🎧 Наушники ЭДО 2023 — ЗАВЕРШЕН

Вы отклонились от темы. Тут тур ЭДО. Сравнение других наушников между собой лучше провести в более подходящей теме.

2 лайка

Небольшие впечатления о прослушивании наушников ЭДО 2023 в системе iFi ZEN DAC 2 (без внешнего питания) вывод с USB платы PPA v2 с линейным питанием из неподготовленного ПК Windows 10 + Audirvana. Музыка тоже что и здесь плюс обзорно отдельные композиции разных жанров.
Здесь я попробовал оба комплектных кабеля и скажу длинный кабель очень кривой и на нем я не смог слушать, короткий отличный кабель, который считаю позволил раскрыть наушники в полной мере, при этом по стандартному толстому джеку+ куча переходников есть какой-то недоконтакт, поэтому подключил по балансу с помощью одного переходника.
iFi ZEN DAC 2 отлично справился с ЭДО 2023 в плане раскачки. По жанрам: джаз и поющие тетки отлично, очень ровно, пространство умеренное, но оно есть, рояль действительно хорошо звучит, общий уровень звука конечно, в рамках устройства iFi ZEN DAC 2. Queen уже хуже. Попробовал послушать Lorna Shore не играет никак, тяж вообще эта связка не играет. После этого подключил Denon D7000 и сразу же стало ясно играют закрытые наушники, в этом плане преимущество ЭДО более чем очевидно, но и удобство так же на стороне ЭДО с небольшим отрывом. Слух быстро адаптировался к закрытой конструкции и в этом плане если привыкнуть никакх вопросов не возникает, пока снова не услышишь открытые конструкции. На Denon D7000 Lorna Shore заиграли, а вот джаз хуже, поющие тетки поют совсем по-другому на ЭДО они это делают интереснее. Queen на ЭДО не плохо, слушать можно, но, конечно, открытые наушники имеют преимущество, хотя что касается iFi ZEN DAC 2 + ЭДО такую связку для Queen не рекомендую, но слушаю с удовольствием, хотя понимаю здесь все играет не так как задумано, все же нужна система по серьезнее. Из преимуществ Denon D7000 по сравнению с ЭДО однозначно лучшая проработка ВЧ диапазона, хорошая динамика и лёгкий приятный панч.
Вывод - iFi ZEN DAC 2 играет с ЭДО 2023, но очень ограниченно в плане жанров – инструментальный джаз, поющих теток слушать можно, классический рок под вопросом, а что по тяжелее не рекомендую, наушники достойны лучшего усиления. На работе конечно ЭДО 2023 не послушать, если нет отдельного кабинета и нет возможности закрыться надолго за толстенной дверью, у меня есть, я могу себе позволить слушать ЭДО 2023 на работе, но при этом менять Denon D7000 на ЭДО 2023 никакого желания не возникло и это связано больше с личными музыкальными предпочтениями, еще раз отмечу ЭДО 2023 наушники высокого класса и будут иметь своих поклонников.

10 лайков

Получил наушники .не знаю может рано писать первые впечатления ,но по прошествии трёх часов как раз первые впечатления и есть )
Эргономика - отлично
Звук - вроде отлично ) .по первым впечатлениям .но сильно отличаются от моих домашних Focal Clear MG ( правда у меня они у меня достаточно мутные - вроде как тестовые с выставки в неоригинальном корпусе ))и Beyerdynamic dt 931 ( которые тоже не самые оригинальные ,так как корпус от сдохших 911 ,а динамики - новые ,полученные с завода 931/831 ,с новыми вмбушюрами )).в общем фокалы сильно темнее Эдо ,а баеры наоборот сильно светлее Эдо .так что Эдо как раз ровненькие ,нейтральные .очень приятный комфортный звук .домашний сетап - pi2aes - pegasus- luxman p1 .в портативном включил - тоже отлично играют - xduoo xt10ii - ifi diablo
Вопрос - имеются амбушюры dekoni перфорированная кожа ,подходящего размера .можно попробовать их ?

9 лайков

Попробовать конечно можно, ради эксперемента. Только с юбками амбушек поаккуратней.

1 лайк

Спасибо большое, Алевтин.

1 лайк

В таком виде, сплошные переотражения, и звук сильно компрессионный получается. На фото перфорированная кожа Dekoni.
Такие амбушюры были в туровом комплекте с Эдо 2022.

А вот здесь Евгений @Jonh-1 описывал в том числе свои впечатления об использовании кожаный перфорированных амбушек Декони с туровыми Эдо 2022.
За то, фотки очень красивые с ними получаются)))

5 лайков

обзор

это первый мой тур ,и сразу поблагодарю администрацию Бара и организаторов тура!
в ожидании первого тура боялся ,что как получу наушники-то обязательно какой нибудь грипп нагрянет и так и случилось! в первый день получения наушников дочь со школы пришла с вирусом( .рассчитывая что пара дней на прослушку у меня должна быть ,интенсивно начал .что ,конечно,отразилось на восприятии ) .на 3й день уже “перегорел” .а болезнь так и не настигла (возможно благодаря витаминам и римантандину)
в общем сразу с резюме - наушники ЭДО понравились !отличные! недостатков не обнаружил (разве шероховатости ) .вполне претендовали б в моем видении на единственные.
бас отличный ,верх тоже .сибилянтов не заметил (ну кроме явных,которые бывают на самой записи).звук мягкий и комфортный .несколько часов вообще не утомляет .эргономика располагает (ну поскрипывает немного ,когда снимаешь ,двигаешь -но это мелочь).описываю как умею -без аудиофильских вывертов )
материал слушал разный ,но сконцентрировался на Miles Davis (периода 60х и 80 х -по настроению )и Santana (классических первых ) .просто ради теста включал и электронику (Dust Brothers) и метал (Carcass ) .все играет -претензий нет -можно расслабиться и слушать!)
и благодаря этому туру опять открыл для себя вопрос проводов!) вообще не отношусь к кабельной обвязке серьезно -концентрируюсь на музыке ,при любой смене любого компонента через несколько минут адаптируюсь и “слушаю” музыку ,а не компонент ) .но иногда поглядывал ,что пишут в баре про кабели и прочее и старался более менее соответсвовать …есть межблочники Cardas и Bigman ,намоленный китайский i2s ,стеклянный toslink…но конкретно на наушниках влияние кабелей всегда замечаю и в свое время обнаружил огромное превосходство советского литца 900 или более жильного одного популярного умельца с плеера .заказал их несколько штук разных коннекторов и считал эталоном )типа закрыл вопрос .и для сенхов 565,580,660 ,Audeze Sine dx это работало а вот с нынешними ,полученными несколько месяцев назад Focal Clear MG и Elegia -оказалось -теперь нет!
за эталон теперь принял Эдо с мягким и комфортным звуком и стал разбираться,почему с фокалами у меня “что то не так” .как бы разрешение повыше ,воздух ,послезвучия и какая то повышенная эмоциональность на каких нибудь скрипках или духовых .а обратная сторона -утомляемость со временем …понял что перекос делает именно кабель - с фокалами был советский толстенный посеребрянный -он поначалу прям шкалил этой эмоциональностью,но утомлял довольно быстро.переключал на литц (ну типа эталон) и там все более менее казалось по-спокойнее ,хотя похоже …в общем когда теперь подключил стоковый коротенький кабель от Elegia то и получил примерно такие же мягкие и комфортные высокие как и в Эдо .
сумбурно перешел сразу к сравнению ) но вернусь к Эдо и кабелям в комплекте .так вот короткий кабель мне показался именно таким ,как литц с фокалами …то есть акцент на высоких и меньшая натуральность.и низов заметно меньше .так что я за -длинный кабель из комплекта !
к сравнению ) Focal Clear MG темные ,как бы образа крупнее .звук совсем другой .и на каких то записях ,с каким то личным настроением в этот момент -фокалы сильно предпочтительнее .на каких то записях - Эдо .Эдо -всегда нейтральные ,спокойные ,понятные как бы .фокалы иногда не понятны )
попробовал сравнить с баерами 931 -но тут нечего сравнивать ) .в моем нынешнем сетапе баеры слишком светлые …
сетап - источники Sony cdp-d500 и pi2Aes - цап Musician Pegasus -усилитель Luxman p1 (кстати абсолютно все куплено в Баре ))

попробовал в мобильном сетапе - Xduoo xt10ii2 - ifi Diablo - ну играет ,качает …но в сравнении с домашним сетапом неинтересно …ненатурально …с крикливостью …но для портатива отлично ) .как писали в отзыве выше -у портатива другие приоритеты
да ещё -на 3й день стал замечать на некоторых записях некоторую яркость на Эдо .с одной стороны -вроде почти незаметно-но иногда начинаешь конкретно на это отвлекаться .
в результате - для фокалов заказал у местного (омского) мастера zollkable -кабель медь “помягче” и попрошу Данилу написать в личку о ценах ) .хотя в данный момент к покупке финансово точно не готов …следить и ждать хороших предложений на вторичке (как всегда))

обзор написал .вроде день другой у меня ещё есть -расслаблюсь и просто послушаю Эдо )

ps из того что было у меня раньше - Перуны ЖЗ , Баеры Т1 , AKG K812 .радовали каждые по полтора-два года ,а затем по разным причинам переставали радовать ))

13 лайков

@kargy , спасибо большое!

