🎧 Наушники ЭДО — Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп! — ЗАВЕРШЕН

Оффтопик

Ну можно и в акустике крутануть на стыках полос в плюс десяток дб, или эквалайзером там… чтобы не скучно было :grin: Но ведь не делают так. Может, предпочиают иные развлечения )

Вы же понимаете, что АЧХ для наушников это некая условность. Давайте лучше слушать и делиться субъективными ощущениями.

В противном случае зачем все это? Взял график и достаточно.

По теме.

Велюровые амбушюры дают +100 к ощущениям от хорошей вещи :slight_smile: Это вам не Grado со своим поролоном…

7 лайков

Очень комфортная подача. Я, как «фанат» и привыкший к специфической подаче наушников Grado, не сразу перестроился на манеру игры ЭДО. Эти наушники на разных полюсах. ЭДО ближе к Audeze играют, все же тип драйвера общий. Но они не такие скучные.

На малых уровнях громкости ЭДО сильно уступают Grado. Вторые на самых малых уровнях громкости умудряться вышибать меджик и играть так глубоко и широко в пространство, что полностью пропадает ощущение того, что музыка играет в ушные раковины. С Grado возникает чувство участника, с ЭДО возникает ощущение слушателя. ЭДО сдержанные, Grado экспрессивные.

11 лайков

Люблю излагать разницу субъективных ощущений аллегориями. Скучное повествование о СЧ/ВЧ/НЧ лично мне не даёт никакого представления о характерах.

Так вот ЭДО это комфортные и тёплые домашние тапочки. Grado это голый пол и голая ступня - тактильные ощущения передаются как есть.

Или так.
ЭДО это домашний кот (британский вислоухий :crazy_face:). Ты заходишь домой и он бежит к тебе на встречу, ласковый такой, мурлыкает, трется об ноги своей мягкой шерсткой. Поел и лёг рядом. Grado это дикий дворовый кот. Колбасой хрен ты его заманишь, смотрит надменным взглядом, гордый, голодный но с руки есть не станет, положи и отойди подальше. Поел и побежал дальше скакать по кустам и деревьям наводить шорох.

5 лайков

Рыжий он у вас. И злой, насколько я успел прочувствовать Градо.

2 лайка

Это , конечно, хорошо.
Только совершенно непонятно, какого уровня наушники то?
Жанровые или универсальные, какие то технические характеристики - скорость, разрешение и т.п?

3 лайка

Не злой. Добрый, но не ласковый. Что бы он (кот) или они (Grado) стал ласковым нужно постараться. И в этом плане наушники ЭДО гораздо более дружелюбные. Они и от транзистора играть комфортно будут а вот Grado на мой личный вкус с транзисторным усилением не играют. Слишком экспрессивны.

1 лайк

Не спешите. Это первые впечатления.

Слушаю дальше.

1 лайк

Подскажите, оголовье заказное или тоже своими силами сделали?

Противоположны GS1000. Если с каменными усилителями они будут тёплые как описал Андрей, то ухи удались на славу. Вы слушали Градо с лампой? Если нет, то очень советую. Особенно деревяшки. Сразу все поймёте :slight_smile:

1 лайк

Оголовье, мы изготавливаем сами.

4 лайка

Нет, grado не слышал.
Я просто хотел сказать, что термины “теплый/холодный” и т.п. не характеризуют уровень, класс наушников. Их можно применить как к наушникам за 100 рэ, так и за сто тысяч;).
Ну и что слушаем, на чем слушаем также интересно

Поделитесь своим опытом в своей теме, может там и помогут.

Я слышу, как будто вы хотите от участника тура озвучки справедливой цены на наушники. А ценообразование дело творческое :wink:

2 лайка

Это в какой?

Чем?
Я просил о помощи?

Я нет, а емнип , организатор тура да.
И не нужно нагнетать, я просто хочу понять уровень не в денежном эквиваленте, а в качественном, если так будет понятнее

А что вы хотели?

Для меня уровень звука наушников- это тональный баланс, разрешение, скорость, проработка диапазонов и т.п.
Всем же понятна разница между hd 650 и hd 800 без привязки к стоимости?

2 лайка

Посадка, комфорт, удобство :ok_hand::+1:
Амбушюру как родные.

После 3-х часов ни намёка на то, что они на голове сидят. Потом одел Grado. Кхм… не скажу что неудобные, но не такие комфортные как ЭДО.

8 лайков

Где вы увидели в моем тексте такие термины?
:face_with_monocle:

3 лайка

В еще неоткрытой.

Кстати, не смотря на то, что они 40 Ом (против 32 Ом у Grado) ручку громкости приходится крутить сильнее. Но при всем при этом они комфортно играют на больших уровнях громкости.
При этом они не пропускают никаких посторонних звуков при отсутствии сигнала на входе усилителя. Например с Grado слышно лампы (особенно когда лампы разогреваются) и легкий фон. С ЭДО полная тишина. Как будто я их подключил к транзисторному усилителю.

1 лайк