Наушники Kennerton и Fischer Audio

Думаю, тут и нет профессиональных обзорщиков. Люди просто делятся своими ощущениями, впечатлениями. Вместе с тем, тут есть и бывалые аксакалы и бабаи, которые уже не один десяток наушников переслушали с самых разных источников и на самых разных жанрах музыки. Я не думаю, что они ничего не понимают в звучании наушников. Я вот, например, в этом деле совсем не аксакал, и к их мнению, их словам прислушиваюсь. И за это им огромное спасибо. Именно их мнения и отзывы мне помогли в выборе наушников, а так же консультации разработчика Павла. И я не ошибся в выборе, учитывая, что нет у меня возможности наушники прослушивать перед покупкой. Но вот в лучших залах страны я бывал, хоть и не во всех, бывал и на концертах, и в джаз клубах. Знаю, каким должен быть звук.Поэтому я не ковыряюсь в АЧХ и прочем, я просто слушаю музыку, и изодинамы Kennerton вполне меня в этом совсем не разочаровывают.

2 лайка

Обзоры изготовителя наушников на другие наушники вообще выглядят крайне странно. Даже в рекламах по ТВ так не делают, а просто указывают “обычный порошок” и т.п. Помнится про верхние планары Snorry писали, что вообще обругал автор данного обзора. Сам не читал этот обзор (см. выше причину - необъективность). Ну а на лак жаловаться в данном случае… Выбор-то цветов/покрытий наушников у Kennerton велик - хоть маслом покроют, хоть лаком, с учетом возможности и пожеланий. У самого нет их наушников, но сложилось положительное в этом плане впечатление. А замечание про лак в обзоре - тут, знаете, как купить зеленую машину и жаловаться, что она зелёная, а не красная, ну не знаю.

4 лайка

есть просто такой жанр - хайпожорство
если кто знает ютуб канал с двумя белорусами - IXBT Games
они обозревают и стримят игры
сначала их было забавно и интересно слушать, потому что они действительно критиковали то, что обычно заинтересованные журналисты сглаживали, подслащали, и такие обзоры казались более объективными
со временем становится понятно, что обливается дерьмом почти все, особенно - самое популярное и хайповое
естественно, это имеет резонанс, просмотры и подписчики растут, люди показывают друг другу эти обзоры со словами “видел, белорусы обосрали новую игру?”
это не объективность, а ловля хайпа и графоманство
если тебе реально что-то понравилось, как и десятку других обзорщиков, то чем твой обзор забайтит трафик? только тем, что ты обосрешь, ведь писака ты никакой, и ничего оригинального в твоих обзорах тоже нет
вот почему твои обзоры - гавно
ты - просто другая крайность, вот и все, и ничем по сути не отличаешься от тех, кто пишет проплаченные хвалебные обзоры
просто они рекламируют, а ты ловишь хайп, чтобы тоже укусить кусок пирога

2 лайка

Вот это основное, кмк .

Эт точно! :+1:

1 лайк

знаете, тут есть другая крайность. Вы покупает машину говоря продаыцы “на ваш вкус”. И тебе пригоняют самую унылую и залежавшуюся нах… никому не нужную которую продать не могут уже черт знает сколько времени. В то время как на стенде стоит совсем другой цвет, совсем другое покрытие совсем другого качества обработки.
Я это к тому, что я на сайте вижу сооооовсем другое покрытие и совсем другое качество обработки.

Вот знаете что меня всегда развлекало…
Ну я проще на примере расскажу.
Вот давайте предположим что есть два обзорщика. Один торгует яблоками и этим зарабатывает себе на жизнь, а есть тот кто зарабатывает себе на жизнь обзорами. И напрямую зависит от оплаты рекламы, посылок подарков и прочего. У кого больше поводов не закрывать глаза на косяки обозреваемой модели - у того кто плевать хотел, заплатят ли ему за рекламу или нет или у того, кто знает, что если ему не заплатят и не пришлют вкусняшки - то придется сворачивать манатки и закрываться?

Вопрос намиллион баксов - кто более объективен в своих обзорах?

Вопрос второй. Если заменить яблоки на наушники (и не только) в примере выше - что изменится? Спойлер - ничего! Информация будет та же самая. И тут мы снова (уже в какой раз за всю историю моих обзоров мы переходим к пункту 3. Который как бы самоочевиден, но на который старательно закрывают глаза те, кто почему-то думает что я (как производитель почему-то буду более необъективен чем тот кто кормится с обзоров.

Вопрос 3. Если я не объективен как производитель. То являюсь ли я, например, производителем таких продуктов как Kennerton Rognir Izodynamic, Meze Liric и Empyrean, Fiio M17, Hifiman HM901R, Sennheiser HD420? Может я производжу продукцию L&P или одна из моделей от 64 аудио - U6t является моим продуктом? А может быть почти вся продукция MIFO - это мой продукт или Hidizs AP100, Colorfly U8 U6 C4Pro, Hifiman 601-603, Astell kann, Focal Celestee. А может я произвожу AudioGD R1 или MoonDrop Starfield?

И это только то, что я бегло вспомнил/нашел за пару минут пока пишу этот ответ.
Как думаете все те кто считает что я не объективен - они думают, что я так же необъективен и в тех обзорах когда я что-то хвалю, или банально “ничего не читал, ничего не знаю, но мнения имею” ?:))))
Или этот такой особый вид двойных стандартов?
Или механизм защиты любимых штампов чтоб они не трещали от явных разрывов логики с помощью отсеивания неугодной информации?

А я сейчас и не про “людей” говорил. А про “профи каналы” в которых никогда не упоминается практически ничего реально негативного. Взять например headfonics.com (просто как типовой пример). Вы там вообще как много товара видели ниже чем на 8 баллов оценённые? Что реально кто-то верит, что такой набор техники как описан у них на сайте, зачастую чуть ли не с противоположным по возможностям и характеру звучания может быть весь близок к идеальному?
Да ладно! не верю, что ни у кого не хватило воображения и понимания понять что такого просто быть не может :slight_smile:
И они ли одни такие?

Но на самом деле даже обычные пользователи в наш век доступности информации и возможности высказаться не сильно то отличаются от обзорщиков. Ну вот допустим, чем отличается профи обзорщик написавший 10 тысяч символов на своем сайте который прочтут 10 тысяч человек, от “опытного пользователя” который так же написал 10 тысяч символов и который прочтет даже не 10 тысяч, а 50 - просто потому что он написал свой обзор на форуме куда ломится вся профи тусовка?
Вы реально думаете, что для потребителя который читает все это есть разница? Особенно если на форумах часто тусят люди которые перепробовали не меньше чем большинство обзорщиков.

учитывая этот факт… откуда вы знаете, что вс этот выбор устраивает. А непросто вы купили что-то что не можете сравнить с возможными альтернативами?:slight_smile:
простите все-же статейку о бесполезности чтения обзоров. Ту часть где говорится о ошибке выжившего :slight_smile:

Впрочем. Если честно. Мне хватает просветительской деятельности и на своей вк канале. Я не хочу тянуть это дело еще и на дастерео. Тем более что я и не имею тут на это прав. О чем мне не раз напоминали вводя профилактические баны. Тк что я закрою эту тему тут и больше не буду спорить. Кто во что верит - это его личный выбор, это уже область религии а не логики. Если захотите поспорить, то прощу на вк канал. А тут я закругляюсь.

Напомню только одну вещь, касательно “изодинамы кенертона мне нравятся”.
Нравится - это область вкусов и не имеет отношения ни к обзорам ни к качеству. Я например эти две вещи всегда разделяю.

И второе. Изодинамы изодинама рознь. Спешу напомнить, что Рогниры я поставил на первое место. Странно что никто не стал вести спор вокруг этого факта. Все сразу начали типовую шарманку “Рома вон и снори обгадил”. Причем никто так же не заметил, что на самом деле я писал про те же Снорри тоже самое что и те, кто их хвалил. У нас эмоциональный окрас был разный, но ОБЪЕКТИВНАЯ информация была чуть ли не идентичная той, что подавалась в хвалебных отзывах.
Что вообще забавно само по себе, так как некоторые на том же плеере писали что слышат тоже самое и с многим в моих объективных оценках согласны. Не согласны именно с выводами :slight_smile:

