Наушники для дома. С чего начать?

Наверно так и есть, но 260 000 не готов отдать :slight_smile:

1 лайк

Нет, тут негде послушать. По описанию самое то. Ценник 160к. Я почему за Денон спросил, его можно за 100 найти. Как он с митолом, интересно?
Z1r возьму на карандаш, спасибо!

Тут сложно, когда хочется чуть большего и именно в определенном жанре то все на индивидуальный слух. Хвалят ETHER C Flow, AKG 872, те-же 9200, Перуны с Myst многим заходят.
Про z1r - не слышал наушников где бас бы мне больше понравился, но все остальное… надо слушать самому.

2 лайка

Во второй ушной сетап, имеет смысл на Snorry смотреть, или возить LCD2 с места на место и не заморачиваться? Сейчас во втором Onkyo A800/ Но нужно расти…

Мне Снорри SI-1 mk2 нравятся. Но вторыми наушниками взял Аудиотехнику AD-2000. Пока все хотелки по наушникам закрыл. Подобрал к обоим лампочки по вкусу и наслаждаюся))

У меня климат влажный и жаркий вокруг второго сетапа… по практическим соображениям посматриваю на карбоновые. Да и внешне больше нравятся.

Приветствую.! Суть такая: есть Pioneer Se-11 Eleven. Очень нравится и звучание и посадка, но амбушуры начали липнуть. Возможно ли что-нибудь сделать, чтобы исправить. Я мыл с мылом- не помогает:(
Выписал с Али, но понимаю, что даже близко не будут похожи, т.к. оригинальные- очень мягкие, нежные.

У меня тоже когда начали липнуть на Beyerdynamic DT150, купил новые на Авито. Оказались еще лучше оригинальных, очень мягкие и удобные. Потом нашел такие же на Али. Так что может даже лучше будут)

А из какого материала амбушюры? Мылом то зря, наверное…

от материала зависит, на фотоаппарате, (стоял в шкафу на жаре) прорезиненная поверхность на ухвате для ладони тоже стала липнуть, скатываться. Спирт, мыльный раствор не помогли, а борная кислота 3% оттерла (прочитал в инете где то), но на наушниках мягче думаю материал, не пробовал, на ваш риск

1 лайк

Я думаю- ткань, пропитанная чем-то, но не уверен, т.к. такой материал скорее начнет облазить, чем липнуть. Храню в тумбочке, не на солнце. Спасибо, попробую борной кислотой.

У меня Pio Monitor 10, тоже противные липкие были. Заказал подходящие по размеру тут:

1 лайк

Спасибо, Павел. Возникает вопрос о толщине амбушур: современные более толстые. Как изменился на ваших Пионерах звук?

Изначально Пионеры не очень играли, винтажненько с акцентом на вч, без баса. Сейчас сильно ровнее, использую как основные. Иногда когда надеваю Oppo PM-3, там чуть больше нюансов, но слушать хочется Пио, и бас в Пио более разборчивый.

2 лайка

“Не очень играли”… Странно, ведь это топы тех лет. Мои Pioneer se 11 выдают очень достойный звук, но они скорее для меломана, а не аудиофила- прощают огрехи записи и довольно ровные с лёгким окрасом, придающим жизнь ( так сказать вовлекатор).

У меня требования, видимо, завышенные.

Если есть в доме масло, типа Джонсонс Бэйби, попробуйте им аккуратно, понемногу. Как бы пропитать. Кислоту, щелочь и прочее в самую последнюю очередь.

1 лайк

Есть касторовое масло. Думаете подойдёт? Наушники Снорри ( абушуры и оголовье) обрабатываю им. Но там кожа, а тут непонятно что:) Благодарю всех отозвавшимся! Буду экспериментировать.

Детский крем, самое то и универсальное.

1 лайк

Надо пробовать. Джонсонс на основе парафина, мне под кожу и кожзам понравился. В Вашем случае тоже дрлжен помочь. Он хорошо впитывается и удерживается в поверхности, липкость должна уйти.

1 лайк