🎧 Наушники ЭДО — Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп! — ЗАВЕРШЕН

Интересная мысль, что источник важен сомнения нет, но по наушникам в итоге вы даунгрейднулись по ним ? С чего на что?

Это о ЛСД 2 ? Обычно наоборот пишут теплый ламповый жирный.

3 лайка

Я пробую разные в зависимости от музыкальных направлений. На классической музыке у меня трудятся Sony MA900, AKG K501 (прикупил), AKG К340. Пробовал именно в этой системе старые 800-ые, не зашли.

Для металла все тоже плюс AKG K240 :slight_smile:

Вообще из того что пробовал и понравилось- Stax 009 :slight_smile: Но это спец усилитель. Сейчас в первую очередь хочу ещё один сетевик и транспорт. После этого можно повыбирать ТОП наушник и прошлого :slight_smile:

3 лайка

Да, особенно негативно отложилась ранняя версия. Помню - ждал ее, получил . Тут тебе и шикарная коробка покрытая лаком, и сами двойки симпатичные . Но не то. Звук как из ведра… рядом лежали GS1000, RS1i, HD800. Вся троица была лучше на порядок на любой музыке.

Усилитель был гибридный от Виктор ВВО и Бетту бывшую брал на тест.
Источник Стол Yamaha 2000, фоно AR PH3, голова Шур 15 и Орто Bronze. Цап burmester 870 и Крелл Студио. Обвязка AZen.

4 лайка

LCD-3 дофазор вкусные. Они зашли. Фазорные похуже, но тоже терпимо. Не идеалы, это единственные изодинамические уши которые вызвали эмоции.

1 лайк

Это тема тура так то.

4 лайка

@Fox37, Данила, вопрос такой немного отвлеченный.

Часто слушаешь классику? Записи живых инструментов?

Вообще интересно какую музыку предпочитаешь слушать при настройке своих наушников?

4 лайка

Не скажу, что часто слушаю классику,. Да бывает. Хотя, последнее время, вообще слушаю всё подряд.
Какой-то настройки, уже давно нет. Конструкция корпуса стабильна уже года два. Потому как ранее, на неё было потрачено много времени, в поисках оптимального акустического оформления.
Есть несколько различных треков, на которых прослушиваем в первую очередь, от таких исполнителей как:
Rammstain
Сергей Прокофьев
Joe Cocker
Amber Rabarth
Sparks
Николай Носков
Diana Krall
Metallica
Dire Straits
Claire Martin
Daft Pank

Да много ещё различной музыки, чем шире, тем лучше и полноценней выводы.
Тут важен момент времени, настроение, самочувствие, что-бы не рубить с плеча… Время нужно.
И я, не зря положил в комплект столько кабелей.
Они все разные по звуку и отличаются очень сильно друг от друга.
Но кабели, это “принадлежность” усилителя, т.е. они с ним взаимодействуют. А вот кому из слушателей, какая комбинация кабель-усилитель “зайдет”, я сказать не возьмусь. Наушники же - это преобразователь, с определенными возможностями.

7 лайков


Это, пожалуй любимое), что необходимо сыграть наушникам, со звуком “в полный размер”, так сказать. Но и тракт тут конечно важен, потребуется много чистого тока!

5 лайков

Есть ещё один важный элемент - это конечно же амбушюр! На туровых установлены от Баеров, единственные, что подошли, как самые “продуваемые”. Они дают меньше внутренних переотражений, чем остальные амбушюры от Баеров. Но это не лучшие по звуку амбушюры, мне они понравились в совокупности качеств.
И я подумал, стоит отправить в тур именно те наушники, что были на прослушивании у @Jonh-1.

2 лайка

На ловца и зверь бежит :slight_smile:

Амбушюры прилегают очень плотно. По крайней мере на моей голове. Создаются ощущение вакуума. Они будто присасываются, при этом не доставляя дискомфорта. Это, кмк, влияет на режим работы диффузора. И, опять же, кмк, это не лучший режим. Я попробовал отдалять чашки наушников руками от ушей. Совсем чуть, что бы слегка оторвать амбушюры от головы. И мне так больше понравилось. Появляется немного свободы, легкости, подвижности и открытости.

Свои мысли :thought_balloon: по этому поводу изложу в итоговом тексте.

7 лайков

Для этого, есть другие амбушюры, тут уже кому, что нравится. Просто глухие, герметичные нельзя - голову “пробивает” и неприятно слушать.

1 лайк

Нашел. Правда, давно не пользовался)

1 лайк

Первые впечатления…

Моя система малина+PI2AES - Mark Levinson 360 - Shoker 5.1 mini - AKG 872.
Сделаны наушники очень качественно, оголовье удобное, регулировать также удобно, вес не большой, сидят на голове очень комфортно. Только все таки я не понял РСА разъемов, думаю миниХЛР были бы более к месту. Слушать начал с черно-коричневым кабелем. Как-раз таки входят-выходят его разъемы довольно легко, фиксации нет, но и не выпадают вроде…
По звуку наушники очень напомнили sennheiser hd 650, т.е. играют на темной стороне, но классом конечно выше.
Буду еще слушать и дополню более подробно по звучанию. Какой кабель из комплекта мог бы добавить светлости/яркости/воздушности?

14 лайков

Чёрно-красный VDH, он посеребренный.

1 лайк

Разъемы, мне больше нравятся Фурутеки и Ояды. Они как раз стоят на других кабелях, можете их попробовать. Последнее время, собирали кабели только на них (у них прижим всегда стабильно комфортный).

понял, попробую. с кабелем просто думаю, что многие могли бы миниХЛР (или другие типовые) свои еще пробовать, все таки РСА довольно экзотично, но конечно не так как у mr Speakers к примеру…

4 лайка

скорректировал первые впечатления, добавил описание свое системы

1 лайк

У нас когда-то были miniXLR (в корпусах под них даже места остались), но с ростом мощности и большей зависимости звучания от типа и сечения акустического кабеля, перешли на RCA.
При необходимости, можно и miniXLR поставить, но по нашему мнению, с ними не так удобно.

@dmitre Дима, можно как-то восстановить текст?

Написал целый трактат, полез подгружать фото и большая половина текста исчезла ((

1 лайк