Наушники для дома. С чего начать?

Не слушал их…

1 лайк

Советую обратить внимание, раз лсд двойки зашли.

новые запечатанне LCD2 Classic - 59т на авито. Focal clear в объеме на авитах нет, только бу… Бюджет выходит почти 2х…

За новые хотят 149.990р , у др.хеда их уже нет.

Тогда почему бы и нет и если вдруг то легко можно будет расстаться.
Но все же, 60к это уже норм бюджет для вторички. Есть смысл покататься послушать разное и после так же вылавливать.

Для себя пока понял следующее. На DT250 мне уже не хватает такого же живого вокала какой дает большая система. В остальном они отлично справляются на фоне других ушей. И вот по живости вокала LCD прям выделялись на фоне остальных динамических ушей, реально звучало почти как дома на колонках. Жаль закрытые LCD2 не зашли (искал закрытые уши), там что-то с ВЧ совсем не так и очень тяжелые. Аплодисменты неестественно звонкие, имеется яркость. LCD2 classic открытые звук наружу дают, но не очень много, может получится смириться с этим… не знаю…

Для вокала ad2000x можно даже в слепую взять и легко расстаться. 300-350$ на вторичке.

А на какие наушники обратить внимание для блюза, джаза в бюджете до 13 т.р. Основная система конечно на напольниках.

В больших закрытых я устаю быстро, есть некое чувство перепада давления, если громкости добавить то и ощущение давящей стены звука. Если понравились открытые лсд2 по архетипу (а они неяркие) и с открытыми готовы смириться и нужен гладкий, довольно естественный вокал, то возможно в вашем городе есть у кого Снорри si1 , si2, попробуйте. Они относительно не тяжёлые по весу, но к ним усилитель нужен, впрочем как и к лсд2.

Если вы спросили у меня, то я не знаю ничего звучащего в этом бюджете.
Те же ad2000x помимо вокала прекрастно отыгрывают и инструментальную музыку.
Раз уж про них заговорил, хочу предупредить что бас у них специфический. Не могу привести аналогию с 800s, вроде и там и там недостаток нч, а звук ниже середины совсем разный.
Вокал и инструменталку ad2000x не побоюсь написать что не хуже 800 отыгрывают. Довольно интересно звучат на электронной, но не идеально.

1 лайк

Есть такое ! Поэтому, если в закрытых еще баса больше чем обычно, будет совсем ахтунг.

я про них спрашивал, надо поискать сравнения с LCD2. Я в Москве, так что есть возможность заехать послушать.

Они относительно не тяжёлые по весу, но к ним усилитель нужен, впрочем как и к лсд2.

я их слушал от своего моджо, мне понравилось. А вот как от моджо будут снорри неизвестно.

Снорри делает и закрытые наушники. Интересно, сильно отличается по звуку от открытых?

По громкости проблем не будет с моджо, вообще с усилителем они раскроются полнее тут вопросов нет, будут играть ровнее, полновеснее и объемнее, для меня усилитель всегда давал такие черты. Ни о каких там 10% что играют без усилителя речи не идет.
К примеру повторюсь, я часто слушаю ютуб на айпаде и он на макс громкости вполне даёт мне все необходимое в звуке в случае с Si, но это уже кому что, есть люди принципиально не понимающие такую позицию. Но по памяти, та изодинамика что у меня была, напрямую от моджо криклива и резковата местами и с небольшой недостачей нч, это и есть недокач.
Ну а если слышны шелест и искажения то тут вообще все очевидно.

4 лайка

я шел в салон в том числе с мыслью узнать где пределы моджо, будет ли вообще прирост на наушниках выше DT250 ? И максимум с моей точки зрения выдали именно LCD2С. Возможно, с более мощным усилком выиграли бы другие уши, не знаю… Но мне пока не хотелось бы закупаться еще и усилком, может как-нибудь потом.

Одно время у меня были одновременно SI-2 и дофозорные двойки около месяца.

По разнице в звучании могу сказать следующее:
НЧ: У Снорри они более точные, но чуть меньше количеством. Тут кому что больше нравится, количество или качество.
СЧ: Однозначно победа за Аудезами, очень приятно подают вокал, немного подкрашивают его, словно добавляют какой-то сладости к звучанию. С другой стороны про Снорри ничего плохого сказать не могу, звучат хорошо, но ничего запоминающегося, просто ровная подача.
ВЧ: Из-за небольшого пика на АЧХ в районе 10кГц Аудезы бывают на некоторых записят немного резковатыми, хотя сам ТБ у них темный. Снорри звучат более ровно, никакой крикливости нет и в помине, комфортнее при длительном прослушивании.

