Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

так цена сама за себя говорит, где ЛСД-5 и где Х, были бы они хороши, так и стоили бы как пятерки

Они хороши, за свои деньги.

7 лайков

С 2015 года, когда Х начали выпускать в них сменилось почти всё. Особенно В 21 году. Сменился драйвер, его удешевили и амбушюры. Всё это сильно повлияло на звук. Из драйвовых аудиофильских в 15м превратились в уныломониторные в 21м году.

1 лайк

Ничего там нет уныломониторного! Узнаваемая притемненность и очень точная отработка частот, вплоть до самых нижних. Ну, может быть немножечко вопросов к самым верхним ВЧ, есть иногда небольшая “повторяемость” которая упрощает, но не более.

3 лайка

Раз тема и про 5ки, скопирую сюда свои впечатления:

Вот, мой короткий отзыв, по первому знакомству:

Про LCD-5,

буду краток, наушники мне понравились!

В руки взять привычно и приятно. Выглядят не броско, довольно стандартно, но добротно и узнаваемо! Небольшой вес тоже говорит в пользу ощущений, что постарались освежить наушники! Кожаные амбушюры, довольно миниатюрные и с широким срезом внутренней кромки. Качественные и приятные тактильно. Оголовье из карбона, но в глаза это не бросается, как впрочем и весь внешний вид. Посадка правильная на голову, но тут есть кое что, “ложечка дёгтя” так сказать: уж слишком заметно давление чашек на голову. Разъемы традиционные, с выводом под угол, не мешают, да и размер чашек небольшой.

Слушали сначала со стационара, после ушли на портатив. Кабель был со мной гибридный и к портативу ребята достали из ящика с балансом 2,5мм.

Звучание LCD-5 выверенное, с детальность во всем диапазоне, очень понравился тональный баланс и естесственное восприятие тембров. Т.е. ничего выслушивать не нужно, тебе играют музыку ненавязчиво, ты только выставь комфортный уровень громкости и наслаждайся техникой игры! Нет никакого намека на подчеркивание звуков, какой-то из частей диапазона. Браво!

Ну, что же, попросили LCD-4, так сказать, на контрасте. Подключили к тому же акустическому кабелю и… Вот оно, вот этого как раз и не услышал я в LCD-5, этого фундамента звука, когда ты понимаешь, что на голове у тебя монстр и будь с ним осторожен). При этом, сразу слышно, что до техничности, аккуратности LCD-5, 4 кам в этом сетапе не добраться точно. И на это придется потратить сил, здоровья и ресурсов, что совсем не гарантирует получение техничности, которую LCD-5 показывают вот так, легко! Я бы представил, пожалуй в такой аналогии: LCD-5 это полочная АС высокого класса, которая не качает тебе комнату, а наполняет её музыкой, растворяясь в пространстве, а вот LCD-4 - это как большие напольники, которые ты пришел послушать к своему увлеченному другу и он тебя усадил в огромное кожаное кресло и дал подержать на руках подушку, весом 30 кг, приговаривая - это, чтоб тебя не снесло)

Я очень надеюсь, что это качественное обновление продолжится и впереди появятся модели покрупнее и помасштабнее!

Портатив, а это был A&K A&Ultima SP2000, наглядно показал качество сцены, ВЧ и возможную универсальность и удобство применения новой низкоомной модели Audeze ! На портативе, в апоненты попросили 1000se и на их фоне, LCD-5 выступил как выпускник школы над сорванцом из 5 класса ( хотя дети сейчас немного не похожи на нас, когда мы были школьниками))

Вот такие впечатления, у меня сложились, после знакомства.

9 лайков

Чего я только не читал про Audeze, звука нет, дешевка в дорогой обвертке, и т.д. и т.п. Теперь, спустя множества отслушенных моделей разных производителей, могу сказать смело, это один из лучших производителей в мире наушников.

15 лайков

Вы сравнивали с предыдущими ревизиями? Или так вывод сделали, по собственным ощущениям?
Х в частности последней ревизии как раз и позиционируются производителем как мониторные для использования в студиях.
И про узнаваемую притемненность, что вы имели ввиду? Узнаваемую по каким моделям и в сравнении с чем притемненность…

Да.