1 лайк

Наушники у меня, пришло время первых впечатлений.

Система:
Источник : Macbook Pro 15 2013
Конвертер : ABC Edel v.1
ЦАП : KRELL SBP-32X
Усилитель : Zen Monster (Victorvvo)
Наушники : Kennerton Odin mk2
Питание : FluxLab PS-1200 (РТ 1200Вт)
Кабели : Цифровой от Bigman,
межблок - Straight wire chorus,
силовые - все Daxx P70, кроме FluxLab - на нем Ölflex Classic (Германия) 3*6 кв.мм,
USB - Prolink cinema usb.

До этого слушал версию из первого тура, второй тур я пропустил. По внешнему виду очень понравились, особенно благодаря черным винтикам и решетке. Выглядят стильно! Посадка комфортная и прижим не сильный, что располагает к длительному прослушиванию.

По части звука, насколько могу судить по памяти, почерк сохранился, но новые Эдо для меня играют интереснее, чем старые. Они подросли в техническом плане и не потеряли своей музыкальности. Звучание очень комфортное, тоналку охарактеризовал бы как притемненную. НЧ заметно акцентированы, СЧ и ВЧ как-бы немного отстранены. Это пока первые впечатления только, конкретнее по звуку напишу в обзоре, много чего еще хочется послушать. Одно могу сказать точно, в целом подача Эдо подходит под мой вкус, поэтому все туровые дни послушаю их с удовольствием.

6 лайков

Уши огонь! Все таки даже с первыми впечатлениями спешить не стоит. Сначала показалось ВЧ немного притушены, но это просто из-за того, что одни Одины долго слушаю, привык уже к их звучанию, а у них есть акцент на ВЧ, вот на Эдо и показалось когда первый раз послушал, что как-будто приглушены. Потребовалось немного времени на адаптацию, чтобы слух привык. Так что высоких в самый раз, очень комфортно звучат. А вот СЧ да, немного отстранены, но мне нравится такая подача. Хорошая детальность, скорость. Вообще, наушники просто супер! Сейчас после работы на 1,5 часа залип! Очень комфортные и в плане звука и по посадке. Первые в 2021 году как-то спокойно через меня прошли, особо не впечатлили, а эти прям зацепили, переслушиваю сейчас свои любимые песни. Чувствуется, что Эдо подтянулись в техническом плане, шагнули в сторону аудиофильности, но при этом не расплескали по пути своей музыкальности.
Просто первые впечатления дополнил, подробнее в обзоре все распишу.

8 лайков

Дмитрий, не забудте послушать оба кабеля.
К сожалению, кроме привыкания - перестраения слуха, каждый раз нужно время на разминку подвеса - он довольно сложный по конструкции.

Да, напишу еще про свой, который на Одинах - литц КДН-102, правда я его подбирал для Одинов, он немного темнит звук, что для них хорошо, а вот для Эдо немного масло масляное получается, но играет интересно. Пока слушаю Эдо на длинном из комплекта.

1 лайк

Короткий ещё не пробовали? Советую основную программу на коротком проводить. Даже если паровоз из переходников получится.

2 лайка

Хорошо, приму к сведению. Я его пробовал, но мельком, еще вернусь к нему

2 лайка

Можно в туре поучаствовать? Живу рядом с @Tsukune.

Это вопрос к участникам тура, расписание уже сдвигалось и были переносы.

@Tsukune не последний участник тура разве?

1 лайк

Нет, была вынужденная рокировка с @yakkii .

1 лайк

Обзор

Система:

Спойлер

Источник : Macbook Pro 15 2013
Конвертер : ABC Edel v.1
ЦАП : KRELL SBP-32X
Усилитель : Zen Monster (Victorvvo)
Наушники : Kennerton Odin mk2 (литц КДН-102 от ruaudio)
Питание : FluxLab PS-1200 (РТ 1200Вт)
Кабели : Цифровой от Bigman,
межблок - Straight wire chorus,
силовые - все Daxx P70, кроме FluxLab - на нем Ölflex Classic (Германия) 3*6 кв.мм,
USB - Prolink cinema usb.

Это мое второе знакомство с наушниками ЭДО. Первые слушал в 2021 году в первом туре. Наушники тогда в общем понравились, но как-то не “зацепили”. Эта версия, как уже было понятно из первых впечатлений очень понравилась. Уровень наушников заметно подрос и это чувствуется.

Про удобство посадки было много всего написано и я с этим соглашусь - наушники очень удобно сидят на голове. А вот по внешнему виду черные винтики мне понравились больше, чем светлые. Якорь за черной сеткой немного просвечивает, но не акцентирует внимание на себе. Мне ЭДО в таком исполнении понравились больше всего, выглядят стильно!