Если подытожить, то Снорри более “прямые” и детальные, Аудезы более меломанские и заводные. Они были у меня одновременно около месяца, после чего продал LCD и остался со Снорри, тогда они мне больше зашли. Сейчас опять хочу взять двойки для коллекции, все таки есть в них какая-то магия.

Конкретно новые LCD-2 classic я не слышал и не знаю насколько сильно они отличаются от дофазорных двоек, хотя производитель пишет, что classic полностью повторяют старые двойки, а как на самом деле…
Но думаю почерк у них должен быть все равно примерно похожим.

5 лайков

СЧ: Однозначно победа за Аудезами, очень приятно подают вокал

этим меня прям покорили в сравнении с другими ушами.

Спасибо за бесценную информацию !

А как Снорри выступают в плане сцены ? Читал где-то, что она заметно меньше Аудиз.

Еще интересуют такие параметры как “удобство / комфорт” в сравнении. Не по звуку, а по посадке.

Так же важный параметр для меня: что там в плане звукоизоляции от окружающих ? Закрытые LCD2 мне понравились, но ровно до того момента как я не понял насколько там кривые ВЧ. Может, конечно, Снорри удались закрытые ? И тогда точно стоит ехать слушать…

По раскачке они одинаково тугие ? Не пробовали их к слабым усилителям цеплять ?

будет, и по сравнению с SI и LCD2, на топах будет еще прирост :slight_smile:

тут в туре была самая младшая модель снорри и многие писали что сцена узковата, я ее не слушал, но у Si1Mk2 на мои уши все со сценой в порядке, она не раздута и достаточна.
Комфорт конечно лучше у еще более легких наушников с тонкими чашами, но Si1 вполне себе комфортны.
Если вы любите большую сцену и объем, то стоит в ДХ послушать тогда и HiFiMan Ananda, если бюджет позволяет то и Арью

1 лайк

читал про этот тур, модель настолько неоднозначная вышла, что Снорри решил ее сразу же свернуть.

кстати прямые сравнения с лсд по моему я встречал на сайте у него в разделе отзывы по Si, посмотрите, там тоже может быть полезная информация

1 лайк

Я правильно понимаю, что Аудиз наконец разобрались с качеством и теперь нет того массового вылета излучателей ? Гарантия в любом случае через пересылку в штаты ?

Читаешь вот такие посты, это же капец…

@death.chem Владимир

июль 2018

В продаже изодинамические наушники Audeze на любой вкус.

  1. Audeze LCD-4. Состояние 7/10. Есть несколько потёртостей. Комплект - наушники, тревелкейс, фирменный балансный xlr4 кабель синего цвета 3метра. Цена - 160 т.р.
  2. Audeze LCD-3 dofazor vegan.
    Состояние 7/10. Есть несколько потёртостей. Комплект - наушники, деревянный кейс, стоковые балансный xlr4 и небалансный кабели 3метра. Драйвера менялись по гарантии несколько лет назад.
    Цена - 50 т.р.
  3. Audeze LCD-ХC bubinga. Состояние 9/10. Идеальное состояние. Комплект - наушники, тревелкейс, стоковые балансный xlr4 и небалансный кабели 3метра. Драйвера надёжные из последних ревизий.
    Цена - 50 т.р.
  4. Audeze LCD-X. Состояние 9/10. Близкое к идеальному. Комплект - наушники, тревелкейс, стоковые балансный xlr4 и небалансный кабели 3метра.
    Драйвера менялись по гарантии пару лет назад. Цена -50 т.р.
  5. Audeze LCD-2 rev.2 Snorry mod. Состояние 7/10. Полный мод дофазорных двоек, отобранный экземпляр с повышенной детальностью.
    Установлены фазоры, площадка для легкой установки амбушюр, кожаные амбущюры с прозрачными грилями. Металлические сетки-гриль повышенной прозрачности.
    По звучанию на уровне LCD3, а с хорошим кабелем переигрывают.
    В комплекте только наушники и тревелкейс.
    Цена - 42 т.р.
    С кабелем из криомеди от Double Helix - 50т.р.

из 5 наушников, 2шт были в ремонте !