Наушники для дома. С чего начать?

как повезет видимо, Александр @psys часто писал что не с одной из пар дофазорных двоек побывавших у него проблем не было, подскажут наверно кто сталкивался напрямую

Владимир и есть продавец продавший и имеющий дело с Аудез, больше чем кто либо )
Поспрашивать можно его, я например не люблю старенькие вещи побывавшие во многих руках

Сцена поменьше, да. Но у Снорри она вполне нормального размера, просто Аудезы звучат немного масштабнее, как будто в большом зале находишься, после Снорри.
Посадка и вес комфортнее у Снорри, а амбушюры за счет большего размера комфортнее у Аудезов (уши в них вообще стенок не касаются).
По закрытым не подскажу, не слышал ни lcd закрытые ни SI-3

2 лайка

с закрытыми подозреваю меня все устроит, вопрос именно по открытым. LCD2 как мне показалось, немного но гасят звук.

Не усидел, взял новые LCD2 Classic, грею ! :star_struck:

6 лайков

У меня тоже была проблема с большими ушами :ear:
Снорри за вполне приемлемую цену делает кастомные амбушюры - присылаешь ему размеры своего бесценного аудиофильского уха, получаешь амбушюры, которые сделаны специально под твой размер, очень удобно.
Правда, звук тоже немного меняется за счёт изменения объёма воздушной камеры, но к этому быстро привыкаешь.

2 лайка

Чем не устроили 872?
Из закрытых, судя по отзывам, одни из лучших. Играют от любой дырки, но раскрываются с хорошим усилением.
Попробуйте закрытые MrSpeakers Flow C как вам уже советовали. Мне они очень понравились в свое время. Правда, выбор сделал в пользу открытых Ether2

  1. очень странные амбушюры, внутренний край немного острый, не как у всех других ушей, неприятно.
  2. все AKG дали некий странный для меня призвук (не понравилось)
  3. звук ничем таким не зацепил для этой цены

но не судите строго, слушал от Mojo и по жизни не являюсь опытным хэдфайщиком. Возможно есть что-то такое в этих AKG, что когда-нибудь позже оценю.

Играют от любой дырки

есть такое ! на AKG громкость понижал.

но раскрываются с хорошим усилением.

Вот этого не хотелось бы пока. Ехал подыскать замену тыщ за 30…40 РРЦ, а кончилось как всегда… другим бюджетом :slight_smile:
Так что Mojo сразу менять не хочется, потом как-нибудь.

уже купил LCD2 Classic сегодня.

1 лайк

Поздравляю, отличные наушники. Но все-таки жанровые - имхо не для брутальных стилей. MrSpeakers - более универсальные.

1 лайк

такие к счастью и не слушаю :slight_smile: но вот теперь непременно попробую ! :grinning:

Странно, обычно наоборот ведь для них и советуют

[quote=“Fioletich, post:838, topic:3074”]
слушал от Mojo
[/quote] У меня 702-е от mojo напрямую не играли. С усилителем норм.

У меня 701е (те же драйверы, что и в 702х) с mojo ярчили дико, даже уходя в сибилянты. Не раскрывает он их, да, они до тока прожорливые.

Я на AKG с Mojo какой-то призвук как из бочки услышал. После DT250 и других ушей прям резануло. А LCD-2С такое ощущение, что прям созданы для моджика. Все на месте и всего хватает. Никакой резкости или грубости, мягкие высокие сочетающиеся с офигенным разрешением, упругий прорисованный низ. ОЧЕНЬ комфортный звук на выходе.

Вчера послушал Металлику (для теста), обычно такое не слушаю. Иногда да, наверное не хватает энергии бочке. Но в целом слушать можно. Когда металлическое мясо выходит на некое среднее, и рубит ровно, никаких недостатков не слышно, скорее наоборот помогает детальность.

Согласен. Крикливо играли, особенно если сделать погромче.

Как дела со сценой? В глубину уходит? Или весь звук возле головы и даже сзади?

По сцене LCD2 были лучше всех других наушников с Mojo. Объем, разделение потрясающие, все легко и непринужденно читается.

Если бы я изначально на другом железе тестировал, может с другими ушами ушел бы, но таких планов не было.

Как же хороши эти LCD- 2C, прямо вернули мне желание слушать наушники ! А до этого садился слушать “ну ладно… хоть так перебьюсь…лучше чем ничего…” , а через час начиналось “как бы их на голове подвинуть, чтоб удобнее было ?” туда подвинул, сюда подвинул, оголовье отрегулировал, потом обратно вернул, в общем, чем-то на меня давили эти DT250 сплошные ерзания…

Ну и по звуку, конечно, нечто ! :star_struck:

3 лайка

пройдет время, появится зуд, чтобы еще попробовать, нескончаемый процесс :slight_smile: