🎧 Наушники ЭДО — Бен, это Данила! Бен, ай нид хелп! — ЗАВЕРШЕН

Шансон и косячок - мечта жизни. У меня что к одному, что к другому, рвотный рефлекс…

2 лайка

Боб шансон? :face_with_monocle:

А так, конечно, лучше выйти на свежий воздух из прокуренноно бара. Рефлексы отступят.

1 лайк

Бары не про меня. С 40 лет завязал с огненной водой, все это от рогатого.

Не хотел обидеть, простите, если так!

Ухх, спасибо большое, Павел!

Получил. Успел домой до дождя :))
Воткнул в MOJO. Пока тур организовывали, ничего другого в наушниковом тракте не осталось.Невесомые. Конструкция очень добротная, качество изготовления, никак не коленочное. Прям вот добротная фирменная вещь из хороших материалов, включая натуральную кожу оголовья.
Первое впечатление от звука - лига высокая. Никаких сибилянтов, искажений на инфранизе, призвуков/резонансов и прочих проблем дешевой техники.Сравнение в лоб с Audeze LCD2 дофазорными. Скрипочки живые. Сгустки баса на первом треке с альбома Mezzanine , ощущаются уверенно с самого начала. Сцена хорошая. Образы чётко очерчены в пространстве. Всё “нарисовано” мелкими кистями, в отличии от Audeze. У них всё пожирнее как то, и ощущение , что сцена поменьше. У “светлых” наушников, со сценой, всегда немного получше имхо. Стойкое ощущение, что слышу большее количество звуков и мелких деталей , чем у Audeze. Общая отдача у EDO чуть пониже. Для одинаковой с LCD 2 громкости, на MOJO пришлось тапнуть три раза. Общее впечатление от звука, чем то напомнило Beyerdynamic T5. Да и посадка и вес очень похожи.

16 лайков

Попробуйте слегка приоткрыть амбушюры, во время прослушавания, тоналка изменится? Интересно, как оно с mojo…

1 лайк

Тоже скоро сравню c LCD-2C и Mojo !

1 лайк

Да, может кому будет интересно, посмотрите какой-нибудь фильм в наушниках, с хорошей звуковой дорожкой…

Получил наушники.

Чёт со словами пока трудно, междометия сплошные. :grin:

А что, вот так можно, да? Не в промышленном производстве? Да ладно!!!

Пока слушал полчаса с совершенно игрушечным, но гордым динозавриком Hifiman Megamini, который немножко может. На 32 (максимум) играют достаточно, чтобы уловить общий характер.

Играют взросло, богато. Могут многое. Сборка ну просто заводская. Сидят удобно!

Кабелем – слегка парадоксальный RCA на чашке, зато меняй кабели хоть до второго пришествия – можно рулить звук в любую сторону. Синий wireworld очень яркий, явно на любителя мониторного звука “в линеечку”, чтобы всё по струнке на первый второй ращщщитайсь! Черные что-то там made in Japan гораздо спокойнее, и с ними уже можно прямо вот летать.

Завтра получу свои Shure 1840, гуляют по гостям. Интересно очень сравнить. Когда-то перешел на них от BD 990 Pro старых. Те были всем хороши и имели какую-то особенную магию, но их порок в виде дурацкого горба на каких-то там ВЧ страшно мучал. 1840 куда ровнее и были бы прямо вот аххх, но чего-то…чего-то в них не хватает. Что-то чуть-чуть украли. Есть ощущение, то здесь можно найти утерянное, имея при этом ровную характеристику, в которой ничто не выпрыгивает и не сверлит.

Усилителями по очереди будут два: по схеме Игоря Семынина либо ламповый однотакт на EL3-подобных пауках триодами с RGN и бааальшими ТВЗ. Эти раскачают хоть слона, хотя уже примерно понятно, что для этих наушников рекордов мощности вообще и не нужно.

Пока что – ну прямо сюрприз сюрприз.

16 лайков

И вопрос. А можно я не буду так упаковывать потом провода, как на этом фото? А положу их в отдельный пакет (в коробку войдет вроде). Душа кровью, ведь всё задавлено и наушники можно поцарапать так вилками. Этот карман же для одного… примерно… провода… А туда засунули целиком макаронную фабрику.

6 лайков

Можно конечно, лишь-бы ничего не потерялось)

1 лайк


Фото, “без одежды”)
Сейчас изготавливаются новые тестовые корпуса, с разъемами miniXLR. Так, что новые излучатели, можно будет послушать, уже с любимыми кабелями)

23 лайка

Мне Очень Понравились Наушники.

