинству.

))
Ну так записал.
Я не то что бы не навистник, мне пофиг. Главное что бы было натурально.
Товарищ по аудио вчера заходил, говорит музыка прямо в мозг играет. )

на ютубе конечно не стоило впечатлять) понимаю что эмоции переполняют
но да, Текк создают потрясающий эффект присутствия, видимо, за счет своей отстраненной подачи, когда звуки идут из глубины и имеют приличную протяженность. эха тут конечно нет, но четко ощущаешь, что есть пространство (пусть и воображаемое), что музыка не в голове, а звучит где-то впереди

но такой эффект не на каждом источнике слышен, так что кто-то может не понять о чем вы говорите, они слышат свое и им это не нравится

[quote=“levap, post:457, topic:42248”]
Возвращаясь к теме ветки - будем надеяться, что для Кеннертонов[/quote]

Буду надеяться, что их там то-же обмеряют… АЧХ это мелочи на самом деле. Есть другие интересные характеристики и естественно собственный слух и “привычка”.
Ну и вообще, считаю что наушники нужно воспринимать как мини комнату которая индивидуальна для каждой модели, жаль что Crossfeed не могут на железном уровне сделать, только в источнике (по сути это и описали в отзыве по Текку выше).
зы: мне Хармановкая раскладка не нравится… причем насколько я понимаю - многие производители согласны с этой кривой в зоне высоких, но не согласны в зоне баса, утомляет.

Утомляет не кривая, утомляет избыточная компрессия воздуха, в камере прослушивания.

Кстати вот да, согласен, очень любопытный момент. С точки зрения универсальности наушников / синергии с материалом разнообразным.

Здравствуйте, друзья. Возможно мой вопрос слишком навязчив но прошу: Вопрос насколько наушники Vali Neoteric, громкие во внешней среде? Я слушаю музыку в спальне вечером, не поздним. Насколько уровень громкости уйдет от закрытого типа наушников,.