Наушники для дома. С чего начать?

слушали их? моды 5 и 15 и ещё.

Не интересно они мне, чтобы покупать их чтобы послушать. И чтобы потом продавать их.

ну это другое дело, к звуку отношение не имеет.

Я про звук здесь и не говорил. Я про цены.

Тоже долго мучился с этим вопросом. Пересмотрел все варианты, списывался с Снорри, ждал подходящей цены на вторичен. Пришел к тому что купил у мастера. Да, дороже, Но это единственный минус. Зато обговорить можно все нюансы и про звук и про материалы. Заказал из венге. Наслаждаюсь.

5 лайков

А в чём отличие этой темы от этой?

Бармены, может есть смысл их объединить?

1 лайк

Тоже посоветовал бы, тем более на младшую модель есть манибек, насколько помню

1 лайк

Есть такая мысль. Купить у мастера. Но интересен Si-2 MKII (carbon)

А они недоступны для манибека? Или то что дороже в целом. На вторичке да, карбоновые попадались мне реже.

Мне с манибеком и СДЭКом, как вам на Марс примерно. Объяснять не буду.

Понравились audeze lcd2 classic. Кто-нибудь сравнивал их со Снорри si2 ? Какие основные отличия ждать ?

отличные наушники, легкие, удобная посадка, звук объемный, нооо… на мой вкус оказалось многовато баса. Для меня столько перебор. Ну и в целом это не апгрейд DT250, скорее удобство посадки.

AKG 712, 812, 872 совсем не понял.

Так же слушал HD-800S, аудиз 2 классик для меня оказались интереснее.

Focal clear еще в этом бюджете.

Не слушал их…

1 лайк

Советую обратить внимание, раз лсд двойки зашли.

новые запечатанне LCD2 Classic - 59т на авито. Focal clear в объеме на авитах нет, только бу… Бюджет выходит почти 2х…

За новые хотят 149.990р , у др.хеда их уже нет.

Тогда почему бы и нет и если вдруг то легко можно будет расстаться.
Но все же, 60к это уже норм бюджет для вторички. Есть смысл покататься послушать разное и после так же вылавливать.

Для себя пока понял следующее. На DT250 мне уже не хватает такого же живого вокала какой дает большая система. В остальном они отлично справляются на фоне других ушей. И вот по живости вокала LCD прям выделялись на фоне остальных динамических ушей, реально звучало почти как дома на колонках. Жаль закрытые LCD2 не зашли (искал закрытые уши), там что-то с ВЧ совсем не так и очень тяжелые. Аплодисменты неестественно звонкие, имеется яркость. LCD2 classic открытые звук наружу дают, но не очень много, может получится смириться с этим… не знаю…

Для вокала ad2000x можно даже в слепую взять и легко расстаться. 300-350$ на вторичке.