Общая притемненность, характерная для всех моделей LCD, фирменная так сказать. Её нет например у Хайфайменов.

3 лайка

А ну тогда понятно, что вы имели ввиду…

1 лайк

Так здесь, прямая аналогия с изображением, т.е. вы рассматриваете конкретный объект на темном фоне или на светлом.

Alex, вопрос а какой источник и усилитель используются при прослушке?
У меня допустим подобных проблем с Иксами нет, ни фона, ни гуда. Тут как раз скорей всего проблема в комплектном кабеле. И возможно в вашей квартире или доме в сети какая то “грязь”, что влияет на сигнал и аппаратура ловит все это.
По звуку в сравнении с двойками, они более ровные, все частоты на своих местах с хорошей достаточной детальностью. Скажу так, косяки записи слышно практически на всех изодинамических наушниках, даже на ТДС-5 при соответствующем тракте, если еще и источник ПКД допустим из верхних линеек, то слушать многие метал команды из 80-х становится невозможно, в таком случае перехожу на ТДС-7 МОД или ТДС-5, хреновенькие записи они все таки лучше отыгрывают.

2 лайка

по гулу в одном канале 90% что кабель. другой уже едет. я боюсь что может с усилителем ещё что-то не то. то что с питанием проблемы есть - это факт, но в колонках на паузах я гула не слышу. слушаю на комплекте Yamaha 2100 усь и пкд. на ресивере sony dn1080 (6.3 джек больше не куда воткнуть) проблема повторяется.

а эффект вантуза постоянно есть или временами?

вот этого я не знал :frowning_face: к студийным мониторам был не готов, но в целом хорошо, мне понравилось. голоса исполнителей вроде поживее немного чем обычно.

1 лайк

Ушная “дырка” от ресивера не лучший вариант для изодинам, хотя Иксы в принципе не такие тугие и требовательные, но все равно реализация ушных усилителей в таких устройствах на сдачу так сказать, на каком нибудь операционнике. Не понял только от Ямахи 2100 тоже слушаете или он у вас только для акустики используется, хотя на официальном сайте про ушной выход написано “(Схема усиления для наушников с полностью дискретной конфигурацией)”? Вот у большинства Советских и иностранных винтажных усилителей ушные выхода более менее хорошо реализованы, стоят просто делители мощности.
Эффекта “вантуза” у меня нет :confused:
И я бы не сказал, что они прямо таки мониторные, просто ровные без выпячивания каких то из частот.

2 лайка

слушаю на ямахе 2100. к ресиверу подключал для диагностики. до этого наушники к усилителю вроде даже и не подключал - не за чем было. иксы 20 Ом. по обещаниям продавцов должны играть даже от мобильного. у ямахи, судя по мануалу, на наушники отдельное усиление, выход на наушники такой (не знаю как это понимать) полагаю выход расчитан на 32 Ом и эти наушники для него должны нормально зайти
С2312332нимок

отдельный усилитель для наушников не планировал и по отзывам иксы вроде самые ровные, поэтому ими и заинтересовался.

1 лайк

Мощность 50 mW на канал это крайне мало для работы изодинам, нужно хотя бы от 300-500mW, по сопротивлению то вроде как и подходят, но им нужна хорошая токовая мощность. Так что ушной усь придется приобрести, если планируете и дальше на наушниках слушать, притом прям шибко дорогой не обязательно брать, есть много баргинистых вариантов.

1 лайк

от 100mW, мне моджо хватает с LCD-2C (там такие же требования).

И от дырки интегрального усилка CA-851A тоже играет, судя по тому как он нагревается, стоит делитель.

2 лайка

Я тоже для проверки иногда включаю с Hidizs AP100, на первый взгляд играет и нормально, но это все равно не то, как с хорошим “ушником” заточенным под такую нагрузку.

Mojo на 33 ома способен выдавать 410mW

Просто эти темы по усилению для изодинам на различных форумах перемусолены по сто раз и опробованы различные связки, что повторятся нет смысла, есть как и более менее бюджетные устройства, так и с уходом в космос.