Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

да сравнивал с lcd 2 closed, XC на мой вкус играют намного жирнее и интереснее.
Музыка разная, от уличной оперы и классики, до металкора и психоделического рока.

За время прослушки удалось оценить разницу между ними по комфорту?
По характеричтикам lcd 2С - самые легкие, XC - самые тяжелые.

Разумеется в лёгких наушниках гораздо дольше можно принимать музыкальную терапию.
После часа прослушивания в xc шея уже заметно напрягается, но это с непривычки, возможно.

Специально сравнивал в двух местах закрытые двушки с XC (последней версии с карбоновыми чашками). Так вот большой разницы не заметил. Двушки более ровные, XC - более напористы по краям. Фирменного темного и жирного звука нет у обоих моделей. Возможно с прогревом разница в классе этих моделей таки скажется.
Кстати, есть ли разница в звуке закрытых XC с деревянными и карбоновыми (последней ревизии) чашками?

потыкался думал давнюю мечту осуществить. LCD 4 говорят сняли. Уже без вариантов. только 4Z.

Может кто разницу на пальцах еще раз обьяснить. Именно по звуку (не по технике)

пометавшись в очередной раз с наушниками были проданы nm1 и куплены одни из последних в наличии lcd-4. Кто какой кабель к ним подбирал?

начать стоит с усиления. Классические 4ки туже, чем 1266, НЕ6, НМ1 и ортофоны - всё это у меня было и гонялось в сравнении. Мало усилков, способных выдать хорошую мощность при 200 Омах. 4з могут использоваться с портативом.
По звуку 4з быстрые и чем-то напоминают дофазорные двойки, но без магии audeze.
А про четверки можно услышать мнение, что они медленные и тягучие и это действительно так, но только если их не “раскачать”, о чём было написано в первом предложении. Если их накормить, то и скорость и панч есть и никакого рыхлого жирного баса . Наушники темные со средней сценой, но очень глубокой. 4з более нейтральные по тоналке.

3 лайка

Такое, можно услышать, почти про каждые наушники)

@DonPedro поделитесь своим богатым опытом

@hotsauce Мое имхо, SAA Endorfin или OOC литц от Евгения (сечение главное правильно подобрать), возможно и литц от Double Helix.
Сам использую SAA Endorfin с LCD-4.

3 лайка

четверки более детальные везде чем лсд4z.
сцена шире и глубже, середина более подчеркнута и жирнее.
более смачный телесный звук, классом выше чем 4z

3 лайка

Про четвёрки? Пожалуйста. Очень хороший глубокий бас. Это на мой вкус. Некоторым кажется чересчур избыточным и доминирующим. Можно сказать что медленный, но лучше сказать - слегка вальяжным. Очень мощные усилители с отличным контролем, например мой Зен Монстр Балансный от Виктора умеет сделать этот бас быстрым и панчевым. Но у меня и цап на Сабре, а она очень быстрая и динамичная. Ну и провода подбирать надо. Всё не просто так.
По общей “тугости” равны Абиссам.
Верхи очень детальны и мне казались светловатыми. Мне тоже очень понравились с именно Эндорфином. Комплектный кабель голубенький неплох, но всё же не чета топовым.
Вообще, мне на четвёрках больше нравилось слушать что то джазовое и лиричное. На металлических жанрах и электронщине лучше Абиссы. Самый кайф в тракте Павла - мультибитная Вадия+ ламповик от Виктора. Тёмный томный вальяжный звук без мутности со всеми нюансами музыкальной картины.
4z напрямую не сравнивал, но по общему впечатлению они не очень то похожи по подаче на четвёрки. Мезе Эмпириан и то больше похожи на четвёрки.
LCD-24 весьма понравились - чем то похожи на старичков дофазорных двоек - напористые и довольно детальные, хотя и менее детальные чем 4z.

4 лайка

вопрос был именно про кабели к 4кам, по усилителям и цапам всё понятно =_

Ещё был гибридный от Сергста - тоже хорошо притемнил на верхах, но Эндорфин всё же более музыкален оказался.

Всем привет!
А у кого-нибудь была возможность сравнить lcd-2c closed с lcd-3?
Вроде бы как и те и те считаются довольно тёмными по характеру звучания, но хочется услышать поподробнее кто что думает о них :thinking:

Я сравнивал LCD-2C Closed и LCD-2C открытые.
Вроде все хорошо у закрытых, но потом понял что ВЧ слишком яркие. Начал ставить треки где много ВЧ и забраковал закрытые по итогу.
Так что будете слушать - обратите внимание.

Будет странным совет, с учётом, что советуемое мной устройство весит не 20 кг, но попробуйте LCD-4 классические от встроенной дырки Hugo TT2 - динамично, детально и никакой критичной медлительности и чрезмерной маслянистой смазанности я в них на этой связке не услышал. ТТ2 с LCD-4 очень понравилась.

Двушки такие и такие я тоже сравнивал, насчёт ВЧ да, вы правы, открытые в этом смысле поспокойнее были.
Но вот все же интересно сравнение закрытых двушек и трёшек. Казалось бы, lcd-3 должны быть на голову во всем лучше (как минимум не хуже). Но что на самом деле, я и хочу узнать )

Ни кто не подскажет по игровым Mobius. При подключении по USB Roon показывает что сигнал всё время передискретируется из 44.1 в 48 или 96. Это особенность реализации или где то можно поменять.

А никто не пробовал с наушниками кабель Cardas Clear?
Очень заинтересовал, интересно узнать в какую сторону изменяется звучание при замене стокового кабеля