Настойки and Наливки

Чисто эксперименты, вишня надоела, первый год, когда не поставил, друзья расстроятся, как басуха… Инжир и брусника этот год и хочется насыщенее.

Я морсы стал так делать и эффект есть: зимой литр облепихи, клюквы, брусники купишь замороженной, в холодильнике оттаешь нежно, в блендер ее, закипела кастрюля, высыпал смуззи, пару минут кипения, сахар и настоять до остывания, цедится легко.

Тоже за такой подход. И цвет прозрачней, и мороки с фильтрацией меньше.

1 лайк

Я не навязываю, сито отделяет пять минут, далее марля в четыре слоя…

Вот такое сейчас настаивается


Самогон двойной прогонки, угольный фильтр, дубовая стружка, перемычки грецкого ореха, цитрусовые корки.

Магазинное пойло уж лет как десять не употребляю. Ну, очень редко бехеровка там, вискарик.
Ещё очень нравится свое яблочное вино, под музычку отлично.

2 лайка

Ну вот, а вы говорите апатия!

Так держать! :slight_smile:

1 лайк

Кстати Бехеровку не надо (был на фабрике в Карловых Варах), ничего сакрального, чисто спирт с сахаром по сути, ну и добавки всякие.

“Вискарик” - имеет смысл, есть отдельная тема здесь, присоединяйтесь!

1 лайк

Но вкусная же ).
Один раз жена сделала дома, по интернет-рецепту. Почти как из магазина, даже чуть лучше.

Не, спасиб. Хороший дорого, дешёвый нафиг. Свое лучше и голова не болит ).

1 лайк

Главная “фишка” Бехеровки, это типа “секретный” рецепт из трав и настоек. Естессно это секрет Полишинеля, который нафик никому не нужен :slight_smile: Но они обставляют это как нечто, сравнимое с секретом Кока Колы.

1 лайк


Фейхуавывая.

Итог знаком?
У нас в Ленту завезли фей(её)

Итог обычен, главное меру знать и хорошо очистить самогон. Мои женшины любят на Новый год её употребить. А мне нравится необычный зеленоватый цвет.

Рассол напоминает ))

2 лайка


Поставил на 40 градусах: 1) облепиха 2) калина 3) земляника 4) ежевика 5) черноплодная рябина 6) эксперимент, дистиллят из вина жёлтой сливы, добавил 2 сорта яблок, позднее добавлю сахар.

5 лайков

Градус испарится, я под такие крышки двойной целофан уплотнением подкладываю…

Тоже так делаю. За 3-4 недели много не испарится, некритично.

Для спокойствия души!

Пробовал свою вишню на водке недавно 2019 года, хранится при комнатной температуре в темноте в стекле, цвет вишни поменялся на светло-коричневый, вкус не меняется…

Фигасе вы выпиваете! :flushed:

На самом деле это кажется, что много, вкусное быстро заканчивается. :smirk: Три посиделки с двумя-тремя товарищами и усё :confused:

С учетом, что четверть объема ягоды занимают

1 лайк