Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Дофазорные двойки за 36 на Авито.

A post was merged into an existing topic: Обсуждение надежности изодинамических наушников Audeze и других фирм.

Подскажите, а возможно ли получить АЧХ Audeze lcd-2c на сайте производителя? И как это сделать?
Я зарегистрировал наушники, но что делать дальше не знаю. Писать на почту саппорта?

Да, напишите на почту. Еще можно зарегистрироваться на сайте, там есть система поддержки, в ней создать “тикет”. Во всяком случае так было пару лет назад.

1 лайк

Написал в Support Center (пришлось зарегистрироваться и там).
Вот их ответ:
“Thanks for your inquiry. Attached is an average graph for LCD-2 headphones.
We test & measure each unit, but no longer keep the graph. Any variation is less than + or - 1 dB from this average curve.”

или по-русски

“Благодарим Вас за запрос. Приложен средний график для наушников LCD-2.
Мы тестируем и измеряем каждую единицу, но больше не храним график. Любое отклонение составляет менее + или - 1 дБ от этой средней кривой.”

Другими словами, для lcd-2 и 2с нет индивидуальных графиков. Может в силу хорошей повторяемости, а может и потому что двойки самые дешевые :slight_smile:

4 лайка

У моих pre-fazor в комплекте была распечатка индивидуальной АЧХ.

У всех была. Потом перестали класть, но отправляли по запросу, а теперь и по запросу не отправляют.

5 лайков

Повторяемость такова, что даже в одной серии разный звук )

Насчет отклонений 1 дб это шутка наверно, может 3 дб ?
И еще между левым правым тоже 3 дб по вч может вполне быть.

1 лайк

Да понятное дело, что врут. Для них lcd-2 уже давно не то что не топ - скорее всего начальная модель )

Я брал свои lcd-2c без прослушки, удаленно . Но звук между левым и правым ушами вроде бы одинаковые, и в целом мне нравится.

1 лайк

а насколько громко вообще играют наружу открытые lcd 2 ?
ясно что если рядом лежит спящий во время прослушивания то он тоже будет слушать музыку, а если из другой комнаты ?

Из другой комнаты тоже будет слышать. Наружу играют как небольшие колонки.

2 лайка

насчет lcd не скажу, но с другими открытыми наушниками опыт такой:
наружу протекают в основном ВЧ - и получается что домашние слышат какой-то раздражающий звон и писк, а не музыку… в некоторых случаях (не только у меня) домашним даже полноценно играющая из колонок музыка не столь мешает, как звон из открытых наушников :frowning_face:
под полноценный колоночный звук они могут заснуть, а открытые наушники мешают даже из другой комнаты (ночью, когда в квартире тишина, и двери открыты)

1 лайк

Заметно громче играют чем динамические открытые. А будет ли мешать человеку, зависит от человека и громкости на которой слушаете. Моей жене пофигу например. Была когда-то девушка, которую любые открытые наушники напрягали, ну я ее выгнал конечно, не надо мне такое счастье.

18 лайков

вообще первый и самый главный рациональный совет любому начинающему аудиофилу - избавиться от домашних! :rofl:

4 лайка

И начать нужно с соседей.

2 лайка

У меня больше всего этот звон и писк раздражает кота, который не понимает, зачем папа надел на голову эти большие штуки, издающие такие странные звуки, и начинает громко мяукать, пытаясь эти звуки перекричать :scream_cat:

5 лайков

При закрытой двери , в музыкальной комнате, в спальню ночью не слышно. Хотя в спальню открыта дверь. Это как надо давить в наушнике, чтоб слышно было как из акустики? ( это не Вам- в форум)

1 лайк

Не знаю как тут отвечать, все слушают на разной громкости. Когда я в них слушал, то в соседней комнате почти не слышно (очень тихо). А вот муж моей сестры слушает на такой громкости, что в другом конце квартиры слышно что играет :joy:
А так да, вообще громковато играют, ночью надо убавлять

3 лайка