Музыку слушал разную, но в основном митол разной степени тяжести, немного электроники (EDM, техно, транс), JPOP и саундтреки. Что слушал: Lamb of God, FFDP, Bullet for My Valentine, Slipknot, Flyleaf, Foreground Eclipse, XM -Xenon Maiden-, IOSYS, AVTechNO!, NieR: Automata OST, Splatterhouse OST (2010). Конкретно перечислять треки не вижу смысла, все о чем буду писать ниже хорошо слышно везде.

В целом, тональный баланс я бы охарактеризовал как притемненный - высокие частоты не акцентированы, середина слегка отодвинута, а бас заметно подчеркнут, но не настолько чтобы назвать наушники совсем темными. Мне нравится такое звучание, оно очень комфортное и располагает к длительному прослушиванию без утомления. Наушники хорошо звучат как на маленькой, так и на большой громкости.

Высокие очень комфортные, не акцентированные. Я бы сказал их столько, сколько нужно. Склонности к сибилянтам нет.
Средние без явного окраса, звучат очень натурально, с хорошим разрешением.
Вокал - отдельная “песня”. Приятный и тембристый, я бы сказал “живой”, мне очень понравился. Между певцом и слушателем есть некоторое расстояние и нет такого эффекта будто прям вплотную перед лицом поют (не люблю это), к тому же, немного воздуха перед слушателем добавляет объемности.
Низкие заметно приподняты. Звучат мощно и обволакивающе. Бас реально мощный, давление хорошо ощущается даже кожей вокруг ушей. Явных проблем я не услышал, но хотелось бы больше упругости в этом диапазоне. Бас хоть и мощный, но есть ощущение какой-то, как бы сказать, сглаженности что-ли. Не думаю, что это недостаток, скорее что-то вкусовое. Одины в этом плане наоборот, звучат более артикулировано и упруго, но с меньшей отдачей и не так эффектно.

ЭДО делают акцент больше на подаче крупными мазками, но при этом хорошо слышно и мелкие детали. Сцена немного шире Одинов, но по глубине чуть меньше. Упор больше на масштаб и слитность музыкального полотна. В сравнении Одины звучат более прозрачно, инструменты расположены более сфокусировано, выраженее черный фон, но меньше веса на НЧ и более акцентированные ВЧ. Одним словом, если Одины играют “точно”, то ЭДО - “сочно”.
Детальность, думаю, высокая, но не рекордная, на одном уровне с Одинами. Ее достаточно, чтобы расслышать все нюансы, но при этом чтобы в уши сильно не бросались всякие артефакты записи (если есть) или ошибки сведения. Чтобы было понятней, то пока рекордсменом по детальности из того, что слушал считаю Dan Clark Audio Expance. Песни невысокого качества, звучат вполне хорошо, не акцентируя недостатки записи.
Добавлю, что у ЭДО есть некоторое ощущение, что слушаешь музыку на акустике. Помню, похожие ассоциации у меня вызывала подача LCD-2 дофазорных.
Что касается различных тонких материй вроде послезвучий, ревербераций и т.п., то вдаваться в подробности не буду, т.к. я в них не особо разбираюсь, но на мой слух (и в меру моего понимания) тут все хорошо.
Что касается жанровых предпочтений, то я бы назвал ЭДО универсальными. Чтобы ни слушал, они отлично справлялись. Но тем не менее, исполнение именно “тяжелых” жанров мне понравилось, пожалуй, немного больше остальных, играют драйвово и сочно.

Пару слов про кабели. Короткий показался наиболее нейтральным, без перекосов в какую-либо сторону и с хорошим разрешением. Я бы его и слушал, но уж очень он короткий, не удобно было расположиться в месте прослушки. Мой литц КДН-102 самый темный, заметно подчеркивал и без того акцентированные НЧ и уводил наушники в еще более темную сторону. Одинам хорошо подходит, а для ЭДО звучит вроде прикольно, но уже перебор. Длинный из комплекта, что-то среднее, вроде и подкрашивает, но не особо. Подробнее описать сложно, было бы больше времени отслушал бы получше, в первую очередь наушники старался подольше послушать, без лишних передергиваний кабелей, да и общий характер звука все равно хорошо слышно, какой кабель не подключай.

Наушники, повторюсь, очень понравились, впечатлили своей масштабностью звучания, музыкальностью и комфортом. Впервые за долгое время послушал наушники, которые захотелось оставить у себя! Возникло желание о покупке, но к сожалению необходимую сумму из бюджета пока выделить не могу, а Одины продавать жалко, все-таки они мне по-своему нравятся. На этом можно и закончить. Очень доволен, что смог поучаствовать в этом туре!

Спасибо большое главбармену @dmitre и Даниле @Fox37 за участие в туре.

18 лайков

Спасибо большое, Дмитрий!

1 лайк