У них есть один недостаток. Существенный. С ними ничего не получается делать. Хочется лежать, закрыв глаза и нихх.чего не делать больше. Или лететь как вот тут в конце. Вот точно так.

Эти наушники – рыба:

ЗЫ. Как выключить И.С. Баха?

14 лайков

Система:

Стример на плате Beagle с i2s и идеями питаний авторства @Karabas. Pure Павла Погодина @ppy , ROON Rock, унесенный далеко на безопасное расстояние благодаря @Bugaev_Sergey.

ЦАП часть: нечто новое на TDA1540.

Ушной усилитель: ламповый, старые пауковые EL с RGN, с авторскими ТВЗ.

Наушники Shure 1840, до них Beyer Dynamics 990 Pro 250.

Музыка (и еще не вся, поберегу читателя):

Про рыбу выше написал :slight_smile:

Очень высокое музыкальное разрешение. Есть та часть чертовщины, что была в очень старых ранних Beyer, но тут – с высоким разрешением и ровным тональным балансом.

К тональному балансу нужно немного привыкать, он скорее мониторный, но слух адаптируется, а дальнейшие кайфы эту некоторую мониторность прощают и укрощают.

Кабели – выбирай сколько хочешь. Баланс явно можно править. Эх, нет литцендратного кабеля, тут был бы наверное очень к месту. Я как-то остановился на черных миниджековых из всего комплекта.

После Shure – великолепная голографичность, музыкальная и звуковая ясность. Слушать можно часами. Разрешение равномерное, какое-то “естественное”, ничего нигде не мешает и не проваливается. Тишайшие мелодии и смена громом и молниями происходит легко, натурально, восхитительно. Все хорошо читается, следуешь за музыкой. Только за музыкой.

Мне было очень сложно переключаться с альбома на альбом, хотелось одновременно и утонуть в разной музыке, и в то же время трудно было переключать на следующий…

Виниловые записи особенно захватывают (да в сочетании с 1540).

@Fox37 ну вы круты. Аплодисменты стоя.

Спасибо!!!

P.S. Винил я даже не включал. Боюсь.

31 лайк

@Vit_S , спасибо большое!

3 лайка

Всем привет, хочу поделиться своими впечатлениями касательно звучания наушников ЭДО.
Первое что хотелось бы отметить))) они мне малы))))
Не буду заострять внимание на внешнем виде и качестве сборки, оно действительно на высочайшем уровне.

Что касается самого звучания, наушники имеют свой голос, некую магию в звучании, крайне приятно слушается инструментальная музыка.

Сам звук совершенно не похож на звук изодинамики, он имеет привкус динамических наушников.
С первых минут прослушивания поймал себя на мысли, что я не слышал ни одни похожие по звуку наушники… ЭДО это эксклюзив…
А потом я подключил senheizer hd800…
Что могу сказать, к сожалению туровым ЭДО не удалось приблизится к сенхам…((
Первый и самый большой недостаток это то, что Эдо не “успевают” отиграть нагруженные и громкие записи… Все уходит в кашку…
Второй недостаток- это то, что есть ощущение завала ачх в диапазоне между сч и вч и некоторой зажатости на вч.

НУ И 3Й НЕДОСТАТОК))) ОНИ МНЕ МАЛЫ)))))))

Уж простите за ложку дегтя…Но я как “разработчик”))) как никто знает цену критическим отзывам, поэтому считаю , что я обязан написать все как есть.

НО…
Меня очень привлекла манера подачи ЭДО.( ОНА УНИКАЛЬНА)
И я действительно чувствую большой потенциал в них.
В связи с этим, я надеюсь, что будет проведена работа над конструктивом и исправлением тех нюансов о которых я написал.

И если это произойдет, то это будут действительно одни из лучших наушников в классе.

В любом случае, я смело могу утверждать, что для вокальных/ инструментальных жанров эти наушники точно подойдут, но если вы любите жанры потяжелее, то наверное не сейчас.

В любом случае низкий поклон разработчикам за их труд, я в вас верю.
Так же благодарю Дмитрия @dmitre , за предоставленную возможность участия в туре.
Усилитель: luxman p1 и авторский @Vit_S .

18 лайков

Спасибо, Руслан!
п.с. размерность оголовья, это не проблема, скобу мы теперь изготавливаем сами, с необходимой длиной и "запрограммированной"жесткостью. Извините, что не подошли вам) Мне, на самлм деле, тоже почти на краях регулировки, хотя коллеги смеются, что голова не стандартная)

2 лайка

Без шуток действительно достойное и многообещающее начало.
Еще чуток поработать и будет очень высокий результат.

2 лайка

Работаем)
Кое что, есть уже…

2 лайка