Наши руки не для скуки

Ты чо :flushed: перфекционист штоли?
А я фрезер тут прикупил, стол под него собрался делать.
Теперь побаиваюсь

3 лайка

Местами только, не боись!))

2 лайка

двух летняя война с медью (чем покрыть, чтоб не окислилась:firecracker::firecracker::firecracker:), и практически победа , новый распределитель питания.,:boom::boom::boom::boom:




57 лайков

И чем таки покрыли? Если конечно не секрет фирмы… Золоченые шестигранники особый лоск, нержавейку, черненные, цинковые видел, но таких вот под золото не встречал.

4 лайка

Автомобильный лак.

2 лайка

Китайское золото 999.999 пробы )

2 лайка

Шеллак, продается малыми обьемами. Моя кустарщина, просто показать лак)

7 лайков

Аналогично покрыл. Больше 5 лет назад точно

8 лайков

В смысле шеллак? Реально, это тот продукт насекомых которыми на заре радио строения лачили корпуса радиол?

Да, на спирту, прозрачный, сохнет моментально.

1 лайк

В наше время подделок и бодяженья всего и вся где можно купить качественный натуральный шеллак?

авито точка ру. Полно предложений

Спасибо, так я тоже умею. :slight_smile:

Я покупал сухой шеллак в магазине для художников. Спиртовой лак готовил сам.

6 лайков

Новые корпуса АС




Ещё в процессе. Первое прослушивание…

45 лайков

Очень стильно и красиво. Если покрыть еще маслом. Я бы только подумал о креплении ШП. Тоннель, образованный мордой - все портит.

Да, оригинальный и удачный дизайн!

1 лайк

Самое печальное даже не из-за внешнего вида, а из-за того что размещение динамика в подобном тоннеле сильно ухудшает его акустические характеристики. Поэтому допустимо только заподлицо с передней панелью или поверх внахлёст.

Конечно подобный тоннель может быть учтён при акустическом расчёте, но острая кромка тоннеля образованная вырезом под динамик в любом случае крайне негативно повлияет на звук, она должна быть скошена для образования плавного перехода между динамиком и передней панелью. Повторюсь, и то только в том случае если этот тоннель учтён в рассчёте, хотя я даже не могу предположить зачем он может понадобиться, рупорную загрузку он в любом случае из-за своей глубины не обеспечит.

На этой кромке будет возникать краевая дифракция (если очень просто, то завихрения воздуха), которая обычно возникает только на кромках (гранях) корпуса акустики. Обычно стараются отодвинуть возникновение этого эффекта как можно дальше от динамика, и кстати поэтому акустику с широкой “мордой” проще заставить хорошо звучать, а также именно поэтому в студиях стараются вообще разместить акустику в стене, чтобы её передняя панель была заподлицо со стеной помещения студии. Этот же тоннель создаёт этот нежелательный эффект прямо вокруг динамика.

1 лайк