Наушники Audeze LCD 2/LCD 5 — сочни, мжвячни, изодинамични.

Вы имеете в виду отсутствие нижних обертонов, слабая нижняя средина ?

Я не готов этот эффект списать только на АЧХ… Но по ощущениям вся середина видимо изрезана очень сильно пиками и провалами. Эффект очень странный. Вокалисты молодеют и не похожи на себя

Ну так берите старые проверенные двойки дофазор, там с тембрами все в порядке и музыкальности не занимать…

2 лайка

А у меня Ether Flow, которые лучше всем кроме объёма сцены. Она в них поскромнее, но норм. Ну и именно под тяжеляк тёмные lcd 2 поинтереснее. Вкусовое.

Мне всегда казалось,что у аудез сцена уже не бывает :slight_smile:

Такими мне запомнились Oppo pm-2)) Звук строго между ушей

С маломощной дырки именно так, а вот с ураганом совсем другое дело. Не 800е конечно, но уже вполне широко…

Не думаю, что дело только в мощности, но оборудование конечно может скорректировать звучание.

Как по мне они хуже во всем, кроме посадки.

А по мне лучше во всем и в сцене также

1 лайк

Было бы ярко все эти прослушки в одном месте сделать , с десяток усилков поставить и разные источники.

1 лайк

занятно но двоек(LCD2) особо никто не продает. в то время как более дорогие чаще продаются

1 лайк

истинный звук Audeze - это дофазорные двойки, 2011 г.р.
это с чего всё начиналось.

3 лайка

а железо какое надо чтобы их раскачть, тут боюсь шит уже спасет

Ничего особенного им не надо. Наушники не тугие.

У меня были дофазорные двойки… слушал с от SPL Auditor, нормально вполне играли. Потом купил Woo Audio 22. И Audeze продал, тк звучали глухо. Слушать не смог. А теперь купил новые 2ки. Другой звук, для меня лучше, все частоты на месте. На счёт надёжности не скажу… Со старыми проблем не было.

те новые двойки играют лучше старых?

Ну ХЗ. Старые играли от транзистора, с лампой не сошлись… а новые играют с лампой вполне норм. Старые обратно не хочу. Всё понятно личное и крайне субъективное мнение. Да и самое важное, что они по разному от разных услилителей играют. Так что надо слушать. Иначе деньги можно впустую потратить…

12 лайков

неплохая коллекция

Есть ещё и Denon hd7200 :frowning: зачем - не знаю… ну буду от телефона на даче слушать. Красивые…

7 лайков