Наушники для дома. С чего начать?

ну я уже понял как вы относитесь к аудиофилам и меломанам, теперь понял как относитесь к хэдфайщикам “прожженным”. Вот теперь ТС стоит делить все вами сказанное на ваше отношение и к тем и к тем.
далее ДЛЯ ВСЕХ!
Нехер делать в магазине ДХ, надо слушать конкретные связки у конкретных людей, и делать выводы! Даже лучше когда происходит сходняк хэдфайщиков у кого то на дому и можно спокойно послушать разнообразные связки и сделать выводы. А лучше всего у себя дома одному, но так как у ТС нет дома ничего ни наушников ни усилителя, то придется ему, либо топать в ДХ, а там звука (ЙУХ), полное разочарование, либо топать на сходки или проситься в гости и понимать, нужен ли ему звук как у хозяина системы!
Иначе, по вашим советам, накупит мусора чувак и будет потом на барахолках сидеть.
По поводу Сенхов 650-ых, да это прошлый век. Но звук точь в точь что хочет ТС. и рекаблингом все чистится и появляются послезвучия.
у меня до сих пор в ящике они лежат, надо отправить их в Питер хозяину.
По поводу ХиФиМанов вторых … наверное, (я не слушал их), они круты, но нужны ли за 2.5 косаря человеку наушники? Потом еще и на усь попасть …

Схемка и расчёты делителя для подключению наушников к УМ:

http://sound.whsites.net/project100.htm

Бесполезно выбирать по отзывам не форуме. Даже в этой совсем коротенькой теме вам советует противоположное.
Идите в Докторхэд, затем - в Соундпал (или наоборот :slight_smile: , они в пяти минутах друг от друга). Слушайте сами, ищите то, что придётся по душе.
Только после этого стоит задавать уточняющие вопросы на форумах - фанатам тех моделей, которые понравились.

3 лайка

ТС, почитайте, я хоть этот форум не очень люблю, но там есть полезная информация!

http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=39
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=4
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=26

1 лайк

[quote=“cosmos, post:41, topic:3074”]
Нехер делать в магазине ДХ[/quote]

на самом деле тогда вообще не надо заниматься ни каким фаем. просто вдруг ТС справится без поводырей , а это на самом деле тоже серьезное достижение и дело.но если нужны поводыри будут, я так понимаю их не трудно найти в любое время суток. некоторые например круглосуточно могут помочь и всегда онлайн

вообще подозрительное это занятие и не клевое весь этот аудиобред… оно на самом делеи расчитано под особую категорию возрастных заграничных граждан.
я недавно понял почему часто все оборудование прибабахнутое даже у многих известных фирм.
и вот что дошло. потому что для старперов все делаетя изначально, . когда посмотрел кто на выставки ходит в забугре, я увидел что в основном это седовласые пенсионеры. им и делать нечего и бабло есть.
весь это странный аудиофильский саунд именно для таких ребят и сделан. жизнь там у них уже плавнее пошла, торопиться не надо. уши по верху уже не тащат, но зато вот вам и тонбалансов разных пачка на выбор. под каждые уши которые у сех по разному сохранились, но в тренде конечно яркое, по понятным причинам.
но западный пенсионер знает что ему нужно в данный момент чтобы сконцентрировать себя на паре записей которые с ним всю его долгую комфортную европейскую жизнь . пара тройка записей , несколько звуков , которые он высветляет в спектре своего восприятия и пара определенных окрасок. хорошо что если чувак знает как это все выглядит, тогда и проблем с выбором не будет и мук не будет.

а много кому этот такой стариканский звук не нужен (причем я повторяю он стариканский не потому что винтажный и старый тухлый, а наоборот как раз такой чтобы они могли его с радостью на старости лет послушать. это еще пока не стройная теория, но скоро я ее доработаю и все будет отлично. просто беда состоит в том что молодые парнишки аудиофильствующие они автоматически попадают в этот тренд стариканский и начинаются потсоянные зуды и проблемы.

надо слушать конкретные связки у конкретных людей, и делать выводы! Даже лучше когда происходит сходняк хэдфайщиков

но нужно все таки понимать что это очень опасно. там можно подхватить заразу через модные эти все болезни. все таки люди же давно варятся в собственном котле. и пока есть возможность девственным и нетронутым сознанием прикоснуться к наушникам вообще в отрыве от намоленных связок, то это надо делать пока еще не поехало все в новые измерения. в дх ни надо ни каких трактов для начала и даже ипэд с ифоном подойдет или что есть под рукой любое. а к мозголомам всегда успеется сходить. не заржавеет это все.
и если захочется новых миров и проблем докторхэд всегда на чеку.ни кто не погонят и срадостью покажут все свое.

ну пожалуйста разрешите хоть разок ТС сходить в ДХ.
ну если уж там ему не поканает, то он ваш, делайте все что нужно. расчехляйте свои связки , чары и сети :slight_smile:

9 лайков

очень все логично. вы правы. согласен.
PS: я тоже все думал об этом, … об пенсах и определенной категории граждан. иногда задаю себе впорос, на что я трачу время и деньги??? не долбо*б ли я?

4 лайка

Прикольно, у меня тоже прижился Stefan Audio Art с моими 580-ми. А самое смешное - 6ft кабель обошёлся дороже наушников, хотя заказывал его непосредссно у Стефана :slight_smile: Но результат (а ведь это главное) - радует!

1 лайк

с пенсионерами тут явно зацепка и ключ ко всему. я смотрел какую то германскую выставку в очередной раз, фото-отчет.
обратил внимание , что там из молодежи самый более-менее молодежный был 40- летний инсталлятор-техник и ему реально было до фени, что там происходит.

