Наушники для дома. С чего начать?

У меня есть и HD650-е, и TH900, и 800s. Усилитель SimAudio 430HA, подключены по балансу медным кабелем. И, честно говоря, за 80 тыс. с копейками (за которые они мне достались новыми) HD800s прекрасные наушники; я бы сказал, что за эти деньги лучше не бывает. И я не понимаю, что значит “тембрально бедные”, правда.
Любовь к определенного сорта наушникам еще в большей степени вкусовщина, нежели акустика. Ко мне в гости пришел знакомый и я ему дал поиграться HD800s вначале, а потом на той же музыке TH900. Послушав Фостексы он сказал: “О, совсем другое дело- тут сверхдетальность и много баса, круто! Много лучше Сенхайзера!”. А вот как по мне, то баса в TH900 сверхмного; ИМХО HD800s на голову лучше Фостексов (не говоря уже о HD650) из-за неутомительной детальности, правильного баса, ровности и объема/пространства, которого трудно найти в других наушниках. 800-е без “s” тоже были (номер 30 тыс. с копейками), и они немногим хуже 800s. Может мИтал они и не играют, а в остальном вполне себе универсальные наушники.
P.S. А ДХ форум читать уже скучно; там уже сплошные терки и междусобойчик; и “секта” любителей кабеля sergst :grinning:

9 лайков

Ну хз, мне с моей саброй в 650 хватает и детальности и подробности, с ламповиком действительно было ватновато, но такой уж видимо ламповый звук и поскольку он не у меня то пофиг😁

Не, в самом деле был настроен до похода в дх, что услышу сейчас много интересного и буду копить на замену наушников, но реально интереснее 650х из намеченного ничего не отметил с планкой 40 тыр. Просто это прям мои наушники и я совершенно успокоился с их заменой. Если что тот лучше и есть оно стоит совсем других денег.

Говоря о полноразмерных наушниках, не стоит забывать, что у каждого свой слух, восприятие, форма/размер уха и ушной раковины, овала черепа (мне из-за этого не подошли AD2000X - без резинки сползали).
Так, многие считают, что Oppo PM-2 слишком переоцененные наушниеи, а по мне, так отрабатывают каждый рубль.

Да, наушники вещь ещё более вкусовая и индивидуальная нежели ас или другие компоненты. Имхо вслепую просто нельзя брать.

800ми владел год. Не знаю, как у них дела с аудиофильскими жанрами (ибо не слушаю), а вот электроника мне заходила на ура.

А я бы сказал, что за эти деньги можно взять двое наушников, которые перекроют все жанры. В моем случае это например, LCD-2 + HD 800. 800S я слушал недолго и показалось, что разница с 800 небольшая совсем, относительно разницы в два раза по цене. Подумываю при случае поменять все-таки 800 на 800 S, но сначала еще Focal Elear послушаю.

1 лайк

Это да, можно и такой вариант рассмотреть; и разница небольшая, но она есть и слышимая. А HD800 и HD800s, конечно, по звуку очень похожи.

Мне 800s заочно нравятся больше 800. Они черные :slight_smile:

2 лайка

как можно рассуждать о звучании наушников - если источник и усилитель (посредственны)
на разных трактах - звучание сильно разнится.
Abyss 1266 хорошие наушники, но качнуть их - это проблема.
звучание цифр. тракта на камне - это одно, аналог. на лампе - совсем другое.

1 лайк

Да особенно печально что разница в целом небольшая, но правит именно те небольшие недостатки 800, которые для меня критичны, например - склонность к сибилянтам и небольшой недостаток баса. Просто так сложилось что 800 на руках у людей много и куплены они до кризиса были. А 800S пока еще на вторичке слишком дорого стоят. Меньше чем за 60 еще не продавали.

Невероятно, никогда бы не подумал. Что дальше-то?

звук наушников (одной модели) может разниться и зависит от:

  • источника
  • усилителя
  • кабеля
  • Посадка
  • Посадка на голове конкретного слушателя
5 лайков

Не проблема

Нет

1 лайк

Конечно нет, любые наушники ведь на любой голове комфортно сидят, а втычные - в любом ухе:) хотя бы этот фактор посадки.
Ну нет, так нет.

Вы выделенное в упор не замечаете?

Замечаю, ведь специально это акцентировал.
Что, не встречали отзывов - звук нравится, но жмут, сваливаются, тяжелые и т.д?

Не встречали отзывов(которыми забит весь этот форум) про большие системы:

  • а вот не на ту стойку поставить,
  • а вот не те шипы,
  • а вот не компасу,
  • а вот на виброподы,
  • а вот на подвесе,
  • а вот не в то время суток,
  • а вот не тем проводом,
  • а вот не та фаза,
  • а вот гирю на АС,
  • а вот все нравится, но не помещается в мою комнату,
  • а вот в салоне хорошо , а у меня загудела комната
  • и т.п. и т.д.

Так что ничего подобного на "ещё более" - нефиг людей выдумками-недодумками пугать

3 лайка

Господа, как себя ведут на разном вокале Раритеты вроде at w2002?