1 лайк

вот о чем я и говорил выше
внимание создается за счет срача, споров, обсёра, а не за счет качественно написанного текста, или проведенных сравнений
и чем больше вы будете на это реагировать, тем больше демагогии в ответ получите

2 лайка

это какая-то реинкарнация Pomo

Я вот вообще не в курсе, кто вам “пригнал” наушники на обзор, но при покупке напрямую у производителя данных наушников вам их сфотографируют - нравятся или нет, фото вариантов чашек пришлют, фото готовых наушников пришлют и порекомендуют по возможности приехать и посмотреть вживую, чтоб не ошибиться. Как уже сказал, выбор есть. Вы уходите в какие-то продажи машин, яблок. Вы конкретно запрашивали на ваш вкус или вам просто прислали модель на обзор производители? Т.е. не зная, ваш вкус, поскольку вы не требовали конкретного цвета и т.п. Вы отвечаете за всех, что всем не понравится именно с таким покрытием и цветом? Или, если получили наушники от их владельца, то получается что, обругали его вкус?

Вы являетесь и производителем, и обзорщиком. У которого причин ругать других производителей наушников, заостряя внимание на их недостатках, очень много.
Далее эту, как уже сказали, “демагогию” читать не интересно. Есть люди, которые всё что угодно могут оправдать такими “увёртками”, игрой на публику и т.п. Это не изменит факт, что обзор от производителя наушников на наушники своего конкурента не объективен.

5 лайков

:clap::clap::clap: Ну да… И то верно! - откуда мне знать, что меня устраивает?! :muscle::grin: Это первое.
А на второе я повторю, что для меня эталон звука в зале Оперного Театра, в Джаз клубе, на рок-концерте, и не только. Исходя из этого, не вижу для себя смысла сравнивать наушники, равно как и что-то кому-то доказывать. :fist:
Ну и на третье, всегда где-то есть что-то лучше (lim→∞).
На этом имею честь откланяться. :handshake:

1 лайк

игровые наушники Sharkoon (то ли Тайвань, то ли Китай?)
а оголовье какое знакомое :thinking:

8 лайков

а вы не находите, что у вас какой-то странный разрыв шаблонов?
Качественно написанный текст разве подразумевает ОТСУТСТВИЕ упоминания ВСЕХ особенностей? В том числе и негативных?
Или для вас качественный текст - это только розовые сопли, а если есть критика, то обизательно “обсирание”? :))) Да лаааадно - это логика уже совсем из страны розовых пони.

1 лайк

Ребят давайте без срача ради срача.
Любой имеет право на мнение главное что бы оно не навязывалось.
А так мы прислушиваемся ко всем.
И всегда открыты к диалогу в адекватной степени.

3 лайка

Вы опять тактиченько “не заметили” или “случайно проигнорировали” информацию о ХВАЛЕБНЫХ отзывах на конкурирующий товар? А так же ни слова не ответили на суть моего довода.

У кого больше поводов сказать всю информацию о товаре без страха потерять заработок? У того кто обозревает за деньги или подарки или у того, кому плевать на заработок от обзоров? Почему вы снова начали повторять про “невозможностью объективности от производителя” и как бы “не замечаете” бОльшую необъективность от профессионального обозревателя?:slight_smile:

Впрочем, я соглашусь с одним. В данный момент я откровенно хайпю и тролю. Но не товар а те смешные догмы и штампики которые не выдерживают даже простейшей критики, но которым почему-то очень многие любят следовать )

1 лайк

да, успокойтесь уже

2 лайка

так вроде Валентин и не отрицает того, что оголовье китайское. Если мне не изменяет склероз, в его интервью (старом) без всяких утаиваний говорились, что оголовье делается в Китае. Да и не только. Динамики для динамических моделей тоже. Типа разрабатывается тут но делается в Китае.

2 лайка

@Rom в баре по умолчанию для производителей и продавцов не стоит вовлекаться в критику коллег по цеху. Это очень сложно оставаться рациональным и не поддаться соблазну помочь. Просто избегайте этого по возможности.

3 лайка

ну… главное что оно очень и очень удобное! :+1:
а играют излучатели, а не оголовье :wink:

2 лайка