безучастно ко всему делал он свою работу подключал провода и розетки шурудил. самый молодой чел он там был. по европонятиям он вообще подросток.
да в принципе и на наших выставках и даже среди посетителей магазинов подавляющее большинство чуваков солидного возраста .и не сказать что им тоже все это нравится, но рынок как может старается им угождать, зная что в основном аудио-бабло чаще всего находится в руках уже немолодых людей.

и если например посмотреть на ситуацию на проф рынке аудио , то там вроде как то по другому заточенао все. не смотря на тоже спорные девайсы (а где их вообще нет, спорных и разных?) их цель в продвигалове мне кажется в том ,чтобы продвинуть товар с более оптимальными и эффективными качествами и сменьшими странностями в звуке (хоть повторюсь проф сектор от этого тоже не избавлен и не застрахован). не для созерцания же все делается там, а для эффективной и конкретной работы… может @Dmitry расскажет по проф рынку и этой всей разнице лучше меня. тк знает хорошо две эти сферы и связан со студийным делом профессионально.
разные такие вот наблюдения за двумя отраслями в аудио

но в хэдфай все обстоит по-другому … там возрастная категория очень широка!

я бы Стефан купил себе к 800-ым, но он очень дорог! поэтому я ограничился ADL. Хотя Стефан реально лучше.

понятное дело что обширнее, я так понимаю, что к хэдфаю в самых начльных и стартовых его формах приходят смолоду, практически даже порой со школьного возраста. живешь например с родоками и нет возможности держать комплект с АС. и тут хэдфай выручает, одел наушники не отходя от компа,сел и отгородился от родоков, висишь в докторе слушаешь музон ни кому не мешаешь, законопослушно отдыхаешь развиваешься и растешь… а если надо апгрейда, сэкономил на обедах и прикупил новых шурушков. апгрейт зависит от сумм которые дают родители на самом деле. а потом все перерастает. и молодой человек достигнув совершеннолетия так влипает в это все что даже при наличии нормальной жилплощади не хочет слушать АС. потому что и не привычно ему уже это. все таки хэдфай может конкретные отпечатки наложить на восприятие. это факт. главное не злоупотреблять ни чем и все ОК будет.

1 лайк

Слава Богу, в детстве, у меня не было наушников))))
Зато у моего отца была стерео-система))))))))))))))))))))

2 лайка

Ща глянул его сайт - цены действительно негуманные :frowning:

Когда я заказывал (лет 7 назад), если не изменяет склероз это было около $300, а в рублях вообще недорого по нынешним временам.

Но вообще, смешно, да - теперь придётся подбирать скорее наушники к кабелю, чем наоборот :grinning:

а потому что ты покупал обычный Стефан а не Эндорфин, а эндорфин в три раза дороже, его и смотрел))) я слушал именно Эндорфин с 800-ками!

Тогда у него вообще предлагалась только одна модель (Equinox вроде), разница была только в длине.

1 лайк

у меня тогда в то время были ТДС 1, веговские складные и еще те которые в радиоточку втыкать в радиорозетку (такие военные страшные), понятно что меня все это не зацепило. слабая у таких штук цеплялка. вега 328 все это дело конечно же переплевывала.наушники считались какой то вынужденной мерой, стесненными условиями, и служили чтобы например ночью зашкериться и таки послушать позднюю радиопередачу.
еще волкмановские были, идущие с плеером в комплекте вкладыши сони, они лучше монков, но в то время ни кто про это и не думал. взял плеер одел наушники вставил кассету и пошел.
хэдфай усилки не были развиты как что то самостоятельное и серьезное, они даже не считались отраслью хай фая не говоря уже об энде.
их делали радиолюбители в качестве тренировки перед более большими задачами , например руку набить и опыта получить перед тем чтобы собрать мощник.

сначала делался мультивибратор, потом ушной усилок, а уж потом мощник и полный усилитель. (мультивибратор это не та штука которую некоторые дамы юзают для срамного тайного дела), я кстати еле -еле как то в радиокружке мультивибратор собрал и понял что радиодело это не мое, выломился с кружка и пошел пытаться доставать алкоголь и курево :slight_smile:

1 лайк

А у меня наушниковый кабель - дешевый Клотз (TP 414). Было много разных кабелей, в итоге всё продал и остановился на нём. И если есть альтернативы, когда хорошим кабелем исправляется звук “хороших” наушников, но при этом кабель стОит как сами наушники лучше наверное купить более дорогие наушники но с более дешевым кабелем - второй вариант будет лучше. Да и вообще такая идеалогия может быть экстрополирована и на любой другой компонент системы. Почему иногда говорят, что многие люди с ДХ - больные на голову? А ответ то прост - какой нормальный человек цап за 40 тысяч будет подключать сетевиком за 60 тысяч?

3 лайка

это Вы батенька зря.
вон D100 подключают же и сетевиком в стоимость d100 и коаксиалом )))
да примеров миллион!

D100 - это исключение, так лучше него плеер надо ещё поискать по звуку, поэтому там просто альтернатив нет.

У меня много примеров когда наушники пытаешься проапргейдить хорошим кабелем - мертвому припарки. Детальность и потенциал наушников кабелем не улучшишь, можно их просто хорошо раскрыть. Я могу ещё раз повторить, что я продал artisan silver который по стоимости примерно как эндорфин и остановился на дешёвом Клотзе.

D100 хороший плейер, но альтернатив ему по звуку чуть более чем миллион.

4 лайка