Настройка лазерной головки

Друзья, помогите, если можете.
Умерла головка на CD Stax Quattro. Голова MLP-3C. На Ибей была куплена новая. Но она считывает не все диски. Фирменные без проблем, а российские через раз. На родной головке такого не было. Чувствую, что не настроена. Продавец предупредил, что требуется обязательная настройка. Он бывший сотрудник фирмы Teac. Имеется мануал со всеми таблицами, но нет настроечного диска.
Подскажите, где искать и что: название, артикул…
Может быть кто-то имеет. Готов приобрести.
Очень нравится сидюк, хочу привести его в рабочее состояние.

Олег, к сожалению, мне кажется мало кто тут сможет помочь. Вот подсказать к кому обращаться - может только…

Я писал VasilTech, но он молчит. Я читал ранее про подобные диски фирмы Сони. Но как называется - забыл Они продаются иногда на Ибее. Там записано несколько сигналов, но каких?

Этот диск называется YEDS-18 Sony test disc. Сейчас скачиваю образ с трекера.

бесполезное занятие
на диске разная глубина питов, разумеется что на сиди-эр болванке такого не получится, соответственно смысл теряется.
не просто так этот диск стоит на вторичке приличных денег.

Ждите, ответит, у него много писем :slight_smile: Диск настроечный необязательно иметь для этого дела, почитайте методу настройки, там главное принцип, можно на любом треке подстроить. Осцил уже купили? :joy:

Чем поиски диска закончились, если не секрет? Удалось найти? Василий ответил?

После поисков был куплен донор в хорошем состоянии. И поменян весь привод в сборе. Всё работает. Только я его практически не включаю. Пластинки в основном, да стриминг.